Где поставить на Парке Культуры машину?

копировать

Девочки, один вариант это платная парковка перед входом, да? Хочу вечером с ребенком погулять, а жалко платить за 3-4 часа((

копировать

По ленинскому в сторону области проедете и за магазином "Салита" поверните во двор к Нескучному саду. там поставитесь и через него в парк Горького пройдете.

копировать

Ой, кстати, да)))) а то я уже сижу думаю, может там где Музеон... спасибо. А там дворы не перекрыты?

копировать

дворы там все перекрыты, в переулке за салитой парковка бесплатная, только место вы там вряд ли найдете

копировать

Да ладно? Мы часто вечером туда ездим в теннис настольный играть, ничего там не перекрыто.

копировать

вы там часто вечером, а я каждый день. нет там дворов без шлагбаумов. вы паркуетесь в переулке, там, где школа - это не двор.

копировать

Там от метро идти 300 метров.
Или вы по парку тоже жопу будете возить? все равно ведь ГУЛЯТЬ идете. А не парализованного в больницу везете.

копировать

Странное умозаключение... что сказать не знаю)) так удобнее

копировать

За удобство надо платить. Тем более не такие уж и большие деньги.

копировать

А потом удивляются и злятся, что дворы закрывают. Мне уже жалко жильцов того двора, куда советуют поставить машину. :(
В парке небось потратите кучу денег на развлечения, а за удобную и спокойную парковку заплатить жалко.

копировать

Да п...здец ващще:-D
Человеку принципиально сэкономить 200 рублей НУ ОЧЕНЬ. И он ради этого готов пропендюхать пару километров.
Притом, что в ЦПКиО полпорции мороженА на двоих стоит раза в полтора дороже :crazy
Хипстеры, блиадь... недоделанные.
Сидите уж в песочницах у себя в Куркине-Ново-Куркине!

копировать

Совсем ох.ли, человек спросил где припарковать машину и уже такие далеко идущие заключения ,сравнения и параллели.Не можешь ответить-проходи мимо.Прямо усралась вся.

копировать

ВЕЗДЕ. Где есть паркоматы.

копировать

Сама сиди в своей деревлевской хрущобе! ИнтеллиХенция, блиат!!!:evil

копировать

Не поняла, чем гнев такой вызвала...

копировать

Чем?
Только не надо ля-ля... я сама из тех, кто на авто в булошную ездит;-)
Но вот в центр ПРОЩЕ и удобнее - на метро. Именно если расслабиться хочется.
Ну а если вас "в метро тошнит", то неужели 200 р. вас жаба давит заплатить за свои жизненно необходимые нужды?;-)

копировать

Вы, конечно, девушка припи...нутая, но почему-то захотелось именно Вам напомнить, что бывают маленькие дети. Нет, не те, что в колясках. Лет 4-5. Им придется сначала на метро прокатиться вечерком, потом пройти от метро полкилометра в плотном потоке людей. На какое количество времени хватит сил ребенка? А ему ведь еще и обратно ехать.
Зы: Вас кто-то обидел, что Вы стали такой гадкой, или просто скучно? "Доцент, у тебя мама-папа был? Почему такой злой? Почему как собака?"

копировать

Не знаю... мой ребенок ВСЕГДА предпочитал метро)))
С года и до сих пор.
И в 4-5 лет тоже.
В чем проблема? Четырехлетке всегда уступят место. Толпа ДНЕМ в метро не больше, чем в ЦПКиО.
Полкилометра от Октябрьской, ага.
А от бывшего клуба этого... блинн, забыла... где Автору предлагают припарковаться... идти не меньше полутора:-Р... до всяких хипстерских и дитячьих радостей.

копировать

Если 5-летний ребенок не инвалид, то его такая поездка не утомит совершенно. Если инвалид - то для них вроде есть какие-то льготы при парковке, не?
И не забывайте, что ему еще в парке несколько часов ножками топать полагается (в этом вроде цель поездки). Как же он вынесет такой напряг? Может, пусть лучше дома отдыхает и вообще никуда не ездит, раз такой слабенький? Окрепнет - наверстает.

копировать

А в чем проблема оплатить парковку? Это вполне нормальные деньги, не "неподъемные", просто надо менять менталитет.

А наш менталитет - это поставить машину в чужой двор, на тротуар, перегородив проход. Так и делают у входа в Нескучный сад около школы. А я иду в школу с коляской за старшим ребенком или с детьми гулять в Нескучный сад и обхожу заставленные машинами тротуары по проезжей части из того, что кому-то "жалко платить за 3-4 часа(( "...

копировать

Можно тут спрошу? Напротив парка - ЦДХ, вот там есть платная парковка или вообще остановка-стоянка запрещены? Последний раз очень давно там были, еще до ввода платных парковок, так что не в курсе, как сейчас.
Заранее спасибо за подсказку!

копировать

Есть.

копировать

поставьте на фрунзенской набережной и по мосту через Москву-реку зайдете в парк с другого входа.

копировать

Зашла в Паспорт.
Все ясно. Автор очень любит ездить на машинке.
Понимаю.
Сама такая же.
Значит, надо платить за удовольствие. Для этого есть паркоматы;-)

ЗЫ: только вот детям - особенно привыкшим к ежедневной езде на авто - ну оо-ооочень нравится метро))))

копировать

Вы, видимо, возите группы детей сначала часами на машине, а потом предлагаете поездку на метро в час пик. Откуда такие обобщения?

копировать

И что там в паспорте Автора говорит о любви к машинке?:mda

копировать

Я на машине, приезжаю сама без проблем. Рекорд был за понравившейся ерундой в виде обложки для паспорта ездила в Южное Бутово с Ярославки...))))) пхах... (с)

копировать

Ну да:-))) мы иногда с девченками меняемся в топике Обмен) интересненько... и я по работе много мотаюсь по городу, ну и вообще, я ничего же криминального не спросила. Ну да, не люблю я метро) о цене мороженого в курсе:-)))))) ахахаха...

копировать

Мороженое там кстати вкусное; 70-80-90 рубликов стоит.

копировать

Пхах) осилим... на парковке-то сэкономим)) уже тема в стеб превращается:-)))

копировать

Действительно смешно. Три круга нарежу, во дворах покручусь, километр протопаю, но за парковку платить не буду, иначе на мороженое не хватит...

копировать

Да я просто спрашивала, возможно ли там поставить машину где-то бесплатно или нет... Ок) Парк Горького это разовая такая акция, он далеко от меня. А в 5 минутах езды на машине ВДНХ) мы знаем его вдоль и поперек, и воспринимается парк уже как пойти гулять на площадку. Вокруг куча платных парковок, я на них не ставлю. Я стараюсь в допустимых, но бесплатных местах ставить.
Смешно или нет, но бывая там реально от 3 до 8 часов в день, это тоже ненормально что я экономлю? Мы берем ролики, самокаты, там интересный веревочный парк, сейчас вон бассейны открыли... Вы представляете во сколько мне выльется статья расходов еще и по парковке в месяц?!

копировать

Если это в 5 минутах езды, неужели нельзя "своим ходом" добраться?
Мы тоже живем в 5 минутах езды от Парка Горького или в 30 минутах пешком. Ходим пешком, чтобы не напрягаться с парковкой.
А если Вы хотите ездить на такие расстояния, то это - роскошь, за которую надо платить.

копировать

Во многих странах машина в центре города - это давно уже очень дорогое удовольствие. Хотите удобств - платите.
С введением платных парковок очень многие пересаживаются на ОТ, кто не хочет, тот платит. Я лично считаю, что это очень правильно.

копировать

Моей дочке не нравится. Машину выбирает

копировать

а зачем платить за парковку? в центре это ввели,дабы народ прекратил ездить туда(ликсутов ублюдок). Везде ставлю машину бесплатно. оформила машину на инвалида для этого. не платила и не буду. у вас много денег-платите. у меня их нет. и машина у меня самая простенькая(киа рио бушная)

копировать

Это ввели не для того, чтобы народ в центр не ездил, а для того, чтобы не ездил туда на машинах. Разницу чувствуете? Для того, чтобы центр разгрузить. Понимаете?

Ну не придумали в цивилизованном мире другого способа, везде так, по крайней мере, в Европе. И ничего, все спокойно оплачивают. И мы, когда брали в аренду машину и катались по Европе, ставили и оплачивали. Вы же за бензин платите, так платная парковка - это тоже расходная статья на содержание машины. И не важно, какой она марки. Хотите ездить на машине, платИте.

P.S. А Вы прямо так со знаком инвалида на машине и ездите? И Вам совсем не стыдно? Да, нам с таким подходом до цивилизации не дойти.......

копировать

если бы они это оставили лишь в центре-пусть. там люди не живут. но они же полезли в жилые районы. не буду платить.
да,езжу со знаком. паркуюсь на инвалидных местах. еще и звоню,жалуюсь,если на парковках нет мест для инвалидов

копировать

В центре тоже есть жилые районы, а в пределах ТТК очень много офисов, сотрудники которых паркуются во дворах. Поэтому и расширили платную парковку до ТТК.

копировать

в европе и дороги есть и таможенной пошлины на машины такой нет. а так же зп нормальные и пенсии. а нам,пока можеМ,надо на пенсию отложить и на лечение свое. я лучше на счет буду складывать сэкономленное на парковке(собсно этим и занимаюсь-никаких лишних трат.все в копилочку)

копировать

Понимаете, пока есть люди с таким подходом, у нас не будет ничего нормального. Пока большинство живет по принципу "пусть мне кто-то все сделает, а я пока буду обманывать", ничего у нас не будет: ни дорог, ни низких таможенных пошлин, ни зарплат, ни пенсий. Потому что все остальные тоже живут по такому же принципу. Надо с себя начинать.

P.S. У нас тоже льгота по парковке по инвалидности, но нам она положена как родителям ребенка-инвалида. Но мы пользуемся ею только для того, чтобы бесплатно ставить машину у себя во дворе (мы в пределах ТТК), каждый день на машине не ездим. Поэтому мне неприятно и непонятно, когда пользуются чужими льготами.

копировать

почему чужими? у меня и мать и свекровь инвалиды и муж( ну и я редко паркуюсь,не переживайте. на работе у меня бесплатная парковка,живу в примкадье.
и вот именно после того,как мы столкнулись-через что надо в нашей стране проходить инвалидам я и не хочу платить этому зажравшемуся государству.

копировать

Ну Вы это изначально преподнесли по-другому. Тем не менее, я считаю, что не надо смешивать все в одно.

А про инвалидов, к сожалению, нам тоже все прекрасно известно.

копировать

вот с чего мы должны платить за парковку? мало того что у нас отняли полосу и автобусам отняли, увеличили грабительское осаго, налоги берут,в бензине более 50% налоги, таможенные сборы, сбор на утилизацию. еще и парковки! да пошли бы они

копировать

А почему пассажиры автобусов должны стоять в пробке вместе с любителями ездить на машинах?

копировать

им нужно построить отдельную дорогу,а не отбирать у автомобилей полосу.
ну и я понимаю, когда от спальников до ближайшего метро прокладывают маршрут,а вот у нас на дмитровке от петровско-разумовской до савеловской-кому эта полоса нужна? троллейбусы и автобусы пустые идут. хочешь быстро-топай в метро. не понимаю необходимость автобусной полосы параллельно линии метро. на ОТ я езжу часто, а муж так ежедневно

копировать

Причина одна - чтобы разгрузить центр города.

копировать

ну какой центр парк горького?
зацентие как разрослось это зло http://mapinmap.ru/wp-content/uploads/2015/02/mosparking.jpeg

копировать

Если немного подумать, всё окажется просто.

Существует объективная реальность в виде пропускной способности дорог и количества парковочных мест с одной стороны и желающих пользоваться этими дорогами и местами с другой.

Как только желающих становится больше, чем N, наступают пробки и невозможность припарковаться. Тот бардак, что был в центре Москвы, вполне наглядно это иллюстрировал.

Совершенно очевидно, что есть два невзаимоисключащих варианта решения проблемы. Либо наращивать пропускную способность и парковочное пространство, либо ограничивать количество автомобилей.

В центре первый путь сложен, дорогостоящ, а много где просто невозможен. Таким образом, другого пути, кроме уменьшения количества автомобилей, в данном случае нет.

Как именно ограничивать — следующий вопрос. Его монетизация самый простой, эффективный и поддающийся регулировке метод, в отличие от всяких запретов въёзда по чётным/нечётным числам и т.п.

Метод совершенно капиталистический, у кого больше денег, тот имеет больше благ.

На вопрос "за что?" ответ очень прост: за возможность припарковаться. Хотя и этого никто не обещает. Цель — привести в соответствие спрос и предложение, а вовсе не облегчить кому-то жизнь.

Владеть автомобилем стоит денег. И будет с течением времени стоить только больше. Например, анонимы настолько усердно требовали платный въезд во внутримкадье, что появление такой платы теперь вопрос времени. Для всех, причём, включая тех самых анонимов.

копировать

а так же мы должны платить больше налогов, за медицину,за образование. ведь чем меньше нас останется-тем лучше.

копировать

Не примешивайте сюда медицину и образование.

Автомобиль - это роскошь (кроме крайней необходимости).

Образование и медицина - необходимость. И что-то незаметно никакой социальной активности против реформ медицины и образования. А ведь фактически они стали платными. Такое впечатление, что платные парковки волнуют народ больше всего.

копировать

платить за воздух,знаете ли,не хочется. а плата за парковку-это именно оно.

копировать

Не за воздух, а за место.

копировать

так место за мои же деньги и обустроили. я транспортный налог, акцизы в бензине плачу? налог,кстати не плачу больше,я же машины все на инвалидов своих оформила и больше нет налога))

копировать

При чём тут медицина, не понял. Я просто описал объективную реальность. Если Вам она не нравится, можете переехать в деревню, там нет платных парковок. Как раз потому, кстати, что проблем с местом нет.

Что касается транспортного налога, который Вы к тому же не платите, его достаточно в лучшем случае на поддержание на плаву тех дорог, что есть. Ни о каких реконструкциях и тем более о новых дорогах и речи быть не может за эти деньги.

копировать

ну конечно же не хватает. им ни на что не хватает. когда избавятся от автомобилистов-за пешеходов примутся. вы в центре бываете? за парковки платите? мне то легко рассуждать-мне бесплатно на инвалидных парковках...

копировать

ну конечно же не хватает. им ни на что не хватает.

+++ Вы о чём? Если обладаете знанием, как строить дороги на порядок-другой дешевле, продайте его. Озолотитесь.

вы в центре бываете? за парковки платите?

+++ Да, и что? А если бы нет, то что?

копировать

Я бываю и плачу всегда, а какие есть варианты? Тыркаться по дворам? Нет уж, спасибо.
Зато теперь я еду в центр и точно знаю, что найду очень удобное место рядом с тем заведением, куда я иду. За это я готова платить.

копировать

я редко бываю. и ни разу не было свободного места. собачку лечу на цветном бульваре. хорошо,у клиники парковка своя...

копировать

Ни разу не было такого, чтобы было место рядом с тем заведением куда мне надо. Если хотя бы через 2 параллельные улочки, то это уже очень повезло. Те же самые 3-4 круга делаю в поисках места. А после расширения зоны платной парковки до ТТК и соответственно увелечения кол-ва людей с "абонементами" ситуация еще усугубилась.

копировать

Вы хотите сказать, что до введения платных парковок было лучше что ли?:-)

копировать

Я хотела сказать только то, что сказала. Наличие платы за парковку не гарантирует наличие места рядом с пунктом назначения :)

копировать

Конечно, не гарантирует. И цели такой не было. Цель — уменьшить количество автомобилей в центре, она достигнута. Как следствие, найти место для парковки стало проще. Именно так, а не наоборот.

копировать

Как введение платной парковки усугубило ситуацию? Не совсем понятно.

У нас ни разу не было проблем с выбором нужного места. Но правда, мы в центр на машине редко ездим, предпочитаем метро, в центр ездить на метро гораздо удобнее.

копировать

Когда зону платной парковки расширили, увеличилось количество людей, которые или покупают абонементы на парковку, просто из-за того что у них нет выхода, а не из-за любви к комфорту и сознательности, или оформляют, как тут человек написал, авто на льготные категории граждан, соответственно теперь они могут позволить себе поехать на авто, т.к. у них уже все оплачено. Кроме того, почему-то при включении района в зону платных парковок, количество знаков "остановка запрещена" начинает резко увеличиваться. Соответственно количество мест предназначенных для парковки становится меньше

копировать

+1! Согласна про знаки. Как только вводят новые зоны платной парковки - в тех же краях резко эти знаки вырастают.

копировать

Полностью согласна с Вами.

копировать

Там парковка+ через дорогу Музеон, там приличная парковка
В чем проблема?

копировать

перед травмпунктом, те напротив Ленинского 15,можно запрыгнуть за остановкой и прилуниться

копировать

куда запрыгнуть?)