Навязывание допов в салоне

копировать

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста: первый раз покупаю новую машину, я могу ее без допов приобрести? даже если придется ждать?
Или будут навязывать без вариантов?
Сигнализацию обязательно заказывать в салоне,или можно установить потом в знакомом сервисе? Можно ли вообще устанавливать что-то на машину не у официалов?
Простите за глупые вопросы, нет опыта, всегда были бу машинки

копировать

Можете

копировать

Можете (и без допов, и самостоятельно сигнализацию и пр. установить).

копировать

покупаю новую машину, я могу ее без допов приобрести?

+++ Можете.

Или будут навязывать без вариантов?

+++ Обязательно будут навязывать. Шлите лесом раз не хотите.

Сигнализацию обязательно заказывать в салоне

+++ Нет. По мне так ни в коем случае такие вещи нельзя в салоне ставить.

Можно ли вообще устанавливать что-то на машину не у официалов?

+++ Конечно. Это ВАША машина. Зайдите на сайт производителя и вдумчиво прочитайте условия гарантии. Никаких дополнений к ним дилер придумывать не может.

копировать

Можно ставить не в салоне, но установщик должен иметь право ставить. Авторизованный сервис по установке сигнализаций - может, Джамшуд из соседнего гаража - нет, слетите после этого с гарантии.

копировать

Установка у Равшана может повлиять только на гарантию на саму сигнализацию, в зависимости от условий производителя. Гарантия на автомобиль никуда не девается.

Я бы у Равшана не стал ставить по другим причинам:-)

копировать

Чушь. Кто кого должен авторизовать? Вы всерьез думаете, что представительство, допустим, Тойоты, будет авторизовывать кого-нибудь для установки автосигнализаций в свои автомобили? А, как вы называете, "Авторизованный сервис по установке сигнализаций" должен авторизовываться во всех представительствах автопроизводителей? :) Не задолбаются они авторизовываться? :)

По делу, владелец может хоть сам все поставить, хоть соседа позвать. Если совсем явных косяков не наделает, то никаких претензий дилер иметь не будет и ни о каком снятии с гарантии речь не зайдет. Вообще бредовый термин "снятие с гарантии". Лохов разводить. :) Я уж молчу о том, что грамотно поставленную сигнализацию дилер вообще не видит. Ни визуально, ни в процессе диагностики. Никак.



Прочитала весь топик. Какая же разруха в умах! :)

копировать

Производитель сигнализации тех, кто будет их (сигнализации) устанавливать.

Если вскрытие покажет, что поломка произошла из-за неправильных действий сотрудников какого-то левого (правого, среднего) сервиса, то, конечно, это будет не гарантийный случай. Хотя пострадавший владелец может требовать компенсации у этого самого сервиса или мастера.

Как я понимаю, в ваши клише не все укладывается?

копировать

А чем поможет авторизация производителя автосигнализации в боданиях с производителем автомобиля? Или с дилером? Правильно, НИЧЕМ. :) Вас ведь гарантия на автомобиль беспокоит.
Неправильные действия - это в вашем понимании что? Конкретику давайте. CAN-шину закоротят? :) Саморезом пробьют штатную проводку? :) И как поможет авторизация в этом случае? :)

Никаких клише нет, есть "теоретики", которые наслушались страшилок работников автосалонов. :)

копировать

Видимо, в Вашем окружении никто из тех ко "колхозит" сигнализацию в гаражах не сталкивался с проблемами в электронике в сервисе у официалов. Или сигналки ставят простые.

копировать

в конце августа взяли авто, никто не навязывал, да и цены в 2 раза выше в салоне

копировать

Я как раз неделю назад покупала машину , я заранее знала что из допов точно нужно сделать в салоне.
Сигнализация-это как раз то, что НУЖНО . От остального Вы вправе отказаться, кроме того, можно еще и скидку хорошую и подарки попросить.
Мы еще и КАСКО выгодно взяли.Разница от 10 до 15 тыс составила.

копировать

А почему нужно то? Что, в салоне какие-то особые сигнализации?

копировать

Да, самые дешевые задорого + кривые ручонки установщиков.

копировать

)) Выше как раз ответили, я предпочитаю дорогую сигнализацию и криворуких рабочих и имею при этом бонусы, а кто-то отличных рабочих и дешевую сигналку в гаражах и гемор при различных ситуациях- о сбоев в электрике до проблем с КАСКО.

копировать

"Дешевая задорого" не = "дорогая" :))

копировать

Ну если анониму сильно хочется доказать что я-лох, то проще процитировать, а в смысл сказанного уже раскрывать "шибко многААА"будет ))))

копировать

Дважды покупала авто в салоне-ничего не навязывали, но предлагали. Вы имеете полное право отказаться от всего. Сигнализацию можно поставить в любом другом сервисе, будет намного дешевле, но на неё не будет уже гарантии.

копировать

Сигнализацию можно поставить в любом другом сервисе, будет намного дешевле, но на неё не будет уже гарантии.

+++ Блин:-( С чего Вы это взяли? Условия гарантии на что бы то ни было диктует производитель этого чего бы то ни было. Ни один производитель неоригинальных сигнализаций не требует их установки у продавца автомобилей.

+++ Более того, официальность продавца вовсе не означает автоматически его сертифицированность всеми возможными производителями охранных систем.

копировать

Чтоб новую тему не создавать, киньтесь в приват ссылкой, где нормальные спецы демонтируют сигналку. Или даже так - если на машине сигналка, а я ее все равно закрываю с брелка ключа, а не с брелка этой сигналки, срабатывают и иммобилайзер, и центральный замок? Или как?
Сигнализация шерхан с обратной связью, без автозапуска.

копировать

Чтоб новую тему не создавать, киньтесь в приват ссылкой, где нормальные спецы демонтируют сигналку.

+++ Имеет смысл только при наличии желания выкинуть этот шлак и поставить нормальную систему, либо при сомнениях в качестве установки (ОД ставил?). Если просто хочется пользоваться штатными возможностями, достаточно загнать сигналку в режим Valet и забыть про неё.

Или даже так - если на машине сигналка, а я ее все равно закрываю с брелка ключа, а не с брелка этой сигналки, срабатывают и иммобилайзер, и центральный замок? Или как?

+++ ЦЗ срабатывает от штатного ключа, разумеется. "Иммобилайзер" от Шерхана не работает, если не включен режим автопостановки на охрану. Оный режим не заметить трудно — машина сама ставится на охрану, когда её не просят.

Сигнализация шерхан с обратной связью, без автозапуска.

+++ Это не сигнализация, а плацебо для владельца и радость для угонщиков.

копировать

Леш, я понятия не имею, где эту хрень ставили:)))
Но мне явно спокойнее без нее:) Хочу тупо снять, но так, чтоб при снятии не налажали.

Она уже просто как-то раз заглючила, еле вырубили, нафиг надо это щасте...


А, да, это даже не шерхан, это томагавк))) ужос)