Замена прав

копировать

Добрый день,
заканчивается срок действия прав. Помогите советом и опытом :))

У меня два вопроса:
1. Права на девичью фамилию (вышла замуж спустя месяц после получения прав и не поменяла права; возила с собой копию свидетельства о браке). С 2014 года ездить с такими правами было уже нельзя-нужно было менять. Сейчас при замене прав меня могут оштрафовать или нет?
2. Медицинская справка. Прохождение психо-неврологического и наркологического диспансера по месту регистрации обязательно? Или есть клиники где все сделают в одном флаконе?

копировать

У меня тоже заканчиваются.
По первому вопросу не знаю, по второму читала-читала, везде пишут примерно одно. Даже сами конторы, которые делают медсправки: всех врачей где угодно, псих и нарко - только из гос.учреждений.
Обзвонила свои диспансеры по прописке, Нарко справка 530р, псих+психолог+ЭЭГ -2500.

копировать

Ты разве на в МО прописана? Вроде в МО без ЭЭГ было...

копировать

Уже нет,с февраля

копировать

Спасибо! Недешево сегодня обходится замена прав. В нашем ПНД кабинет ЭЭГ (по отзывам)постоянно закрыт.

копировать

Нашла ещё сайт, где справка со всеми врачами кроме этих - 1000, и там же ЭЭГ 1500. С этим всем топать в диспансеры, они печати ставят прям в справку.

копировать

Только они там в диспансере могут эту ЭЭГ завернуть. Поэтому надежнее делать ЭЭГ в диспансере. Или в районной поликлинике. Или в какой-нибудь более-менее приличной клинике. Но т.к. это все лишние телодвижения, то проще в самом диспансере.

копировать

Наверное, так и сделаю.
Сказали записываться не надо, приходишь и делаешь.

копировать

недавно меняла права, так вот дешевле и быстрее вышло сделать ЭЭГ+заключение психолога не в диспансере (это официально разрешено и ускоряет процесс в некоторых диспансерах). А в диспансере только психиатр за 800 руб.
Если б я не принесла туда ЭЭГ и психолога, то процесс обмена прав затянулся бы прилично, потому как в диспансере запись, на неделю и больше вперед (к психологу).

копировать

Вы не в Москве? У нас тут в диспансере просто поток. Никакой записи. Живая очередь за печатями в разнообразные справки. И не психолог там, а психиатр.

копировать

я в Москве. И психолог там, и психиатр))))
Запись к психологу через неделю и больше (дурацкие тесты проходишь по-серьезному)). ЭЭГ, вроде в тот же день можно сделать, но длинная очередь. Без заключения психолога психиатр не принимает. Психдиспансер тот, что на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе.

Сосед делал одновременно со мной - у него диспансер на ул. Ак.Королева. Вот там все в один день - без записи. Но все равно у него дороже получилось)

копировать

У меня в справке нет никакого психолога.

копировать

Не могу дозвониться до диспансера :(( Видимо от диспансера зависит: психолог +психиатр, или только психиатр.

Я правильно поняла, что сначала звоним/едем в ПНД, узнаем, что можно у них НЕ делать (ЭЭГ, психолога) или делать только у них. Оформляем медицинскую справку, едем в диспансеры, ставим печати, потом записываемся на сайте госуслуг, оплачиваем квитанцию на замену прав.

копировать

ЭЭГ и психолога 100% можно делать в любом месте, не зависимо от диспансера. А вот психиатр - да, по месту жительства.

копировать

Спасибо!!! А то с двумя детьми не наездишься :((

копировать

На всякий случай, имейте в виду, если будете делать ЭЭГ не государственном учреждении, в диспансере могут попросить копию медицинской лицензии той организации, где делали. Психолога в моем диспансере проходить не просили. (ЦАО, Армянсий переулок). Так что обязательно дозванивайтесь в свой диспансер и узнавайте местные требования.

копировать

Спасибо!

копировать

в справке его и не должно быть. ЭЭГ у вас в справке тоже отсутствует. Я ж написала - в диспансере по месту моего жительства психиатр без заключения психолога и ЭЭГ не принимает и получить штамп ПНД в справку без этого невозможно.

копировать

по первому пункту - при замене Вас не оштрафуют! Я в воскресенье меняла права на другую фамилию. А замуж вышла в январе. Я бы и дальше не меняла, но пришла пора делать страховку на след.год и я решила уже сделать всё скопом..
Кстати, имейте ввиду, что права на новую фамилию Вам выдадут СО СРОКОМ ОКОНЧАНИЯ старых прав!!! Это для меня было открытием((( Раньше выдавали на следующие 10 лет.

копировать

Спасибо! Успокоили :) Так у меня действие прав заканчиваются в начале июля этого года (замуж вышла аж в 2005 году, тогда же и права получила :))

копировать

А ещё касательно справки... Её так внимательно изучают, как будто это банкнота в миллион евро)) Подошли к девушке, которая в окошечке документы принимает, две каких-то еще девицы (одна в форме) и давай крутить- вертеть справку... Всё внимательно прочитали, печати все проверили, на свет посмотрели (там теперь в справке водяные знаки), разве что на зуб не попробовали..

копировать

Обалдеть :)) А Вы где справку делали?

копировать

в лечебно-диагностическом центре в Беляево

копировать

Спасибо!