Замерзают брызгалки бмв х3

копировать

Устала уже езжу как в танке((( есть какое-то решение вопроса? Даже во время длительной езды не прогреваются, трубки и брызгалки спрятаны под капотом, отогреваются только на подземной парковке буквально через 10-15 минут, задняя не замерзается. С Ауди а4 такая де хрень была(((( до этого была куча авто и не было таких проблем, спирт думаю тоже не поможет, замерзает сто пудово где-то на выходе уже...

копировать

Конечно есть — налить незамерзайки, которая не замерзает.

Спирт замерзает при температуре за -70°. Думаете, БМВ на форсунки специальный охладитель ставит, доводящий их до такой температуры? :)

копировать

Так почему она сзади не замерзает ?

копировать

Сзади движение воздуха меньше, поэтому жидкость испаряется менее активно, поэтому меньше охлаждается, поэтому не замерзает. Лейте нормальную незамерзайку, держите форсунки в чистоте, и будет Вам счастье.

копировать

Форсунки под капотом очень чистые, сегодня лазила смотрела, видимо в самих трубках замерзают, скажите какие нормальные уже все перепробовала , осталось лукойловскую попробовать или то что на трассах продают шнягу

копировать

Послушайте, любая жидкость замерзает при определённой температуре. Ветер эту температуру несколько повышает, максимум на несколько градусов. В какой машине содержится жидкость, никакого значения не имеет. Это же школьный курс физики.

Когда жидкость не течёт через омывалку, либо она замерзает, и тогда надо менять жидкость, либо внутри системы грязь, и тогда надо чистить. Чтобы форсунка не работала, достаточно пары песчинок. Снаружи их, естественно, не видно.

Я лью то, что Вы назвали шнягой.

копировать

А что на вашей шняге написано, есть какое то название или кто разливает, бывают хорошие, а можно и совсем шнягу шняжную налить поэтому и не рискну никак((

копировать

Не читал. Налейте в пластиковую бутылочку и поставьте в морозилку на несколько часов, всё поймёте. До -20° замерзать не должно.

копировать

А вот какая странность, на фары брызгалки выезжали и даже поливали их... О ужасное утро субботнее, выехала затемно , каждые 5 км выбегала снежок накидать и таких как я было не мало (гыыыы) где шнягу покупаете, в определенном месте или везде где не попадя?

копировать

Лукойловская - редкостная какашка. Залила, при -5 она замерзла, та,которая -30. Замерзла через мин 30 после простоя машины.. Лью "шнягу", как вы говорите, третий год, и не нарадуюсь.

копировать

Сегодня купила жидость на -20, залила только её, в бачке ничего не было, на улице минус 11 днем было, замерзло спереди тут же как только выехала из гаража , а сзади льет всю дорогу, ну и потом до этих машин проблем не было и машины на улице стояли не в гараже((((

копировать

Не формулу случайно? Мне кажется, что стали сильно бодяжить, и эта до -20 на самом деле на -15 максимум. Налила до -27 которую, все ок.

копировать

Плюсанусь к предыдущему оратору :)
И еще - мне кажется, в последнее время дороги поливают чем-то сильно противным, что не так легко со стекла убирается. Мы вчера ездили за город, так по ТТК проехать было невозможно - все моментально становилось как в тумане, хотя омывайка и дворники работали, не переставая практически :( Съехав с ТТК, почувствовали разницу. Но зеркала потом я все равно оттирала долго и упорно, чтобы убрать все разводы - в темноте казалось, что зеркала в тумане, хотя лобовое стекло было практически чистым. Думаю, что сразу после полива дорог и был тот кошмар-кошмар, а потом за день все разбрызгалось и высохло, и обратный путь по ТТК был уже не такой страшный.
Могу ошибаться ;)

копировать

у меня ваще моторчик сгорел. думала поседею, пока в темноте доехала:(

копировать

Странно это, там должны стоять форсунки с электрическим подогревом.

копировать

Полярность перепутали при подключении, вот они и охлаждают вместо того, чтобы нагревать.

копировать

Да? Я думала это считается дополнительной опцией... А как узнать наверняка... Не знаю как выглядят форсунки без подогрева, только на жигулях знаю))) но мои в коробочках таких, возможно что правда это и есть подогрев.... Может он накрылся... Машине то не первый год...

копировать

Провода к ним должны подходить, а не только трубки.

копировать

Сегодня все вылью и залью ради эксперимента такую же как у знакомого, у него на улице стоит и не мерзнет ничего((( машина другая

копировать

у меня такая же ерунда)) машина новая, эксплуатирую по маленькому городу и пользовалась редко, в итоге в мороз перестали работать . Поехали с мужем на ней в Москву , думали сейчас прогреется и будет все ок, но нет. Ехали тоже как идиоты в танке, по приезду загнали на мойку и только после этого все заработало.

копировать

Сначала вообще не поняла зачем автору зимой омывайка, у нас зимой на стекле только снег и тот в основном тает... Потом прочитала про всякую гадость, которую льют на дорогу и поняла, что это издержки столичной жизни) Бедолаги, как же мне вас там жаалко))

копировать

Между строк читается ирония.

копировать

между строк?
там ирония открытая

копировать

нам глубоко пох, что там у вас и кого вам жалко

копировать

В аналогичной ситуации помогла замена предохранителя - оказалось, перегорел. Процедура на 3мин. Ребята на работе сделали)

копировать

С перегоревшим предохранителем омыватель не работал в мороз, но работал при оттепели? О каких только чудесах на Еве не узнаешь.

копировать

Да, замерзли, когда ночью стукнуло -25, на следующий день долила спирт в омывайку-заработали, через день снова перестали, ничего не помогало, заметила, что не жужжит моторчик, оказалось, что сгорел предохранитель

копировать

Ну так он у Вас сдох через день. И после того, как сдох, можно хоть чистый спирт в бачок лить при +30° за бортом, ничего работать не будет. В чём аналогичность ситуации?

копировать

В том, что я это связывала с обледенением форсунок, замерзанием омывайки, а дело было в предохранителе. Чего придираетесь? Или без этого день напрасно прошел?

копировать

Жесть. Сдаюсь:-)

копировать

драться с вами не буду)