помогите отмыть))

копировать

стояла машина под липами, долго.
теперь никак не можем отмыть места, куда падали почки(или не почки, желтые такие штучки липкие). понимаю, что самадуравиновата, но может есть какое-то средство, которое ототрет пятнышки эти.
поделитесь, если было у кого подобное

копировать

Если прошло много времени, то отмыть уже не удасться, увы :(
Если свежие, то пробуйте бензин, растворитель, уайт-спирит, средство от битумных пятен. Есть средство от коррозии, которое умеет впитываться в краску, через сутки после обработки им, трудные пятна легко удаляются. Называется растстоп, стоит дорого (маленький спрей 500 рублей).

копировать

спасибо. будем пробовать.
все эти средства безопасны для ЛКП?

копировать

Поливать и оставлять смоченными надолго не советую. Смочили, минуту подождали и стирайте. Не смывает-переходите к следующему средству.

копировать

поняла. еще раз спасибо.
а про растстоп подскажите, им смочить и оставить на сутки? и только потом пытаться удалить? или я неправильно поняла ваше предыд.сообщ.
и если можно ссылку на него киньте пож-та, что-то там много вариантов оказалось... растерялась совсем)))

копировать

на некоторых заправках есть такая услуга - оттирание битумных пятен
все равно вы изведете кучу баллончиков на машину, а так хоть специалисты будут с ней возиться

если самостоятельно, то лучше для начала попробовать бензином оттереть

копировать

так у меня ж не битумные..
и, если помните на каких заправках, напишите пож-та

копировать

на Грейтек точно есть

копировать

Koch Chemie TeerWasche или Koch Chemie Orange-Power и читать инструкцию по применению:
http://www.kcu-gmbh.ru/products/25/
http://www.kcu-gmbh.ru/products/24/

копировать

Есть средство специальное, для оттирания тополиного пуха и птичьего помета (именно так, для этих 2-х видов загрязнений. Продается, наверное, везде, я на автозаправке покупала. Стоит рублей 200. Птичьи какашки на раз оттирает; правда, они не вот прям долго на машине были, дня три, может.

копировать

Трехдневный птичий помет оттирает даже теплая вода с мылом и мягкой губкой. Недельной давности смолу тополя отмыть несколько сложнее, но хорошая химия помогает.

копировать

А зачем возюкаться с водой, мылом и губкой, если можно брызнуть из флакончика и за полминуты оттереть. И вообще как Вы это себе представляете? Вот я сейчас не каждый день езжу. Но иногда нужно срочно ехать, вот прям срочно-срочно. Машина стояла несколько дней. Я выхожу и вижу, что там птички "потрудились", и что? мне надо обратно домой бежать, мыло с водой (ах да, еще и теплой) тащить?

копировать

Речь всего лишь о том, что трехдневный помет - не гарантия чистящих свойств химии, разлитой в бутылочку, а о Ваших предпочтениях речи не шло в принципе, бутылочка с химией - вполне себе вариант.

копировать

название не помните? или хотя б цвет этого балончика. это спрей?

копировать

Спрей. Цвет белый..слушайте, я немного попозже смогу посмотреть и напишу или фото сделаю (сейчас не могу отойти, а оно в машине лежит). По поиску картинку не нашла, много чего выскакивает, но такого не вижу нигде..

копировать

спасибо. если не трудно, сфотайте пож-та

копировать

Нашла картинку, вот (надеюсь, что вставится)

копировать

Я спиртовой салфеткой оттерла.

копировать

Пахнет хоть вкусно теперь?)

копировать

Это ещё от покрытия и цвета зависит. Бордовая шкода(оцинкованный кузов) ,простояв месяц в месте "плювания" тополя на раз отмылась вайт спиритом, а светло голубой форд пришлось перекрашивать(, эта дрянь пря как-то въелась прям в металл, через грунтовку прошла, как химия какая-то.