не мой штраф

копировать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая сейчас на гос услугах проверяла штрафы. Появилось
ШТРАФ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №69КВ2670
Дата: 26.01.2013
Орган власти: 1128019 ( ОГИБДД МО МВД России «Кашинский» )
Штраф: 100 рублей

Да, 100 р , конечно, можно оплатить. Но вопрос в том что в теченни 2 лет этого штрафа не было и собственно в те края я никогда не ездила, а на тот момент была новичком в вождении и кроме своего района вообще не выезжала.
что делать? Оплатить? А если мне систематически начнуть от туда по 100 р слать?

копировать

Оплатить?

+++ Зачем? Раз уверены, что штраф не Ваш, оспорьте. Или болт забейте, он всё равно протух уже по сроку давности.

А если мне систематически начнуть от туда по 100 р слать?

+++ Не будут, не волнуйтесь, сейчас минимальный штраф 500 рублей:-)

копировать

подскажите плз по моему случаю
за рулем был друг, ГАИшники остановили и ему выписали штраф. Через несколько дней приходит мне штраф на гос услуги.
Время и место указаны верно, машина моя, но вот указаны фамилия и имя не понятно кого (не друга) и номер ВУ указан с разницей в одной цифре, чем у друга. Штраф на 1 т.р.
Непонятно теперь что делать, платить нет?
И да...друг сказал, что штраф придет на его адрес и он сам оплатит. А мой так и будет висеть или как?))) Я новичок в штрафах))) Не было пока ни одного..

копировать

Вам - не платить. Это один и тот же штраф - вы его видите потому, что на вас машина зарегистрирована. Вы так и будете видеть штрафы за все нарушения, которые на ней совершили.
ГАИшники тоже будут этот штраф видеть и задавать дурацкие вопросы типа "а почему вы штрафы не платите" совершенно неправомерно и пытаясь вас напугать. Так что для успокоения нервов заставьте своего друга что-то с этим штрафом сделать - оплатить ли, обжаловать ли, чтобы он не висел в категории "неоплаченные".

копировать

спасибо за ответ.
А почему имя то не друга, а какого-то непонятного мужика указано?))))И номер его ВУ не совпадает с указанным на сайте...

копировать

Где-то ошибка - либо в бумажном постановлении неправильно вписан номер ВУ и его же перенесли в систему неправильно. Либо при переносе ошиблись. Вот несчастный мужик и подтянулся.
Самый прикол в том, что у него теперь будет этот штраф светиться.
Теоретически, ваш друг может не платить, на вашей машине и на том непричастном будут светиться неоплаченные штрафы. Он может обжаловать, начнут поднимать бумаги, внесут исправления и тогда штраф переведется на друга. Но к тому времени, может и срок выйдет. Может заплатить, тогда ни у вас ни у того мужика геморроя не будет. Ну, кроме испорченной истории у него :)

копировать

Чушь не пишите про "начнут исправлять")))) сроки давно выйдут! См КоАП)) понаехали двоечницы)))

копировать

Ах ты боже ш мой.
Если мужик одновременно с автором увидел не свой штраф и уже жалобу накатал? В этом случае исправления в записи в системе внесут - даже если срок пройдет, все равно в системе поменяют данные.
Тут вопрос не в оплате штрафа и КоАП, а в работе софта. Если вы только с одной стороны на вопрос смотреть умеете, это совершенно не означает, что других сторон у него нет.

копировать

---