Средства самозащиты

копировать

А вы возите в машине какие-нибудь орудия самообороны на крайний случай? В частности интересует газовый баллончик..
https://youtu.be/8W3sE5BemKE

копировать

нет

копировать

Нет.

копировать

Почему нет?

копировать

Потому что не возит. :) Потому и нет.

копировать

Догадался Штирлиц.
А все же? Считаете это бесполезным, опасным для себя?.

копировать

Просто надобности нет.
Вы от кого защищаться собрались? :)

копировать

От неадекватов, что собираются причинить вред здоровью или автомобилю. Хорошо, что у вас ни разу надобности не было.

копировать

Лично вам, даже пистолет не поможет.

копировать

Не вижу смысла. Адекватно защититься от огнестрельного оружия я не смогу, а от любого другого я могу или уехать или использовать средство повышенной опасности-автомобиль.

копировать

О чём и речь, чтобы уехать, нужно хотя бы десяток секунд без внимания агрессора. Огнестрел, да, соглашусь, во-первых, может быть использован против вас с непредсказуемыми последствиями, во-вторых, разрешение надо, в-третьих, подразумевается бОльшая ответственность.

копировать

В бардачке пистолет, в багажнике шотган. Я в штатах.

копировать

Ох уж мне этот ваш американский armed response

копировать

Нет. Я пережила нападение на машину. Все произошло так быстро, что я и понять-то не успела, а уж достать и применить баллончик не успела бы тем более. Более того, в этой ситуации крайне вредно пытаться трепыхаться. На подругу налетели на заправке, пытались вырвать сумочку с деньгами, денег было прилично. И как смелая дама немелких размеров она решила стоять до конца, начала защищаться. Ну что, отметелили её за здорово живешь, сумку все равно отобрали.

копировать

Да, от заранее спланированных нападений гб не вариант

копировать

Ничего не вожу.
Если что-то серьезное- я все отдам.
А от остальных я на своей машине уйду. Ну либо просто заблокируюсь, пока жду помощь. С неадекватами лучше не связываться, а то топориком машинку могут порубить, в пробке. У нас в городе так было:-(

копировать

электрошокер лежит рядом. выглядит как фонарик. собсно как Фонарик его и использую регулярно

копировать

У меня был в машине - сперли, либо на заправке, либо на мойке..(

копировать

Нет. В машине есть спутниковая система. А она предполагает наличие "тревожной кнопки". Если я за рулем - нажму быстро. Если снаружи - в дальнем кармане есть "метка". Если авто тронется с места без нее - так же сработает тревога. Если даже отнимут метку и поедут, при начале движения нужно нажать определенную кнопку (если не нажать - так же тревога). Самой лучше не пытаться противостоять, мне кажется.
Ставьте спутники.

копировать

Чушь какая-то. Чем вам спутниковая система поможет? Вам лицо разобьют, сумку с деньгами и телефоном отнимут. И уедут. А вы будете ментов дожидаться. :)
А глушилка GSM сигнала вырубит вашу охранную систему. Автомобиль угонят, никто и не дернется.

И еще. Из собственного опыта со спутниковыми системами. Время реакции у них непозволительно большое. Специально инсценировали тревогу. 30 минут прошло, так и не позвонили. На мой звонок лениво сказали "Сейчас посмотрим". Такое чувство, что они там пончики жрут целый день и ничего не мониторят.

копировать

У Вас плохая спутниковая компания. Мне звонят через 1-2 минуты. Кнопку не нажала при начале движения - звонок сразу же. Если заглушат сигнал, то тоже звонят. У меня авто на подземном паркинге под домом. Если не устойчивый сигнал - звонят и спрашивают все ли ОК. Я сказала, что по этому адресу живу - поэтому звонят реже. Никто "пончики не жрет".

Поменяйте оператора!

От разбитого лица не защитит, от кражи сумки тоже. Спутниковая система поможет мне оповещением о нападении. Для этого она и есть. И глупо уверять, что она нафиг не нужна.

копировать

:) Я понимаю, что вы потратили деньги и не хотите признавать, что сделали это зря. :)
Если заглушили сигнал, то позвонить вам будет невозможно, вы рядом с машиной и ваш телефон тоже в зоне глушения. :) Да и чем вам поможет звонок в момент нападения? :)

Еще раз. Разговор в топе о ситуации, когда вы в машине (рядом) и на вас напали. Деньги/ценности хотят отобрать, машину угнать. Или просто вас обидеть за плохую езду или поведение на дороге. Чем в этой ситуации поможет спутниковая система? Мгновенно телепортирует к вам наряд полиции? :)

Время их реакции совсем не 1-2 мин, тут вы бездумно цитируете рекламный буклет и не думаете головой. :) На практике в условиях городской застройки сигнал от машины теряется постоянно. Подземные паркинги, тоннели, экранирование от зданий, источники мощного радиоизлучения, забивающие эфир. Никто, ни одна компания не реагирует по каждому чиху. Вы сами начнете ругаться, если вам постоянно названивать станут. :) Реагируют ТОЛЬКО если сигнал тревоги пришел (тревожная кнопка) или есть устойчивое пропадание сигнала (часовая пробка в тоннеле на ТТК). О тревожной кнопке мы поговорили выше (бесполезно и не работает при глушилке), а при пропадании сигнала время реакции от 30 мин и выше. В любой компании. :)

На самом деле хорошая охранная система с GSM (не спутниковая) гораздо эффективнее. У нее охранные и противоугонные функции лучше, а при ДТП или нападении она так же даст сигнал на заданные номера (например позвонит вашему мужу, сообщит причину тревоги и пришлет смс с координатами автомашины. Плюс еще салон машины прослушать можно). А спутниковая система именно что "нафиг не нужна". Противоугонных функций ноль.

копировать

Если бы я считала, что деньги потрачены зря - я бы их не тратила. Это во-первых.
Во-вторых, я не цитирую рекламные буклеты.
А в-третьих, о чем бы не высказывались Вы, мое мнение не изменится.

копировать

"Возразить нечего" пишется короче

копировать

Не угадали. Спорить не хочу, не вижу смысла.
Отвечать больше не хочу, тоже не вижу смысл.

копировать

Под тяжестью неопровержимых аргументов оппонент капитулировал. :)

Ну и славно.

копировать

А тревожные кнопки в магазинах, аптеках, банках - тоже хрень?Их это не бережет от нападения. Но однако ж ... А почему практически на всех дорогих автомобилях стоят спутниковые системы? Все идиоты?

копировать

Вы не думайте о банках и аптеках, вы о себе подумайте. И подумайте о том, чем лично вам поможет тревожная кнопка и в каких ситуациях. В свете написанного выше.

копировать

Выше написали чем поможет.

копировать

Что общего между автомобилем и стационарным объектом? Между ОВО и спутниковой системой для автомобиля? Все смешалось в маленькой женской головке :)

Что там у кого стоит - спрашивайте у кого стоит. :) Вы вот зачем поставили, о чем думали? Сами не знаете. :)
Единственный плюс спутника - скидка по КАСКО. :) Для охраны и сохранности нужен комплексный подход и голова на плечах. Мне на дорогой машине востребована охранная система с GSM и автономный маячок. Спутник стоял на катере. Через год был демонтирован за ненадобностью.

копировать

Мозгами пораскиньте сами и подумайте своей маленькой головкой что от чего отличается.
Уметь общаться и не хамить - признак умного человека. Хамство - признак дуры.
Можно еще раз написать, что мне нечего сказать. Оставить за собой последнее слово.

копировать

У психов весной обострение. Как сказать нечего, так на ругань и оскорбления переходят. Так то да, хамство - признак дуры. Всем теперь ясно кто вы.

копировать

И чем эта кнопка поможет, если вам в пробке разобьют стекло и украдут сумку? Или если какой-нибудь псих устроит разборку на дороге с причинением вреда вашему автомобилю или вам? От угона вероятно спасет, да, но речь тут несколько о другом

копировать

Читать умеем? Я выше отвечала на этот вопрос. Чем поможет и зачем оно надо.

Цитата:
"От разбитого лица не защитит, от кражи сумки тоже. Спутниковая система поможет мне оповещением о нападении. Для этого она и есть. "

копировать

Ужас, товарищи. Ну и люди у нас, уроды.

копировать

Люди да, г...но.... :)