Nissan juke 2014 г как лучше продать?

копировать

Добрый день! Помогите советом - хочу продать машину 2014 г.в. Очень не хочется заморочек с частными покупателями! Как думаете - если официалу продать - будет ли цена намного ниже чем возможная при продаже по объявлению? Договор с официальным дилером будет заключаться на реальную цену при продаже - какой налог?)
Может быть посоветуете компании, которые покупают бу по сносным ценам?

копировать

Трейд ин возьмёт тысяч на 30-50 дешевле. Налогом облагается та сумма, на которую вы продадите дороже чем купили. Поскольку вы точно продадите дешевле, то просто предьявите договора о покупке и продаже и никаких налогов не заплатите.

копировать

Улыбнул такой оптимизм. :) Уверена, что цена дилера будет ниже цены на авто ру тысяч на 150 минимум. Проверить легко, поднять попу с дивана и доехать до автосалона.

копировать

Сумма варьируется в зависимости от спроса. У тестя с руками оторвали символ в трейд ин, за ним очередь выстроилась из своих. И вроде даже не дешевле рынка. А сейчас рынок спит.

копировать

Вот именно, что рынок сейчас спит и дилер прекрасно понимает, что эта машина у него продаваться будет очень долго. Спрос в бОльшей степени зависит от цены, поэтому покупать дилеру машину фактически по рыночной цене (30-50 тысяч) смысла нет никакого. В случае с перекупщиками - все точно так же.

У тестя с руками оторвали символ в трейд ин, за ним очередь выстроилась из своих. И вроде даже не дешевле рынка.
+++ У Вас в этих двух предложениях одно большое противоречие. :) Так не бывает. Вот если цена ниже где-нибудь на треть, поверю, что с руками оторвали.

копировать

Реально забрали за сказочную сумму, было несколько покупателей на него. Я тоже сильно удивился, свой символ я со скрипом за 2 месяца продал.

копировать

У коллеги на работе забрали машину в трейд-ин за 700 тыров весной (марка не важна, не в ней суть, но машина популярная), поставили за 770. Стояла 1,5 месяца, в итоге перевыставили за 720 - ушла моментом. На авто.ру стояли от 710 сходных комплектаций и состояния.

Продажи ладно, я купить не могу! Все видимо испугались, и придерживают... На мой вполне адекватный ценник 12 предложений, из них 9 - салоны... У собственников либо битые, либо с поломками, либо просто мутные варианты

копировать

Спасибо. если на 50 дешевле, то это еще сносно)))
посмотрела цены на автору, там колеблется цена от 600 до 900. что-то большой размах, я считаю...

копировать

Цена зависит не только от года машины. :) Будете реально сдавать в трейдин, хорошо если 500 тысяч дадут.
Проверить то легко. :) Поднимите попу с дивана.

копировать

от чего зависит цена машины при продаже очевидный факт даже для новичка ;)
вы в каждом сообщении пишите "подними попу"))) это девиз?)))

копировать

от чего зависит цена машины при продаже очевидный факт даже для новичка
+++ Тогда зачем задаете вопросы?

вы в каждом сообщении пишите "подними попу" ))) это девиз?)))
+++ Это намек на то, что свои вопросы надо адресовать дилеру, который и будет машину выкупать. Ваш мотив найти здесь покупателя достаточно прозрачен, но реализация корявая. :)

Вы еще про налог спрашивали. Вы хотите продать машину дороже, чем покупали? :)

копировать

Тогда зачем задаете вопросы?
+++ вопрос мой состоял не в том из чего склабывается цена бу машины, а в разнице цен при продаже частному лицу и дилеру ;)

...Ваш мотив найти здесь покупателя достаточно прозрачен, но реализация корявая.
+++ пусть будет так :) спасибо за идею ;) кастинг на битву экстрасенсов не проходили случаем?)))

Про налог спрашивала потому, что как раз вообще про это ничего не знала))) А гуглить зачем, если есть ева, а мне попу поднять с дивана лень :)

копировать

Мы месяц назад выставили 2 машины на продажу. Для интереса, муж съездил в карпрайс: они берут сразу по договору купли-продажи, но дают на 100 тыс. ниже рынка. Через месяц продали сами за цену выше на 90 тыс. цены карпрайс (но, если смотреть авто.ру - у нас была почти самая низкая цена на эту машину). Вторую пока так и продаем. Звонков очень мало. Рынок стоит. Трейд ин не рассматриваем. Меня очень смущает то, что сейчас все салоны при трейд ин заключают договор комиссии. То есть машину я им поставлю, деньги получу, НО собственником, все равно, я являюсь до момента продажи машины салоном. И что они с машиной сделают, что поменяют - я не узнаю никогда и не докажу. А потом они продадут такую машину, а покупатель мне будет предъявлять претензии... Короче, стремно... В Раше живем.

копировать

Ниссан джук 900 тысяч? В нем 300 коней что ли?

копировать

тюююю...900 тыщ не предел :)

копировать

А чего продаете такую молодую? У вас механика? А то я на джуков засматриваюсь но вот новую или не очень б.у. пока думаю.

копировать

автомат.
продаю ибо поняла, что боюсь ездить одна...все это время на ней ездила мама, а сейчас купила себе свою и джук уже стоит просто так...я могу ездить только, если в машине кто-то есть еще... :( а машина очень хорошая. но места мало, реально.