Недорогое осаго стаж до 3 лет

копировать

Где лучше страховаться при маленьком стаже?

копировать

осаго везде одинаковое.

копировать

Обзвонила Росгосстрах, Ресо, Дар. Везде разные суммы выходят. От 5.500 до 7 т.р. Простое осаго. Почему-то базовую ставку разной называют.

копировать

Это в каком городе?

копировать

МО

копировать

Без стажа??

копировать

А это дорого? У меня стаж 30 лет, с тех пор как ввели ОСАГО была 1 авария по моей вине, сейчас на одну машину 7900, на другую 8600. А у вас стажа шиш.

копировать

Вот именно, что не шиш.С 1995 г. Страховщики мухляют.

копировать

До 3 лет с 1995 г.?

копировать

я не автор. я просто про осаго потрындеть.

копировать

А это дорого?

копировать

Дорого-не дорого. Хочется же задаром. Это всего лишь осаго.

копировать

Сижу рыдаю... У меня стаж большой, а ОСАГО с максимальными скидками начинается от 8 т.р.

копировать

осаго стандарт и общая база вроде как

копировать

у вас права могут быть аж с 1800 года, но стаж реальный считают. если вы за все существование огаго не были застрахованы, то вы не ездили! у них единая база. если у вас было дтп в альфе, а на след год в пошли в ингос, они вашу аварию тоже увидят и коэффициент соответствующий будет.
дешевое огаго на ворованых бланках, на аннулированых.
в меня в июле на таком аннулированом въехали.

копировать

у вас права могут быть аж с 1800 года, но стаж реальный считают. если вы за все существование огаго не были застрахованы, то вы не ездили!
---
Чоооо?)))) то есть с введением осаго у всех стаж обнулили?))))))
Не знаю как у вас, у меня считают реальный стаж с 1999г, хотя осаго стало нужно только последние 6 лет, когда автомобиль появился :-)

копировать

Сейчас у страховщиков есть общая база, наконец-то. Кбм высчитывается, исходя из значения для прошлого полиса. Если прошлого полиса нет, то и скидки не будет, Кбм = 1.

Раньше действительно некоторые агенты смотрели только на дату выдачи прав и пофиг, что человек не ездил. Теперь такой халявы нет.

копировать

А если он ездил на машине, где страховка "для всех"? Чисто любопытно стало, т.к. родители одной знакомой сделали открытую страховку, т.к. так было дешевле, чем вписать новичка... Если что я не совсем в теме, у нас строгий список лиц в страховке был всегда:)

копировать

Прекрасный вопрос, мне тоже интересен ответ, но не настолько, чтобы его искать:-)

копировать

а тем,кто в списке этот коэффициент засчитывают? я всегда у мужа вписана была. а если на себя страховать-с нуля пойдет?

копировать

Нет, если вы вписаны в явном виде хоть куда-нибудь, скидка будет отщёлкиваться.

копировать

Мне тоже интересно)))))
Правда страховка без ограничений всегда стоила по-максимуму. Ее рассчитывали исходя из того что к управлению допущено лицо со стажем меньше 3-х лет и в возрасте младше 22 лет (самая дорогая группа). Так что если новичок был старше - дешевле было вписать его отдельно. Если нет - одинаково. Но вписать новичка всегда было не дороже страховки без ограничений.

копировать

Национальное индейское жилище. Коэффициент по водителю действительно максимальный, но у новичка Кбм будет 1.00, а при анлимной страховке Кбм считается по собственнику, и если у собственника имеется скидка, анлим таки будет дешевле.

У страховых на сайтах есть калькуляторы, зайди побалуйся.

копировать

Ну щас мб... Или мне в свое время попался неграмотный менеджер. Я делала анлим 1 раз, лет 5 назад. Делала и плевалась, т.к. лица допускаемые до управления все были и с возрастом и со стажем, но блин регулярно менялись и мотаться в страховую их всех вписывать было влом. Ну в общем несмотря на все мои скидки вломили мне максимальную ОСАГУ. При том что я стандартно платила в районе 2 т.р. она стала 5+. Объяснили мне это безобразие именно теми доводами которые я изложила выше...

копировать

Оно так уже очень давно, может быть с самого начала. Агент скорей жадный, чем неграмотный — они ж процент от премии получают, поэтому дорого продать выгодней.

копировать

Вранье. :) Где вы такую траву с OFF-ом берете :)