как получить деньги? страховую лишили лицензии

копировать

Может кто-то сталкивался с подобным, куда обращаться?

Была застрахована КАСКО в ОСАО "Россия", обратилась к ним с просьбой страховых выплат, страховая служба все одобрила, но деньги не выплатила. Претензии в письменной форме принимали, но так ничего и не выплатили. В последствии выяснилось, что у них отняли лицензию и данной страховой уже не существует. Куда сейчас мне следует обратиться, сразу в суд?

и имеют ли такие вопросы срок давности, потому что с момента одобрения выплат страховой прошло уже 2 года.

копировать

я 5,5тыс евро потеряла с этой страховой. там надо было в очередбь вставать кредиторов. вы это сделали? лучше в правовые вопросы обратитесь. тут думать надо. но выплатят вряд ли. там нет уж чем выплачивать.

копировать

пишите в рса. через них получили деньги. муторно, но выплатили. а эта страховая много кого, говорят, без денег оставила. поищите в сети "обращение в рса" найдете и адрес и образцы обращения. лицензии их лишили давно.

копировать

Это по каско? Мне страховая тоже задолжала 130 тыс, жду выплаты с осени. Лицензию приостановили вот совсем недавно у них.

копировать

у меня было дтп. я не виновник. каско у меня было в другой страховой. но так как участника было 3, то пришлось обращаться в страховую виновника.у виновника было осаго в россии. 3 участника итого. сразу же в тот же день обратились в эту россию.они тянули как могли. на телефон не отвечали. приезжаешь - то менеджера нашего нет, то еще что-то. в общем, когда все сроки прошли, мы подали в рса жалобу. опять собирали все доки по-новой. общий ущерб был насчитан их же оценщиком 124 тыщи. еще несколько месяцев тянули. я 2 раза ездила в рса. в итоге там мне сказали, что россию лишают лицензии. деньги нам выплатил рса. в полном объеме.

копировать

Вы не помните, когда именно Россию лишили лицензии? Мне не так давно ее очень рекомендовали, мол, они любые авто берут на КАСКО, даже 10-летние.

копировать

я сейчас так сходу доки не найду. но деньги нам рса перечислил в январе прошлого года (дтп было в июне позапрошлого) вот в январе когда я ездила мне там сверявшая доки женщина сказала, что россия осталась без лицензии и слава мол богу что очень много жалоб на нее в рса поступало

копировать

То есть в январе 2014 было известно об отзыве лицензии?! Интересно. Мне ее рекламировали значительно позже и страхового агента рекомендовали проверенного...

копировать

да именно тогда. вы в интернет почитайте сколько негативных отзывов о ней. я когда в августе 2013 стала читать я думала что вообще без денег останусь (ага задумалась, когда стали задерживать элементарный ответ и даже не рассмотрели заявку поданную в начале июне)

копировать

Да я не стала Россию рассматривать в качестве страховщика. Мне просто интересно, как это мои знакомые страховались там весной 14 года? Говорили, что их агент делает им недорогое каско на 10-летнюю машину

копировать

не знаю. главное, чтобы проданный полис не был "левым". иногда продают бланки уже не действующие. не дай бог кому такой достанется. по телеку показывали как-то репортаж про такие вот бланки

копировать

С КАСКО Вам РСА ничем не поможет. Только суд с неизвестным результатом.