весна - мое любимое время года:)

копировать

Рискую, конечно, нарваться на еварушные волшебные пиZдюли, но все-таки расскажу:)
Сегодня днем ехала в районе Кунцево по дублеру Рублевки в сторону Кутузовского. Там Т-образный перекресток перед линией метро. Останавливаюсь в крайнем правом ряду на поворот направо. Передо мной стоят 2 машины: на самом повороте Корса, обклеенная восклицательными знаками, каблучками и Беби-он-борд, за ней GLK. Останавливаюсь за GLK. За мной подъезжает на поворот мужик на Шкоде.
Загорается стрелка на поворот направо, прямо горит красный, то есть можно поворачивать, пропустив тех, кто движется слева прямо в попутном с тобой направлении. Стоим. Корса поворачивать отказывается, хотя машины слева едут очень редко. Сзади мужик нервно и протяжно сигналит. Я стою, медитирую. Корса не двигается. Вдруг из GLK передо мной со стороны водителя показывается в окно женская рука и демонстрирует неприличную комбинацию из пальцев. Я вообще не поняла что к чему, стою дальше. Мужик на Школе за мной не выдерживает, выруливает в соседний ряд, дает по газам и, пролетев мимо меня и впереди стоящих машин, поворачивает направо из соседнего ряда.
Стоим дальше. Уже 3 машины. Все еще горит стрелка направо и красный прямо, машин в попутном направлении нет вообще никаких, поворачивай хоть ползком. Корса отказывается поворачивать. Все понятно, думаю, дама ждет зеленый прямо, чтобы уж наверняка не попасть под пролетающий со скоростью звука в попутном направлении каток. Тут уже не выдерживаю я и даю 2 коротких гудка даме на Корсе.
И в этот момент происходит нечто. Со стороны водителя стоящего передо мной GLK выпадает женСЧинО, открывает заднюю дверь, копается на заднем сиденье, достает какой-то длинный предмет, похожий на метелку для вытирания пыли, и бодрым шагом идет в моем направлении.
У меня резко потеют лапы, включаю заднюю передачу, благо за мной никого, жму на газ, выворачиваю даже не в соседний ряд, а на встречку, и резко по газам. Дама БЕЖИТ стремительной ланью за мной, размахивая "метелкой"!
Уважаемые евы! Скажите, что со мной не так? 15 лет за рулем, в такую ситуацию попадаю впервые. Вернее, встречалась с неадекватом на дороге, но чтобы вот прям дама и с метелкой - ни разу! У кого обострение, у моей визави или все-таки у меня?:)
И это... как себя вести в таких ситуациях?

копировать

И это... как себя вести в таких ситуациях?

+++ Тут решать только Вам. За мной на метле пока никто не летал. В смысле, на дороге, по жизни-то всякое бывало, как у всех. Как кардинальный метод можно застрелить на месте, но может забрызгать. Менее кардинально заменить машину на Hummer H1, на него парковаться с метлой несподручно, вероятно поэтому желающих мало. В крайнем случае какой-нибудь Land Cruiser тоже подойдёт. Лучше всего, конечно, от водителей мётел держаться подальше, а то они ж то припарковаться без контакта с мусорным баком не могут, то кругом одни козлы, тяжёлая у них жизнь, вот и нервы ни вообще, ни в красную армию.

копировать

таки спрошу GLK это что ?

копировать

Мерседес джип огромный

копировать

отстала я от жизни :0)

копировать

Шо, даже больше Матиза?

копировать

не, меньше Матиза, вы что.:-о

копировать

можно предположить, что в Корсе ехала ее дочка, которая только учится водить, а мамо сзади на GLK прикрывает.

копировать

для этих целей дамо возить с собой метлу )))) а все же весна обострения полным ходом и цветом

копировать

может эта метла на железной палке, охреначит разок - мало не покажется, автор же не рассматривала эту метлу. Может у нее маскировка такая.

копировать

Не, точно не дочка. "Мама" лет 30-35 максимум, а в Корсе ехала дама с дИтями:)

копировать

может подруга или что-то в этом роде. Иначе она бы сама обсигналилась. А тут кинулась защищать, даже не поняв кто сигналит. Скорей всего вместе они ехали.

копировать

а может просто больная на всю голову тетя.

копировать

Не думаю. Гусь свинье, то есть GLK Корсе, не товарищ)))

копировать

:)))) Успокоительное забыла принять. Вообще я заметила, что не так бесит, когда гудит тебе машина, которая непосредственно сзади стоит, как если стоишь в середине очереди, задерживает первый, а гудят откуда-то сзади. Всегда проецируешь эти гудки на себя, но взлететь-то невозможно:)

копировать

Всегда проецируешь эти гудки на себя

+++ Зачем?:-)

копировать

По привычке, что ли... Мозг автоматом настроен на то, что если гудят, то надо поискать вокруг себя, что не так. За доли секунды понимаешь, что дело не во мне, но все равно бесит)))

копировать

Не, меня такое никогда не бесит:) На себя гудки впереди тупящему вообще не проецирую. Даже если сначала замечтавшийся мозг воспринимает их, как адресованные себе любимой, через мгновение приходит осознание, что не мешало бы и самой поторопить заснувшего впереди водителя:)

копировать

Да все так же, только ж все равно побеспокоили меня любимую)))))

копировать

не туда

копировать

Скорей всего им прямо надо было.метелка- может вам стекло протереть? Может вы чего не увидели?

копировать

Прямо - это на пути метрополитена? Там прямо поехать невозможно, дороги нет:) Я же написала, там Т-образный перекресток:) Светофор прямо горит для тех, кто поворачивает налево и как указание при повороте направо уступить дорогу попутному транспорту, движущемуся слева направо.