За млн.руб. новое авто в кредит или б/у?

копировать

Сейчас у нас две машины в семье, мазда 3 2008 года и мазда6 2012 В связи с кризисом содержать две машины стало накладно, да и такой острой необходимости во второй машине нет. Вот решили обе продать и купить одну. В принципе можем и мазда6 оставить, но боюсь у нее маловат багажник для поездок на дачу (хоть она и хэтчбек). Понравился мицубиси аутлендер, тем более сейчас хорошее предложение на новые автомобили, но 2013 года и наши 2 машины салон при условии тред ин готов принять на миллион. Но все равно для нового авто в нужной комплектации не дотягиваем, нужно брать 150 тыс. в кредит. Вот и думаем, может купить б/у, но не старше 2-3 лет зато без кредита или все же лучше кредит и новая машина? Не дешево ли оценили наши машины (обе в идеальном состоянии и пробег небольшой у каждой)? Много отзывов читали про аутлендер и все его недостатки, поэтому б/у страшно брать. А что еще более качественное, но б/у можно купить за миллион с параметрами аутлендер? Нам важен большой багажник от 500 литров с неразложенными спинками задних сидений. Широкий диван у второго ряда сидений (чтобы один взрослый поместился между двух детских кресел). Подушки безопасности и шторки безопасности и для первого ряда и для второго, автомат, климат-контроль, устойчивость на дороге. Или оставить мазда6 и приспособиться брать меньше вещей на дачу, но тут сложно, так как с нами всегда детская инвалидная коляска, плюс приборы для больного ребенка (старший ребенок инвалид).

копировать

Вы удивитесь возможно, но почти любой универсал класса С и выше подойдет вам не хуже аутлендера. К примеру вот:
http://www.drive.ru/skoda/models/2013/octavia_combi/16_at_active
http://www.drive.ru/kia/models/2012/ceed_sw/16_luxe_at
http://www.drive.ru/opel/models/2010/astra_sports_tourer/16_enjoy_at6
У Октавии кстати и лифтбэк вместительный: http://www.drive.ru/skoda/models/2013/octavia/16_at_ambition
А уж на вторичке можно взять что угодно: http://auto.ru/cars/used/sale/1014122471-53a65/ :)
Действительно ли вам необходим паркетник (немаленькая доплата за +3 см к клиренсу и условный полный привод)? Готовы ли вы к расходу в 15л/100 км Аи-95?

копировать

Салоны офигели. Не проще ли самим продать машины? Тогда и кредит не придется брать. Чтобы купить нормальную б/у, придется поездить - поприсматриваться. Я в любом случае была против кредита...

копировать

Я бы продала трешку, деньги на счёт под проценты +подкопить. И искать хорошие варианты с нужным багажником. В это время ездила бы на второй оставшейся машине.

Кредит 100% не брала бы. Хотите уйти от лишних трат, а получается только их и приобретаете.