Внутренний экзамен

копировать

Сдавали внутренний экзамен. Сдала теорию за 5 минут без ошибок. Площадку откатала без ошибок. Приносят протокол - там запись о том, что у меня " удв" по теории и по площадке. Ладно площадка- докопаться к чему угодно можно. Но теория!! Компьютер то не обманешь. В общем в расстройстве. Оценки эти влияют на что либо в гаи?

копировать

А у других что? 5?) Там наверняка просто зачет ставится)

копировать

У других успела посмотреть - у одного отл, у остальных хор и удв. Почему так?? Когда спросила- сказали типа что придираться меньше будут к тем у кого удв. Бред!! В гаи плевать хотели на жалость и снисходительности ждать нечего. Но ТАК обидно!!! Долбила эти билеты днем и ночью! В инете вычитала что те, у кого неуд. переходят в категорию " сдающих не с первого раза"(((

копировать

Какое все это имеет значение? Все равно тут 2 варианта - платить за вождение или не платить. Если платите -есть права, нет - нету. Справедливости никакой нет- это бизнес)

копировать

Ну это домыслы. Очень многие сдают бесплатно и с первого раза, просто потому что умеют и знают.

копировать

Вы лично знаете хотя бы одного такого человека, который сдал не 10-15 лет назад, а хотя бы в течение года?
Мне как бы спорить на эту тему бессмысленно - настаивать я не буду..Я права покупала, когда покупала схему мне инструктор весьма подробно описал) В этой схеме с первого раза сдающим самостоятельно места нет.Вот со второго - да возможно.

копировать

Да, лично знаю двух девушек. Одна из них сдала в этом году, другая в конце 14 года. Обе сдали всё с первого раза.

копировать

Хорошо) Я верю)) Я неправа, беру свои слова обратно) У нас все честно и умеющие водить все сдают с первого раза, гаишники не берут денег и вообще это кристально честные люди.

копировать

Интересно что обычно не сдают город самонадеянные молодые люди, которые приезжают сдавать на своих машинах. А сдают чаще всего те, кто за рулём кроме как с инструктором не сидел.

копировать

Ха-ха:). И я верю, и гаишники верят, и вообще как в том анекдоте "и вы говорите, что можете 5 раз"

копировать

Инструктор Вас обманул.

копировать

Я кстати тоже так думала...до сдачи.Потом провела в ГАИ день, посмотрела - не, не наврал) А Вы были у нас на шоссе революции?

копировать

Вы хотите сказать, что экзаменуемый всё делает правильно, а ему ставят диагноз "не сдал"? Очень в этом сомневаюсь. Впрочем, можно проверить и устранить, если опишете "технологию". Можно в почту, почта в паспорте.

В МРЭО на Революции не был. Оно чем-то принципиально отличается от других?

копировать

Именно так, к сожалению.. Насчет отличий не в курсе- в других не была. Насчет Ваших сомнений - ну мне как=то не важно)

копировать

Именно так, к сожалению.

+++ Согласно имеющемуся опыту, в 90% случаев оказывается, что не так.

Насчет Ваших сомнений - ну мне как=то не важно)

+++ Имеете возможность внести свою лепту в устранение этого безобразия. Но, похоже, не очень хотите.

копировать

Если платите -есть права, нет - нету.-----
Готова с Вами поспорить...
Платила, за помощь в городе на экзамене, и все равно не с первого раза сдала. Помощи от гайца-10%. Остальное все сам. Просто будет жать на тормоз , если вдруг решишь поехать не туда или не в нужный момент. Ну и не платишь за подачу машины. Может раньше и было так, как вы пишете, а теперь с регистраторами они тоже бояться помогать!
ПыСы
Но я кстати довольна, что так получилось, денег не жалко тех что за город отданы, зато перестало трясти за рулем, ушел страх ГАИшника))) да и вообще спокойнее стала, села и поехала сразу, как получила права. Езжу год, тьфу тьфу тьфу, все норм

копировать

Высокая оценка это повод для придирок в гаи. Абсолютно не влияет.

копировать

в ГАИ на экзамене либо сдал,либо не сдал,без оценок!. За теорию, Вам,нет смысла волноваться, т.к. зубрили и днем и ночью. На площадке есть разметка, вписался - сдал,нет-нет. А вот в городе надо уметь ездить, а не просто сдать.Я сдавала 1,5 года назад несколько раз город.Из нашей группы никто не сдал с1 раза,всех на 1 правом повороте завалили,т.к. расстояние до бордюра д.б. не более 50 или 40 см))),а бала зима,все снегом замело и рулетки у инспектора не было! И если ГАИ будет всем давать права с 1 раза,будут проверки, а кому они нужны? Умение водить,это Ваша безопасность и какая разница,с какого раза вы сдадите! Желаю успехов!

копировать

Спасибо. Просто жутко обидно было. Я так понимаю что в автошколе, что в гаи - захотели- приняли, не захотели- всегда найдут к чему придраться( площадка+город). Бесполезно ждать справедливости( я имею в виду какие то сантиметры, бордюры, мелкие нарушения. Крупные нарушения- видят все cидящие в машине помимо инспектора.

копировать

Никто Вас валить в ГАИ не будет. Готовы к экзамену, значит сдадите.

копировать

+1
Если только не попадется особо нервный гаишник, как у меня был. А так им пофигу.

копировать

Недавно меняла права, пока около часа ждала очереди, наблюдала за сдачей экзамена на площадке. Кстати, это такое нервенное занятие, как будто сам сдаешь :))))
Со стороны очень хорошо видно - кто-то едет, все элементы выполняет нормально, а кто-то сразу валит. Гайцы сидят с равнодушными лицами, выходят иногда посмотреть сантиметры до столбиков :)
Сдал, не сдал. По-моему, вариантов мало :)

копировать

Девы! Я готова и не с первого раза, но сама хочу сдать. Стала жутко боятся тех, кто купил права! Пока учила билеты- поняла, что ездить за рулем= это НЕ ПРОСТО ТАК!! Это учить и знать нужно обязательно! От этого зависит твоя жизнь, жизнь пассажиров, других автовладельцев и пешеходов!! Как ездят те, кто купили права вместе с машиной , а правила ни разу не читали??

копировать

а вы как определяете тех,кто купил?
вот у меня 9 лет стажа. их аварий-в первую неделю по-невнимательности в бампер в пробке приехала. права купила.

копировать

Погодите - почему вы думаете,что те, кто купил права не читали правила? Я теорию идеально знала в момент сдачи, ошибок никаких не допустила. Площадку проехала отлично, на городе меня да - не заваливали и никаких сложных манипуляций делать не просили. При этом стопудняк - если бы я не платила - меня бы завалили и просто сдавать бы ходила несколько раз - мне вот этого как-то не хотелось и времени не было.
Кстати - общалась с девушками на сдаче, которые по 5-7 разу сдавать ходили - ну так они не помнят уже половину)) вождение то кончилось, правила не используются и не повторяются тк уже были сданы один раз..
ИМХо - водить человек учится только тогда, когда САМ начинает ездить по городу. Все что до того - с инструктором или еще с кем..Это не то)

копировать

ИМХо - водить человек учится только тогда, когда САМ начинает ездить по городу.

+++ Учиться == получать знания. Человек учится, пока его кто-то учит или иным образом с его голову попадают знания. Практика — закрепление уже имеющихся знаний. Удивительно, с каким упорством на Еве путают эти две совершенно разные вещи.

+++ Человек, который не умеет правильно рулить, может хоть 20 лет потом ездить и продолжать не уметь. А ведь это самое простое, базовое знание.

копировать

Товарищ Офф) разрешите мне все-таки сохранить на этот счет свое собственное мнение)) Даже если оно неправильное -я его люблю и буду продолжать писать)))) Вы тоже так делаете, кстати.

копировать

Товарищ Офф) разрешите мне все-таки сохранить на этот счет свое собственное мнение))

+++ Разрешаю:-) Мнение на Еве — мощнейшая сила, перекрывающая по могучести химию, физику и математику одним махом.

Даже если оно неправильное -я его люблю и буду продолжать писать))))

+++ Да что тут убеждаться. Более, чем уверен, что рулить Вас не учили. Один из тех самых базовых навыков. Поэтому Вы не умеете. И не научитесь, пока не получите каким-либо образом это знание. Чтобы уметь ездить, программировать, удалять аппендикс, этому, как и всему остальному, надо научиться, получит из какого-либо источника знания. Нет знаний, не будет и умений. К сожалению, дилетантский подход в стиле "купил камеру, теперь фотограф" на каждом углу. Потому и найти хорошего специалиста огромная проблема в любой области, а аварийность на российских дорогах запредельная — нет у большинства водителей знания, как не попадать в аварийные ситуации, а сами собой знания не приходят.

Вы тоже так делаете, кстати.

+++ В отличие от веского типового моё мнение основано как раз на знаниях, поэтому прошу не ставить в один ряд.

копировать

Ок) Не умею) Ездить не мешает, так что циклиться не буду.

копировать

Ну да, медведи в цирке вона ездят же на мотоциклах. Интересно, что будет, если их на дорогу выпустить.

копировать

Тоже не будут циклиться. Пусть другие циклятся.

копировать

)))Забавно. Уверена, медведи справятся лучше многих велосипедистов, что сейчас на дороге встречаю)