Какая ситуация на автомобилрынке

копировать

Доброе время суток.
Подумываю о покупке нового авто. Поскольку банк, в котором у меня счет скоро лишают лицензии. Да и моя машинка 11-летняя уже совсем старушечка Подскажите люди знающие, что за ситуация на рынке. Где искать. Я покупала свою гранд витару в автосиме. Машина меня вполне устраивает. Подумываю не остановиться мне на этом же варианте. Не очень понимаю о всегдашних акциях на сайтах на покупку авто - типа вы экономите 190 тыс.рублей. Кто нибудь в курсе или что вы думаете об этом

копировать

11 Лет для машины вовсе не старость. Старость это пробег больше 300 тысяч. Не обращайте никакого внимания на эти "выгоды", это просто маркетинговый ход. Рынок дохлый, дилеры закрываются, но машины изо всех сил продают как можно дороже.
Ваша новая машина станет дешевле тысяч на 300 сразу же за воротами салона, не проехав ни одного километра.

копировать

Ах, а у меня всего 147 тыс. Получается, что ресурс по пробегу я истрачу лет через 10.

копировать

Есть разные варианты, первое - трейдин или утилизация, которые спонсирует государство, но там суммы не великие, порядка 70-90 тысяч если брать большую машину (ЕМНИП с полным приводом) или порядка 40-50 если что-то недоприводное. Потом идет доплата за кредит, субсидируется ставка, по которой кредит выдается, тоже порядка 50-70 тысяч. Но это если вы берете кредит. А еще продавец может типа подарить чего-нибудь тысяч на 100, тут вопрос в желании продавца продать, в нужности вам этих подарков и их реальной стоимости. Поэтому, смотрите. Но я бы рекомендовал сначала продать свою, трейдин в салоне это обдираловка.

копировать

Благодарю за информацию. Правда бОльший интерес в области покупки