что с ней делать

копировать

У нас во дворе есть одна мадам, которая всегда плохо паркует свою машину. В парковочный карман она встает на 2,5 места, по диагонали, очень часто ставит нашину поперек дороги, но проход сбоку остается. Во дворе слева припаркованы машины, одна за одной, справа всегда свободное место. И вот сегодня эта дамочка там встала, полностью закрыв проход. и это теперь на всю неделю, она приезжает с работы поздно, к машине не подойдет в будни.
А мне завтра ребенка в сад везти на коляске, как пойдем не представляю даже, придется идти в обхорд и обходить 4 соседних дома.
Ей уже записки писали, игнорирует. Сейчас опять висит бумажка, толку ноль.
Что делать то?





копировать

Вызвать полицию. Наверное должны эвакуировать. А что там на заднем стекле написано?)

копировать

там написано Дура! продай машину купи мозги

копировать

Спустите ей все четыре колеса (открутив колпачки). И так несколько раз, может дойдет.

копировать

1. Пойти попинать тачку слегка, когда тетя выйдет порекомендовать ей отъехать и впредь ставить машину как можно дальше от этого двора.
2. Если там действительно пешеходная дорожка, а не стихийный протоптанный газон - вызвать полицию, эвакуируют.
3. Спустить колеса и идти в сад другой дорогой радуясь что справедливость все таки есть.
4. В лучших традициях стопхама приклеить наклейку на лобовое стекло.
5. Мылом на капоте или дверях написать что-нить вроде СУКА, УБЕРИ МАШИНУ. Выглядит это как натуральные царапины, перепугаться можно сильно. А удаляется очень легко, но не сразу.
6. Забить на нее и просто ходить другой дорогой

копировать

Зерна на крышу насыпать. Пену монтажную в глушитель. Дворник выкорчевать. Ниппели выкрутить. Стекла закрасить. Повисеть на боковом зеркале. Номера оторвать.

копировать

проколоть колеса, разбить стекла, скрутить номера и вызывать полицию, пусть эвакуируют как бесхозную и брошенную машину

копировать

Ничего себе, уродкая какая!!!

копировать

У нас так одной козе всю машину зеленкой залили, больше после этого не ставила. А до этого могла и на несколько дней перегородить проход.
Я думаю, что на нее подействуют только меры по порче ее машинки - разбить стекло, фары, поцарапать, облить чем-нибудь, в этом-то случае она подойдет к машине?

копировать

Как все поступить: проколоть колеса или ключом поцарапать... Хамство надо лечить. Впредь такого не повторится, поверьте)))

копировать

полить зеркала (можно и лобовое и боковые стекла) кисломолочной продукцией (кефир/ряженка). хер отмоет сразу и поехать никуда не сможет.

копировать

Мож она настолько незамутненная, что в зеркала не смотрит и не заметит даже

копировать

Полить лобовое машинным маслом, точно заметит.

копировать

У нас такой перец был, ставил свою машину на тротуар у магазина, даже если место на парковке было. Всем пенсионерам и мамам с колясками приходилось перебираться по снегу и льду, пройти по-другому нельзя было. Я к нему подошла, попросила убрать авто, в ответ получила порцию "комплиментов" и вопрос "А почему нельзя?" . Ответила, что нельзя по правилам и предупредила, что в следующий раз, если увидит расцарапанный бок или сахарный песок в бензобаке, то пусть не удивляется, народ у нас изобретательный. Помогло, ставить перестал.
Но с женщинами это не всегда прокатывает, есть гражданки неадекватные. У нас такая же мамзель тоже ставила напротив дорожки в д/с, полностью ее перекрывая. Ей и записки писали, и кто-то огромную коробку с мусором на крышу поставил, она так и не поняла ничего. Один раз он перекрыла выезд с парковки, кто-то ей в бок въехал, но и это не сработало. Потом куда-то переехала, чтоли.

копировать

У вас там все такие? Видно и др. машины на 1 фотке( левее), на 2-й фотке перед ней Чорный кто-то. Им написано- Дура\дурак? Что с ними сделали, так и поступите с ней:-)

копировать

те машины в один ряд стоят, сбоку проход есть

копировать

Обкаканый подгузник на лобовое с запиской о том, что она мешает проезду колясок.
Но вообще лучше вежливо и лично попросить не ставить так машину, ведь протискиваясь мимо нее можно случайно ее поцарапать.

копировать

А что все такие злые? Найти девушку объяснить проблему. Она может быть и не понимает что не так)

копировать

т.е. читать она просто не умеет? и те стопицот посланий ее никак не могли надоумить, что что-то не так, вероятно

копировать

Может и не умеет, а может вообще не читает «послания». В любом случае главное не «отомстить, наказать за неудобство», а объяснить человеку так доходчиво, чтобы он понял суть проблемы и устранил её. И главное чтобы всё в рамках закона!

копировать

Обычно самый доходчивый путь - отрицательное подкрепление.

копировать

+1000. Еще, блин, будем заботиться о тонкой душевной огранизации незамутненной хамки и разбираться в ее мотивации. Она же не парится, что вдруг кто-то испытывает "неприятные чувства" и портит свои вещи пока ее драндулет обойдет.
У меня муж по молодости лет, будучи неопытным водителем,бывало не пропускал пешеходов (еще до того как за это стали штрафовать и вроде как редкость это была), просто не рассчитывал скорость, или поздно замечал их... Получил один раз ногой в крыло от непропущенного пешехода - в момент научился их вовремя замечать и с тех пор уже 15 лет прошло, а он у каждого перехода притормаживает.

копировать

"Ей уже записки писали, игнорирует. Сейчас опять висит бумажка, толку ноль."

копировать

А завтра она не поймет, что нужно ехать на зеленый, а не на красный, что нужно пропускать пешеходов на переходе и тд. Если ты дура, то за руль садиться не стоит:)
Одна такая мне на днях бампер изодрала-не поняла, видимо, что при объезде стоящего авто необходимо соблюдать определенную траекторию. А потом она не поняла-за что я ее вытащила из машины и показала повреждения на своем авто, а потом она не поняла, в чем она виновата, села в свою машину и уехала.

копировать

Все может быть, никто не застрахован - вы тоже можете стать причиной чужих проблем. Кстати вытаскивая кого-то из машины надо быть готовым, что придётся отвечать за свою несдержанность - по закону или по понятиям как повезёт!

копировать

А я не говорила, что я применяла физическую силу. Я догнала ее и попросила выйти из машины и посмотреть на свои действия.

копировать

Автор, чем дело кончилось?