новая машина 14 года, вопрос

копировать

Привет всем. знающие, подскажите плиз:
Рассматриваем 1- шкода октавия 2- киа серато 3- рено флюенс. Бюджет до 1 млн на все (сигналка,страховка и т.д)
Октавия получается простая комплектация, серато практически полная. Флюенс салон предлагает машинку 14 года (тогда укладываемся в бюджет).

Вопросы: есть ли подвохи в покупке машины 14 года? скидка 100 тысяч примерно

ну и выскажите плиз свои предпочтения по этим машинам.

Большое спасибо!

копировать

Никаких подвохов, кроме того, что при продаже покупатели будут смотреть на год выпуска, а не на дату покупки, но не думаю, что будете в проигрыше по деньгам.

копировать

спасибо большое!

копировать

для меня церато однозначно, октавия тоже очень хорошая, но не вижу смысла покупать ее пустую, рено ни за что не стала бы брать да еще и за такие деньги. Дело даже не в том, что прошлый год, считаю ее ненадежной просто, симпатичная - да, но в сервисе у нас все у кого рено только и зависают. То одно, то другое, при все этом. машину тоже новую брали.

копировать

Подвохов никаких нет, все зависит от того, на какой срок берете и ощутима ли для вас разница в цене.
Я два раза брала машину предыдущего года выпуска, первый раз рено меган (тот же флюенс, только хэтчбек), второй раз киа сид (это уже аналог церато).
Меган продала через два года, практически за ту же сумму, что и купила.
На сиде езжу сейчас. Опять же, если заранее заморачиваться на тему продажи, то могу вам сказать, что реальные покупатели будут смотреть не на год, а на состояние.
Теперь о том, что больше нравится. Если субъективно, то меган/флюенс:)
А если объективно, то флюенс/меган однозначно выигрывают по шумоизоляции. Церато/сид очень шумные, поначалу все время проверяла закрыты ли окна))
Можно сделать дополнительную шумоизоляцию при желании.
Еще на мой взгляд, флюик/меган симпатичнее внешне. И флюенс по сравнению с церато более вместителен, багажник просто огромный, сзади для пассажиров места больше.

В остальном побеждают Киа. Подвеска однозначно лучше у киа, чем у рено. У машины нет кренов при поворотах на скорости.
Разве что она и пожесче немного - но незначительно.
Трансмиссия. Если сравнивать 1,6 с акп , то Киа надежнее. Ибо на флюенсе не автомат, а вариатор, который в случае чего не ремонтируется, а меняется целиком, недешевое удовольствие.
Кстати, и гарантия на киа больше 5 против 3 на рено. Цены на ТО идентичны, межсервисный интервал - тоже.
Комплектация у киа ненамного, но богаче. При прочих равных.
Вот как-то так. )

копировать

Два раза покупала машины прошлого года - один раз в самом-самом конце декабря, за пару дней до НГ, второй раз в июне покупала машину предыдущего года выпуска. Никогда не парилась из-за этого, наоборот, всегда считалось выгодным приобретать машины прошлого года из-за приличных скидок.

копировать

Я в 11году брала новую машину 10го года- никаких подвохов, только последующие покупатели будут смотреть на год выпуска, а не на год покупки. Но мне это все равно,т.к. через 3-4 года это уже по фиг, смотрят на пробег и состояние.
Из предложенного мне октавия нра.

копировать

это действительно так, что смотрят на год выпуска, но я когда продавала такую "старушку" специально обращала внимание что машина была куплена в самом конце года, а это ведь почти следующий)) но по сути смотрят еще и на пробег. пробег важнее года выпуска.