Затормозила на вариаторе коробкой. Опасно?

копировать

Машина Ауди А4. Сегодня ехала, начала тормозить, машина почти остановилась, я резко врубила рычаг переключения скоростей в паркинг, машина еще катилась немного... и тут я сдуру нажала на педаль тормоза. Услышала резкий треск, на слух в коробке. Потом полдня еще ездила по городу, вроде бы машина ведет себя как обычно, в коробке никаких посторонних звуков. Все равно психую, что могла сорвать коробку. Переживаю. Только что ходила, опять завелась, сделала кружок вокруг дома. Все как обычно... Могла я таким одноразовым торможением коробкой повредить там что-то?

копировать

может это АБС сработала...

копировать

Звук был в коробке все-таки, как мне показалось. И при срабатывании АБС у меня значок загорается на табло. Его не было.

копировать

Если машина ведёт себя как обычно, в том числе не скатывается в положении P, всё в порядке, но это не значит, что так можно делать — не факт, что в следующий раз повезёт так же.

копировать

Если машина ведёт себя как обычно, в том числе не скатывается в положении P, всё в порядке
+++ Ни о чем это не говорит. Если она в паркинг на ходу поставила, могла шлицы на валу сорвать, но кто сказал, что она сорвет ВСЕ шлицы? :) И это еще разговор только о стопоре.
Сейчас бессмысленно гадать что там сломалось или нет. Вылезет со временем. Ну или продавать пока не вылезло и денег не потребовало. :)

копировать

Не очень уверен, однако речь идёт о вариаторе, а не гидроавтомате. Думаю что прежде всего пострадал ремень.

копировать

У меня вариатор. Они не такие капризные. Уже звонила в сервис. Сказали, выдохнуть, если ничего не трещит и машина ведет себя, как обычно.

копировать

Всем спасибо! Вроде бы пронесло. На горке на паркинге держит как обычно. Третий день, полет нормальный.