ДТП

копировать

Добрый день !

Три дня назад при выезде со двора поцарапала чужую машину. Хозяина не было, у меня с собой не было телефона, я его забыла дома. Листочка под руками тоже не было, только рекламка. я на ней написала номер телефона и уехала. Мне никто не позвонил, сегодня во дворе узнаю, что хозяин машины , разыскивал виновника, мол кто-то видел машину. Только хозяин утверждает, что никакой записки не было. Что мне делать ? С хозяином я не виделась и не разговаривала, машина не из нашего дома. Как мне быть и что теперь делать ? У хозяина есть КАСКО.

копировать

Он починится по страховке. Страховая вас разыщет и предъявит регрессивный иск и гибдд однозначно лишит права управления за сокрытие с места дтп. "Поздравляю тебя,Шарик. Ты-балбес".

копировать

+1

копировать

Не регрессивный :-) регрессный

копировать

интересно, как страховая разыщет? Тем более по прошествии времени? Чтобы предъявить иск, нужно сначала вину доказать в суде.

копировать

В страховых работают бывшие сотрудники органов, которые умеют организовывать своих действующих коллег. Найдут, не сомневайтесь.

копировать

страховая не будет тратить кучу времени и денег на поиски виновного, потом юристу на суды из-за суммы, потраченной на покраску царапины. Им дороже все это выйдет, игра не стоит свеч. Они потратят больше, чем вернут. Им проще ввести повышающий коэффициент на застрахованного на след год

копировать

А почему уехали-то?? ;) Выше все правильно написали - вам лишение за это.

копировать

+1 на днях было ДТП
Въехал дядя в наш припаркованный а/м и уехал
Нашли его))))))
Дело передают суд - лишение дяде светит))) на 18 месяцев))):party2:party2:party2
Есть на свете справедливость!!![-0<[-0<[-0<

копировать

если нет свидетелей, никто не запомнил номер и никто не заснял на регистраторе, то вычислить сложно. Даже если кто-то видел "вон та синенькая" и запомнил марку, то это не доказательство

копировать

На другой машине тоже есть повреждения. И если они соответствуют повреждениям потерпевшего то "воон той синенькой" более чем достаточно.

копировать

Если автор не глупа, то давно уже отремонтировала машину.

копировать

Судя по поведению автора - сомневаюсь.
Даже если отремонтировала, но потерпевший заявит что видел ее в окно и разглядел номер ее это не спасет.
А если он приведет еще пару очевидцев тем более.
Я вам больше скажу я была свидетелем ДТП в собственном дворе. Зимой. Хозяина потерпевшей машины не знала, машину он накрыл (после ДТП) и не пользовался. А в конце апреля я его встретила. И тыкнула в виновника пальчиком. 3-й год он ходит пешком.

копировать

Будут очевидцы - тогда автора могут наказать.
А без очевидцев и следов на машине - без вариантов.
В моем случае виновник быстро отремонтировал машину. На разборе подтвердить его вину оказалось невозможно, т.к. следы были только на моей машине. Свидетелей не оказалось.

копировать

Следы ремонта являются доказательством. Скорость полимеризации краски известна экспертам. Снимается слой краски, под ним прекрасно видно повреждение.

копировать

Следы ремонта не являются доказательством :)

копировать

Ну у автора уже кто-то видел машину...
Да и потерпевший, если не дурак, свидетелей "найдет"
Тем более виновник не залетный, а живущий в этом же дворе...

копировать

Почему вы решили, что у автора кто-то видел машину?

копировать

Из первого поста.