Когда закончится реконструкция Ярославки?

копировать

Даже не знаю в каком разделе это можно спросить. Интернет ничего дельного не выдает. Может кто-то знает из других источников, когда закончится реконструкция Ярославки за МКАДом?

копировать

Извините, но никогда(((. Я замужем с 1985 года за человеком, у кого семейная дача по этой дороге, это кошмар непрекращающийся все это время. Хуже трассы нет. И сколько все эти годы ни писали и говорили, что " вот развязку у Королева сделают и все будет ок", ничего ок не было, нет, а главное, никогда не будет. Думаю, что никто вам больше ничего по делу не напишет.

копировать

точно не будет? а что тогда сейчас там происходит? строительный симулятор?))

копировать

ага, нужно бооольше золота!

копировать

Да все тоже самое. Распил бабла. Вы еще не поняли, что сделать что-то хорошо - это вообще не цель? Как потом зарабатывать? Нужен постоянный источник дохода, поэтому плохо у нас будет всегда.

копировать

имитация бурной деятельности. так же, как и ленинградку в р-не сокола с волоколамской и алабяно-балтийским туннелем строили 8 лет, а в итоге - туннель не работает, выезд с алабяна на ленинградку ужасный (просто проклинаю архитектора всегда), съезд с ленинградки на волоколамку ужасный (тоже сыплю проклятья всем кто это нахуевертил...
ЗЫ: боюсь с ярославкой будет та же история - долгая стройка, а пробки только усугубятся.
ЗЗЫ: тоже дача по ярославке (ивантеевка)

копировать

+100. Стали ездить на электричке. Дача в Заветах Ильича.

копировать

+1

копировать

+много. Никогда(((( Сколько ездим -столько мучаемся...Дача давно не в радость.

копировать

.

копировать

Все так грустно, ни одной позитивной мысли? Я просто помню, что на плакате на дороге было написано, что часть сдадут осенью 2014, а все остальное в апреле 2015. Но что-то апрель наступил, и плакаты с дороги пропали. Где можно вообще узнать официальную информацию о ходе и завершение строительства?

копировать

На сайте роадс.ру есть тема по ярославке, там описан ход работ и некоторые прогнозы по срокам: http://roads.ru/forum/index.php?s=3efe5bc391435118a2b410d1782bea6b&showtopic=20504&page=67. После его регулярного прочтения ощущение, что это никогда не закончится, уже переносят сроки на 2016-2017 годы :(
Сами маемся столько лет, отдых - не отдых, пока домой доедешь, весь эффект отдыха на природе пропадает:(

копировать

Поэтому многие продают все и катаются в отпуск на море(((

копировать

Отпуск на море и так есть. А летом все выходные дома в Москве сидеть? Я так не могу, даже дорога с пробками меня не останавливают.

копировать

Море, отпуск и дача это разные вещи.

копировать

В сентябре в лучшем случае. Скорее всего в ноябре. Но вам это никак не поможет. Пробка просто переедет за пушкино (в котором, кстати, строят Глобус, улавливаете, какая будет пробка?), а вы до воронцова будете ехать как и раньше, просто стоять будете не в королеве-тарасовке, а чуть дальше.

копировать

Я не понимаю что такое Глобус. Многие едут до Пушкина, дальше уже меньше машин в принципе. Я что-то не верю что вот прям толпа машин будет в 50 км от МКАД стоять и рваться дальше каждые выходные.

копировать

после пушкино не будет таких пробок, машин много, но основная масса все таки до заветов разъезжается. Сосед говорил ( у него одноклассник как-то связан с этим строительством) , что окончательно к 18 году закончится, там проблема с расширением моста над железной дорогой, сами ждем, ездим ночью, иногда по осташке объезжаем, тоже ночью. Другие соседи очень уверенно говорят тоже про 18 год, но сами понимаете, что это все может быть и не так :)

копировать

про Ярославку ничего не скажу, а вот в районе Теплого стана сделали эстакаду и прям так хорошо стало:)

а к вашему вопросу могу присоединиться, но только с шоссе Энтузиастов. по мне, так жуткий треш:(

копировать

Дорожные стройки Москвы относительно неплохо освещены на http://stroi.mos.ru
Есть там и сроки. Они, правда, регулярно отодвигаются, но в общем и целом ориентироваться можно.