опытным вопрос

копировать

вчера по тупости наскочила на бордюр на парковке на приличной скорости (ну 30-ть км точно было). лопнуло переднее колесо, помят в нескольких местах порог.
времени ждать гаи и на прочие процедуры не было, т.к. это было далеко от дома (мытищинская ярмарка), аасо мной был маленький ребенок, а двое еще одни дома. короче доползли до сервиса - поставили запаску.

планировала потом найти дружелюбный бордюр и уже в комфортных для семьи условиях, когда дети дома под присмотром, урегулировать ситуацию.

но! уже вечером мне на дмитровке (мост через клязьму) в область попалась поганая яма. ее уже я поймала передним правым колесом. доплелась до ближайшей заправки лукойл (новую там открыли, недалеко). дождалась мужа с запаской.....

по каско есть возможность все возместить. брокеры попросили найти дружественный бордюр и вызвать гаишников, чтобы получить справку. ну и боюсь скрытых повреждений, а они могут быть вполне.

вопрос в схеме аварии - можно ли одним наездом повредить сразу два колеса (все равно будем ставить пробитые на момент вызова гаишников, можно ведь и поставить на ту сторону, где пострадал порог оба).

<----
____________
____________ ^
|

поворачивала так
линии это бордюрный камень. стрелки схема движения.
только я поворачивала без учета наличия бордюра.... как лохушка одним словом.

копировать

У вас резина зимняя или та, что шла в заводской комплектации? В первом соучае высока вероятность, что в каско она не входит. А если так, то и фантазировать не придется - на бордюр наехали, порог помят, скрытые повреждения возможны.
Я, кстати, после падения в канаву оформляла дтп в другом месте без имитации этого падения :)

копировать

Не знаю насчет высока... Но у меня в дтп была шина в клочья (зима) и диск не штатный в узел... У меня был ремонт, сервисмены умоляли меня взять за диск деньгами, т.к. страховая им оплачивает только один поврежденный, а продаются они только комплектом... Ну в общем не мои проблемы, поменяли мне и диск и резину. Резину ваще без единого звука.

копировать

резина естественно не та что в комплекте. диск мне один раз уже меняли. тупо дали новый по вин коду. но там царапины были на диске.... лежит теперь для запаски. если вдруг заартачатся и выпишут диск на замену по вин, пусть хоть так... его продать можно и хоть так возместить. зимние диски у меня не штатные.
если ничего не придумаю - то оставлю вариант с резиной и диском на одном колесе+ порог. хрен с ним с другой резиной. куплю. а порог замят аж в нескольких местах. надеюсь выправят (уже заминала на другой стороне - обошлось без резки). ну и надо на скрытые повреждения проверять.