Как лучше поступить? парковочная ругачка

копировать

Привет Евы, не справляюсь своими извилинами, накидайте идей пожалуйста. Живу в пятиэтажке на первом этаже. С парковочными местами все как у всех, поэтому все кто живут на первых этажах, ради экономии места ставят свои тачки под свои окна, в принципе если кто то поставит другу легковую машину, проблем не возникает, исключения составляют грузовики (такие тоже есть во вдоре и попытки воткнуть под окна были), большие джипы и т.п. Соответственно я уже лет 8 ставлю машину под свое окно, всем удобно, у меня работа такая, что приехал уехал, почти всегда места свободно, и другим не мешаю ставить на очерченную парковку. Как то было пару случаев, что я просила не ставить здоровые машины мне под окно, потому как они мне загораживают ровно пол окна. Все всегда было нормально. И вот появился замечательный сосед, у которого окна выходят в зеленый двор и никакой парковки под окнами, так он, милок, повадился ставить машину практически въезжая мне в окно (расстояние иногда меньше метра), и мало того, что это тот самый "большой джип", который загораживает мне вид из окна, так он еще и выхлопными трубами мне в окно ставит и когда по утрам греется, мне очень сладко дышится в квартире. Один раз поговорила, попросила не ставить, хотя бы днем, сегодня машина опять стоит под окнами (конечно же задом мне в окна) часов с десяти утра, причем мест было днем достаточно, чтоб переставить. Вечером написала записку, и снова попросила поискать себе другое место. Вот сижу думу думаю, понимаю, что теперь мужик "на принцип" пойдет и мне вроде как в известном анекдоте про рыбку и место терять не хочется и жопу его под своим окнами наблюдать через день тоже не очень. Че делать то? На крайний случай, пойду в управу и попрошу забор поставить, могу отправить через приложение ментам фото его авто в не законном месте парковки (ну это уже, если отомстить захочется) . Но все эти телодвижения мне против шерсти, но другого выхода не вижу

копировать

парковочные места - общие.
Где хочет - там и ставит.
парковаться рядом с жилым домом не запрещено Стоять могут и легковые и грузовые.
Не нравятся машины у окна - меняйте квартиру на другую, этажом повыше.
Люди просто приезжают и становятся на свободное парковочное место.
Им плевать где ваши окна и где ваша машина.
Записки не пишите - не позорьтесь.

копировать

вы не совсем поняли, это не просто под окнами, это вход в подъезд. Там нельзя парковаться (у нас половина пятиэтажек продлили маленькие заборчики, сделав входную группу такой узкой, что машину не поставить. В чем позор записки? Это средство коммуникации, отловить мне его дома проблематично, первый раз почти две недели пыталась.

копировать

"Там нельзя парковаться впринципе."
Ну так и не паркуйтесь.
Вкопайте столбик. Деревце посадите.
и он тоже тогда не будет.

копировать

я так и сделаю, если вопрос будет не решен, тогда во дворе будет одним парковочным местом меньше, а их и так очень мало (ставлю туда чаще всего я, но когда я приезжаю поздно, ставят машину все, если мест нет, я без претензий к небольшим легковым машинам). Просто спрашиваю, возможно ли еще как то решить проблему или какие подобрать слова, чтоб до человека дошло, что он мне реально мешает не тем что паркуется, а тем что он здоровый.

копировать

ну значит будет одним местом меньше.

копировать

"Там нельзя парковаться" - т.е. ему нельзя, а вам можно? У вас индульгенция что ли, на том основании, что рядом ваше окно? Пипец.

копировать

вы прежде чем матерится, перечитайте, что я писала. Да ему нельзя, а другим можно, не по закону естественно, а по удобству для всех автовладельцев дома. Я сама себе не мешаю, другие соседи, которые ставят машины мне не мешают, этот сосед мне мешает. Другие соседи не против того, где я ставлю машину, мало того, бабки в доме еще и возмущаются, тем что он встал на это место. Никто не против, что я там ставлю машину, будет против - я не буду ставить. Но я против, чтоб здоровая тачка перекрывала мне окно. По закону там никто не имеет право вставать, но ко мне ни у кого претензий НЕТ. Будет сосед продолжать ставить машину и закрывать мне окно - вкопаем ограничитель парковки. Хуже будет всем(. Пришла на форум за поиском неконфликтного пути решения, но судя по всему его нет, увы

копировать

Я все прочитала внимательно. Если по закону нельзя - это значит нельзя всем. А не так что ему нельзя, а вам можно. двойные стандарты - это плохо. Поэтому у нас и беспредел везде.

копировать

Где хочет - там и ставит.
парковаться рядом с жилым домом не запрещено
+++ Правда что ли? :) Ну давайте я вас носом потыкаю:
http://files.stroyinf.ru/data2/1/4293811/4293811097.htm#i267737
http://blogstroiki.ru/zhilishhno-kommunalnoe-xozyajstvo/dopustimoe-rasstoyanie-parkovki-vblizi-zhilogo-doma/


Если Автор пишет про "меньше метра", то это злостное нарушение и его нужно пресекать.

копировать

ну кто знает что у них там за территория.
у нас вдоль дома оборудовано.
Если у автора стоять нельзя, то и обсуждать нечего.

копировать

В метре от дома на любой территории нельзя.

копировать

Только делать там парковку невозможной.

копировать

Ну вообще автор, это не честно канеш))

копировать

А выхлопными газами в окно людям тарахтеть честно?

копировать

А прогревать машину в окно честно?

копировать

Ограничитель какой-нибудь поставьте в трех метрах от своего окна. Колеса вкопать, столбики и тп.

копировать

Так Автор же там сама паркуется :). Вся проблема в том, как бы джип оттуда выжить, а самой вставать.

копировать

я не одна там паркуюсь, но и другие соседи тоже, на протяжении многих лет, конечно по большей части я, но если меня нет, и других мест нет, ставят все из любого подъезда (их четыре), я без претензий. Но джип, большой, дымит мне в окно, ну и стоит не отъезжая по несколько дней.

копировать

Утром так уже и планировала, но все вроде утрясли (ниже написала как:))

копировать

Спасибо всем за ответы! Проблема решена. Сегодня разговаривала с женой хозяина джипа, обрисовала всю ситуацию как тут, вечером ко мне пришел хозяин машины, с которым мы еще раз обговорили проблему и было решено, что на ночь он ставит, если меня нет и если нет других мест (не попой ко мне в окно), днем не ставит или переставляет при наличии свободных мест (а днем они бывают всегда пока). Так что все хорошо, про ограничитель пока не думаем:)