Можно ли пристегивать ребенка на руках у взрослого

копировать

В ситуации когда нет автокресла и ребенок (2 года) перевозится на руках у взрослого, какое из двух зол меньшее - пристегнуть только взрослого или пристегнуть ребенка и взрослого одним ремнем? Мнения разделились. С одной стороны, на собственном опыте, я не удержала ребенка даже на очень маленькой скорости при экстренном торможении и он улетел в переднее кресло, а с другой стороны говорят, что в случае экстренного торможения на большой скорости тело взрослого прижмет ребенка к ремню с большой силой со всеми вытекающими последствиями. Вот по вашему мнению, какое из двух зол меньшее?

копировать

Ни то ни другое. Отказаться от поездки ваш вприант.

копировать

Оба огромны.
Какая из потерь легче - раздавленные внутренние органы и переломанные кости или расколотый череп и опять же переломанные кости?

копировать

Вот именно поэтому пристегивание к себе мне кажется меньшим злом, потому что хотя бы на небольшой скорости оно не даст ребёнку улететь вперёд. Потому как на большой скорости оба варианта, понятно, не дают ребёнку шанса.

копировать

То есть раздавленные внутренние органы и переломанные кости вам нравятся больше. Каждому свое. Jedem das seine

копировать

Как в том анекдоте про самолет "зато те кто был пристегнут лежали в гробу почти как живые"

копировать

ну это как вам больше нравится. Положите его в багажник лучше.

копировать

Детское автокресло, пусть даже б\у, купить не??
Уже ведь знаете по собственному опыту, что удержать ребенка нельзя даже на маленькой скорости, и все равно с упорством ... продолжаете мечтать о такой езде.

копировать

Оба варианта смертельно опасны, безопаснее не пристёгивать,а прижимать его к переднему сидению.

копировать

Там где вы живете с коляской не проще?
Купила бы б\у кресло для таких поездок. Если такси в основном нашепром - сразу группу 1-2-3 что бы не менять каждые 2 года. Если же хоть какие-то солярисы - группу 1 с изофиксом - что бы отстегивать-пристегивать кресло быстро и беспроблемно.
В такси 2-х летку на ручках бы не повезла ни за что. Хотя зная моих провинциальных родственником троллили мы меня бы по этому поводу до совершеннолетия этого ребенка.
Но я пуганная. И даже муж мой который в первых рядах любил высказаться как ребенку в кресле жарко-неудобно-устал и 5 минут на ручках ниче страшного, после ДТП с фурой, удар которой пришелся как раз в заднюю дверь со стороны кресла с 5-ти месячным ребенком при поездке "за хлебом", теперь на все выпады и смешки в мой адрес отвечает что он очень рад такой моей упертости.

копировать

По существу кто-нибудь ответит? Речь о поездке в такси. И предвосхищая комментарии: там, где я живу, в такси нет автокресел, большая удача, если хоть ремни есть сзади.

копировать

По существу, глупее вопроса я еще здесь не видела. Если есть ремни посадите на подушку и пристегните.

копировать

ваш совет с подушкой та еще глупость

копировать

Аргументы есть?

копировать

вариант, что во время дтп подушка вылетет из-под ребенка в случае дтп, и у ребенка будет отличный шанс удушиться ремнем вам в голову не приходит?

копировать

Почему мне в голову должны приходить ваши бредовые фантазии? :) Я могу точно сказать одно - даже школьный курс физики вы не освоили и не поняли. Вот результатом ваши страхи.

копировать

Вам проще обвинить человека в бредовых фантазиях, нежели элементарно воспользоваться поисковиком и посмотреть краш-тесты детских удерживающих устройств? Для этого даже школьный курс физики не нужен

копировать

Бгг :) Краш-тесты придумали делать производители подушек безопасности. Дальше продолжать? :)
Хомячкам физика не нужна, да.

копировать

Вам для общего развития очень рекомендую все же посмотреть результаты краш-тестов и те параметры, которые в них оцениваются.
(чтобы вы перестали нести свою грубость, серость и необразованность в массы) ;)

копировать

М-да... а тормоза придумали трусы, ога

копировать

Ведь совсем недавно был большой топ здесь про тестирование различных детских удерживающих устройств.
Тесты проводились и в России на полигоне, и в том числе в Германии на спец.стендах (см. ссылки в той теме или поищите сами на сайте того же "Авторевю", например).

Общий вывод: ничего лучше и безопаснее детских автокресел не придумано (да и то еще надо результаты тестирования каждой модели посмотреть перед покупкой).

Многие бустеры - фуфло тоже; а качественные более-менее могут подойти только детям уже достаточно большим (ближе к пресловутым 12-ти годам).

По результатам же тестирования метода "подушка под попу" - травмы ребенка гораздо получаются опаснее, чем если бы он был просто пристегнут ремнем, пусть тот и проходит выше.

Посмотрите на досуге подобную информацию, чтобы не излагать бредовых советов про подушки и т.п.

копировать

Конечно, кто платит, тот и заказывает музыку. :) А вы верили, что будет иначе? :) Хомячки :)

копировать

Видимо, хомячок - это вы, с таким же хомячковым гигантским интеллектом. ;-) Очень надеюсь, что у подобных вам хомячков детей нет, чтобы им не пришлось на себе испытать прелести поездки на подушке или пристегнувшись чем-то вроде "Фэста".

копировать

А что тут можно ответить по существу? 50/50. Или попадете в аварию и распрощаетесь с ребенком, или нет. Надейтесь на удачу, что тут еще посоветовать.

копировать

По существу: купите детское автокресло и берите его с собой, если приходится ездить на такси.
И детское автокресло можно! ставить на переднее сиденье (уж там-то ремни есть, наверное, если даже вдруг на задних местах ремней не оказалось); сами при этом едете сзади, и всех делов.

копировать

ППКС: автор, ездите со своим автокреслом. Пригодится не только в такси, а, к примеру, если кто из знакомых подвозить будет.

копировать

Конечно, привыкнув ездить с ребенком на коленях, ооочень лениво будет заморачиваться с достаточно объемным и, возможно, тяжелым автокреслом, но - это только до первого попадания в больницу после ДТП, тттт....

копировать

Автор, купите ребенку вот такую штуку http://trunki.com.ru/market/boostapak/boostapak/
Он легкий, и в качестве рюкзака, и как подпопник используется. Сертифицирован. Всяко лучше всяких Фэстов. Берем с собой такие в поездки с арендованным авто, а в обычное время лежат в багажниках, на случай если кого-то из друзей подвозим. Удобно!

копировать

Он от 4 лет. Ребенку автора - 2

копировать

Вот это штукааа!!!

копировать

Мы в Самаре такси с автокреслом вызвали. Не в самой Самаре.

копировать

по существу
я вообще без автоклесла "из дома не выхожу", на пару раз в далеком 2006 году, когда и в Москве-то кресло было зверем экзотическим, мне приходилось в казахской провинции передвигаться с ребенком в такси, я
- заматывала ребенка в слинг
- застегивала ремень безопасности, продевая через слинг

копировать

Страсти вы какие-то пишете... Не знаю что там в казахской провинции, но в 2006 моя старшая в МО ездила в кресле. И никакой экзотики в этом не было. Конечно была куча возителей на ручках, но их и сейчас не мало...

копировать

Никакое. Такси с креслом.

копировать

Если нет денег на новое, купите на авито. Вы себя простите, если не дай бог что???? Простите? Вы сейчас пытаетесь найти подтверждение своих слов, так и ждете, чтоб кто нить написал да можно, ничего не будет.

копировать

Нет никакого смысла пристегивать ребенка взрослым ремнем. Ну, точнее так, если он будет пристегнут, то в случае смертельного исхода, будет пристегнутый труп. Если не будет пристегнут, скорее всего будут с дороги соскребать.