Что бывает, когда оппонент сбегает?

копировать

Вот интересно, как все происходит, когда оппонент сваливает с места дтп?
Дтп у меня было несколько за 14 лет, даже один раз по моей вине, но с таким столкнулась впервые.
Сегодня прервал мой полет один гражданин.
На светофоре мне в зад вписалась машина, после того как отматерилась, успокоилась, включила аварийки и вышла оценить глубину трагедии, обнаружила, что мой визави, кхм.... мягко скажем - лыка не вяжет. Что-то пробуробил про "давай решим вопрос" был послан на йух, сел в машину и мирно сидел, пока я фотографировала, звонила в гибдд, доставали знак аварийной остановки через салон, так как задняя дверь им заблокирована.
И тут я обнаруживаю, что он сдает назад - выхожу, спрашиваю, какого собственно моржового тут происходит, он еще раз промямлил про может так решим, не найдя взаимопонимания, несмотря на состояние, включил даже поворотник и, не спеша, уехал.
Забавный человек.
Нет, я еще раз позвонила в полицию, сказала что место дтп покинул очень не трезвый человек и если кому-то интересно, то вот его номер и марка машины, записали, сказали куда-то передадут.. но в это верится с трудом и бог с ними.
Приехало гибдд, оформили, справку для страховой дали и сказали что в течении двух месяцев его искать будут.
Так к чему я? Кто сталкивался? Ищут? Находят?
У меня, впрочем, КАСКО, так что починюсь-то я и без него, жаль только из-за этого урода в следующий раз дороже за каско придется. Но просто ради интреса, бывает ли что их находят, ловят и, короче, настигает ли их справедливость?

копировать

Да уж, забавно все...
Сразу вопрос опасливый возникает: а что делать тем, у кого Каско нет?? Клиентура (виновник явный) свалила, найдут или нет - вопрос еще. Ремонтироваться за свой счет, в надежде, что, если найдут, то и хоть что-то получить с него можно будет?
И нет ли случайно по обращениям в страховую по Осаго срока давности??

копировать

найдут,лишат прав.

копировать

Знаю только на тему "нетрезвости".
Одну знакомую лишили прав по такому вот заявлению.
То есть, на нее настучали люди, ее остановили - ну и так далее.

копировать

У меня было... Правда водитель, разнеся мне полмашины даже не остановился... Дело было в темное время суток и в слякоть, поэтому когда я сообразила что тормозить никто не планирует номер уже был не различим... Спасибо добрым людям - они его догнали и записав номер вернулись мне сказали... В это время мимо проезжал какой-то ГИБДДшник (на патрульной машине, но один и явно уже не на работе). Остановился, номер-марку передал по рации, сфоткал и разрешил отогнать машину (она почти всю дорогу перегородила). Часа через 2, когда надежду я уже потеряла и страшно радовалась что таки продлила КАСКО меньше месяца назад (хотя раздумывала) его таки поймали и нашли...
Из машины товарищ выпал((((((
При том в том состоянии что в протоколе записал что устал и решил не продолжать путь, и выпив бутылку поехал искать стоянку для ночевки... А тут я попалась на его тернистом жизненном пути...
Учитывая что у меня в месте куда пришелся удар стояло кресло с 5-ти месячным ребенком (не пострадала, ттт) , а он был на фуре, я его убила бы если б могла... Он пожал плечами - "Ну че ты кипишишь, бывает, подумаешь..."
Считаю что справедливость его таки настигла, потому как он водила и без прав ему будет не сладко.
Я же уверовала в мировую справедливость, хороших людей и честных гаишников)))))

копировать

У меня было, дама решила, что ей недосуг ждать, и уехала. Номер и марку авто я передала гаишникам. Через месяц примерно позвонили, сказали, что нашли ее.
Прав лишили или нет - не знаю, но по идее должны были.

копировать

Если Вы сами не будете долбить ГИБДД - ничего искать не будут. Прождут 2 месяца и выдадут Вам документ смформулировкой "..... неустановленным ТС". Если хотите настаивать на розыске, направляйте им фото по эл. почте, распечатывпйте и везите под подпись о принятии документов в отделение, и гундите, гундите, гундите :-)

копировать

)) конечно я никого долбить не буду...
у меня есть опыт общения с правоохранительными органами в качестве потерпевшей по уголовному делу, единственный вывод для себя я сделала, что если бы не ввязалась в это дело, то хотя бы не потеряла ощутимую сумму на днях "за свой счет" для всех этих "процессуальных" действий, которые с точки зрения полиции должны быть мне не важны и я должна проявлять свою "гражданскую" позицию.
Какой мне прок долбить что его поймали, мне он не нужен и малоинтересен.
Другой вопрос что этот урод так и будет кататься бухим, пока кого-нить не угробит ((

копировать

у меня так было. На красном светофоре девятка в меня влепилась не оч.сильно, пока я ручник-аварийки-вылезаю- а они быстренько свинтили, только цвет машины я и видела...
КАСКО рулит

копировать

Коллега так свинтил с места ДТП
год ходил писал объяснительные...
и все на тормоза спустили...
не смогли доказать, что он там был

копировать

вот, если честно, я в этом смысле не оптимист, думаю этим все и кончится.
хотя у меня фото машины с номером, фото приложенной к заду моей машины его морды, где тоже видно номер и даже кусок его бампера )))) на память.
морду лица к сожалению только через стекло сфоткала, не очень отчетливо видно.

копировать

у меня подруга так срулила. Въехала в машину, когда парковалась, ее неудачненько записал регик пострадавшей машины. Через месяц нашли, оплачивала повреждения и год лишения.