Семейная Машина, посоветуйте пожалуйста

копировать

Но не с мягкой подвеской детей укачивает. Буду благодарна за советы.

копировать

Желательно до 1 млн, для Бэхи или Кадиллака денег нет.

копировать

Сейчас до млн еще остались какие-то машины? Хонду срв посмотрите б/у

копировать

Сколько народа? куда ездить?

копировать

2 взрослых ( родители) двое детей 3 и почти 5 лет (может будет ещё один ребёнок, но пока так. За город, ы Крым по друзьям, кружки, дачи....

копировать

внедорожник или седан? Новый или б/у?

копировать

Да все варианты рассмотрела бы, мне советы автомобилистов нужны:)

копировать

Не на тот ресурс пришли. Тут одни душевнобольные :)

копировать

В каком смысле?

копировать

Ну смотрите что-то с большим багажником. Универсалы, минивены..
Я рассматривала фокус универсал сначала, потом подвернулся хороший вариант s-max, его и взяли, багажник огроменный, в салоне 3 кресла сзади встают.

копировать

Какой хороший совет - посмотреть что-нибудь. :)

копировать

уточнение "универсалы и минивены" вам ни о чем не сказало?:)

копировать

А должно было сказать? :)
Тойота Камри в качестве семейного автомобиля подходит гораздо лучше Октавии универсала или Ниссана ноута. При том, что седан.

копировать

ниссан ноут в каком месте универсал или минивен?))))
хэтч обычный)

копировать

Производитель и прочие считают иначе и называют веном, хоть и микро.
http://autoturn.ru/test-drajv-nissan/test-drayv-nissan-note-mezhklassovyy.html
"Данная машина сочетает в себе качества мини-вэна и универсала. "
https://cult-nissan.ru/nissan-raznoe/8027-kompakt-vjen-nissan-note-3.html
http://drivee.ru/obzor-nissan-nout-2013-goda.html
Если не нравится Ноут, замените Меривой , хендай Матриксом, Гольф плюс, Тураном или Короллой-Версо. Ничего не изменится.

копировать

Они ж все мелкие, микровены и есть. В лучшем случае компакт.
Камри из вашего примера тоже не лучший вариант, он по литражу объемный, а в высоту мелкий(

Ну и нет преимущества сложенных задних сидений, если что-то длинное перевезти нужно.
Карочи, Шаран, S--макс, Галакси, Зафира турер - вот это семейные, да) До 1 млн автор вполне в б/у впишется по бюджету.
Из универсалов оч катят мондео, супербы и прочие большие и длинные)

копировать

Вот видите сколько мне пришлось приложить усилий чтобы заставить вас думать и написать примеры правильных семейных машин. :)

копировать

Для меня эти примеры и так очевидны, если что.
Я хэтч с минивеном не перепутаю)

копировать

Какой это семейный автомобиль? Где вы в Камри будете велики возить и как на ней за грибами ездить? А по Крыму как по горам скакать? Да и не по горам, там дороги не лучшие даже на равнине.

копировать

.

копировать

Долго думала, страдала? Или советовалась с кем?

копировать

да ну конечно, седан с багажником в 506 л на много лучше Октавии универсал с багажником в 610 л))) Я молчу, что если сложить задние сидения, то можно слона засунуть))

копировать

У вас семья ездит в багажнике? :) И среди членов семьи есть слон? :)
Вы путаете понятия "семейный автомобиль" и автомобиль для "сделать ремонт". Моя семья тоже ездит в салоне и комфорт, безопасность и габариты бизнес-класса подходят куда лучше любого гольфа. Гольф-класс - это для одинокой молодежи.

копировать

Подразумевается, что семейный автомобиль годится на все случаи жизни - и в театр съездить, и на дачу бабушку отвезти и, если надо, те же строй-материалы притащить. И в лес за грибами. И на юг отдохнуть.

Поэтому и багажник нужен большой, и вид худо-бедно. В зависимости от желания далеко ездить за грибами (или мужу на рыбалку-охоту) это может быть как жипик или что-то подобное, так и универсал. А седан бизнес-класса это хорошо, но это никак не единственная машина в семье ведущей активную деятельность. ИМХО.

копировать

Камри, которую она позиционирует как "семейный авто", является лишь неплохой арабской повозкой, все такси в Эмиратах Камри))Никто не спорит, что она плохая, нормальная, но не для активных поездок с семьей
И наверное у нее нет детей, или он один!

копировать

Какие активные поездки с детьми, дура? Ты своим детям смерти хочешь? Камри - лидер по безопасности. Плюс надежность и комфорт.

копировать

Ну если Камри выдержит столкновение лобик-в-лобик с КАМАЗом, то, конечно, можно лишь позавидовать владельцам Камри. Надежность... а в какой-нибудь дыре, в каком-нибудь Собаково-забегалове, много сервисов по Камри? Ну хотя бы автомат быстренько подремонтировать? А если запчасти потребуются? Или на эвакуаторе до МСК?

Кстати, даже Хаммер против КАМАЗа бессилен, хотя в случае Хаммера и КАМАЗУ достанется довольно сильно, поэтому, может быть, даже камазист начнет на обочину уходить.

копировать

А зачем сталкивать Камри с камазом? На дорогах кроме камазов машин нет? :)
И да, Камри отлично выдержала краш-тест.
И зачем меня с семьей понесет в ваше Собаково-забегалово? А если даже понесет - надо обязательно садиться в Приору? Ей вот точно запчасти понадобятся. :) Нет уж, увольте, я лучше на тойоте :)

копировать

Краш тесты в студию, а так все брехня на уровне евы!?))

копировать

Для меня семейный автомобиль - это прежде всего комфортный и безопасный автомобиль. По непролазным болотам моя семья не ездит, тем более, если это в ущерб комфорта. Если нужно стройматериалы или мебель перевезти, то заказывается или берется в прокат Газель или Портер. Я не занимаюсь ремонтами профессионально и не делаю их каждую неделю, так зачем мне постоянная машина с уклоном на перевозку грузов? :) Багажника машины бизнес-класса вполне достаточно для нужд семьи и он всяко больше багажника гольф-класса. Достаточно даже для путешествий за границу.
Видимо у нас разный подход к выбору автомобиля для семьи. :) Ну или материальное благополучие разное.

копировать

Вы какое-то свое мнение имеете, может быть основанное на вашем опыте, может быть на заблуждениях. Но это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение. При этом есть и понятие, что такое семейный автомобиль, и общие требования, и даже периодически проводятся тесты и обсуждения разных марок.
Типа что это такое:
http://truebrands.ru/1262/CHto-takoe-semeynyy-avtomobil/

типа тоже что-то вроде рейтинга
http://avtomotospec.ru/pokupka-i-prodazha/kakie-oni-semejnye-mashiny.html
(с которым я, кстати, во многом согласен)

копировать

"Согласно мнению некоторых американских аналитиков,..."
+++ Дальше читать не стал :) Живите чужим умом, говноеды. :)

копировать

Величайшей бы глупостью было жить "умом" серого анонима.

копировать

Глупость - это вообще жить чужим умом. Хоть анонима, хоть нет. Чужим умом живут от того, что своего нет.

копировать

Естественно, мое. :) Я всегда делюсь именно своим опытом и мнением, а не чужим. :) А у вас - не так? :)

копировать

Я рекомендую еще чуть-чуть научиться обобщать и понимать, что кому-то поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка. И я могу считать нормальным семейным авто лишь Дюранго, вы лишь Камри, а истина она где-то промеж ними.

копировать

Ваша беда в невнимательности. Разговор начинался вот с этого
http://eva.ru/topic/44/3422598.htm?messageId=92241686
Аноним сказал, что между Камри и гольфом-универсалом выбор семейной машины - Камри. Я с этим согласна. Притягивать сюда американских экспертов или тех же европейцев - зачем? У них совершенно иные условия и критерии выбора. Даже у городского жителя-россиянина и деревенского жителя-россиянина выбор семейной машины будет разным. И еще психология - людям чисто по финансовым возможностям хватает только на дешевую машину, вот и убедили себя в том, что это идеально как семейная машина. :) Никто ж не признается, что денег нет.
Ну и у семейных и так расходов хватает, нет лишних денег на дорогую хорошую машину и ее содержание. Это все причины, влияющие на выбор. Но только не делает тот же Круз - идеальной семейной машиной для всех. :)))

копировать

+100

-Самая лучшая семейная машина - Солярис
-Солярис-то почему?
-А у меня на другую денег нет.
:)

копировать

И еще раз не соглашусь! Нет никакой разницы, кто возит троих детей и собаку на природу - наш человек или американец. И машины под это дело похожие есть и у нас, и у американцев.

Приора, наверное, да, вполне себе по семейным обстоятельствам. Но это не важно, сегодня Инфинити КуИкс60 заценил как семейный авто - вполне себе, у хозяина дача, детей и собака больше меня, плюс любовь к активному образу жизни. Поэтому и авто семейный, хотя да, не Приора.

Но это не меняет общего подхода - универсальность. Бентли, наверное, лучше, только универсальностью там и не пахнет. И С-класс тоже отличные авто, но тоже не универсальны. И если мальчик хочет погонять, он берет заряженную Импрезу, а если он уже не мальчик, то тошнит на Форестере. Так что, есть машины для понтов, есть для души, а есть семейные универсального применения.

копировать

И еще раз не соглашусь! Нет никакой разницы, кто возит троих детей и собаку на природу - наш человек или американец. И машины под это дело похожие есть и у нас, и у американцев.
+++ У американцев все понятно, это Тойота Сиенна или Караван, или Вояджер. :) А вот в России эти машины не любят. При всей их бесподобности в России их мало и они не популярны. Среди семейных внедорожников американцы назовут лучшим Chevrolet Traverse. Так считает, например журнал Parents и автосайт Edmunds. Отечественные ресурсы лучше не смотреть, они и Круз семейным обзовут, чему в штатах сильно удивятся. :)
В Европе подобные большие вэны вообще не рассматриваются (если только в больших еврейских семьях), слишком непрактично для тесной Европы. Да и бензин дорогой.
Слишком разный менталитет у людей, слишком большое отличие в условиях жизни. В штатах популярен дом на колесах (трейлер или дом-прицеп), а в России такого почти совсем нет. Вот вам и "нет разницы". :)

Семейная машина не только для выездов на природу. А по городу? И вы напрасно ставите знак равенства между "семейная" и "универсальная". Мне (и большинству) большой вэн на каждый день нафиг в городе не нужен, будет только раздражать, а для поездок всей семьей в Крым или европу он идеален. Внедорожник слишком высокий, с детьми/креслами неудобно. Большой универсал (штаты 15-25 лет назад) в Москве непрактичен, слишком длинный в городе, большой расход, большой багажник мне мешает и не нужен. Кроссовер? Наиболее универсален. Но с комфортом и удобством похуже. В европе Мазда 5 - отличный вариант, а в России категорически низкая, даже до дачи не доехать. А зимой хоть вообще на прикол..
Я предпочту несколько машин в семье, под разные задачи. Но вопрос финансов.

копировать

Вы опять про себя и опять никак не сподобитесь начать думать.

А если приглядеться, то все машины, претендующие на звание семейных большие и однообъемные, так в них больше детей-собак-газонокосилок влезает. У нас нет американских моделей - ну так еще сделайте одно мысленное усилие и переведите эти требования на русский, посмотрите вокруг и увидите Ларгус для нищуков или Вольво ХС 60 для тех, кто побогаче. А если человек не только по городу ездит - то это уже джип какой-нибудь, может быть даже тот же американский Джип Широкий.

Но из вас лезет "мне, мне, мне..." Хотя статистике на вас плевать (на меня тоже), она оперирует большими массами людей. Вам может нравится Смарт, мне - Пасфайндер, а статистика выдаст что-то среднее, может того же Ларгуса и выдаст (только там стекла на веслах).

З.Ы. По поводу непрактичности и неудобности высоких машин в городе вы зря так - и безопасность выше (дальше видишь - более предсказуемо едешь), плюс всякие бордюры-ямы не беспокоят. А жопой на асфальте сидеть - ну если только на втором ряду в каком-нибудь пульмане, БМВ семерка лонг или тот S-класс от мерина...

копировать

Про себя - у меня ТОЛЬКО последняя строчка. :)

А все остальное - именно рассуждение про всех. Рассуждение, но не навязывание своей точки зрения. Вольво ХС 60 - машина для одиноких женщин, возможно с ребенком, но никак не семейная. Семейная, это 70-ка. Может быть. Для кого-то.
Я уверена, у вас нет семьи и нет детей. Возможно я ошибаюсь, но это значит всего лишь, что семья для вас очень далека и вы редко ей занимаетесь. Вам чужды проблемы семьи, детей и жены. Вы рассуждаете исключительно с точки зрения эгоиста-мужчины. К сожалению. :(
Эскалейд - большая машина? Знаете как "удобно" затаскивать в него переноску с ребенком? Как подсаживать малыша на высокий порог зимой, в зимней одежде? Как карабкаться следом, крепить кресло, пристегивать малыша? Как потом у поликлиники или в тесном городском дворе разворачиваться (длина больше 5 метров) и искать место для парковки? Я встаю в стандартное парковочное место, но двери открыть уже некуда, соседние машины мешают, а мне ребенка из машины нужно выковорить. У меня достаточный водительский опыт, у меня права категории С и я управляла Хаммером, но НЕУДОБНО. По бордюрам и ямам - мне не актуально, безопасность - в городе не такие большие скорости. Поэтому мужское эго мужа потешить - да, но с практической женской точки зрения - нет.
И как выше писала - мне все равно, как там у других. Мне не интересна статистика и рейтинги журналистов. Я делаю так, как удобно мне и моей семье. Все остальные могут поступать как им угодно, я же это сразу написала. :) Хоть Ларгус, хоть Матиз.

копировать

Вы опять только про себя! Вы опять о том как ВАМ удобно или неудобно. А мне удобно на уровне груди сидушку иметь, и усаживать, и укладывать, что вас так напрягает? Вот наклоняться и сгибаться, пытаясь что-то уложить в салоне седана - мне НЕ удобно. Про парковку я соглашусь, да, узковато бывает, только это мелочи.

копировать

Что вы спорите с этой лохудрой, она же педали газа и тормоза путает!?

копировать

Да ладно! Кто еще расскажет о проблемах с Кадилаком? У меня вот машинка на 15 см шире - я как-то паркуюсь на общих парковках, а тут - беда прямо, не въедешь никуда, а если въехал - обратно вы вырулишь. И сразу как-то себя водителем-полу-профи ощущаешь :) Так что пусть дальше трындит :)

копировать

А вы хотите, чтоб я вам рассказала как ВАМ удобно? :) Увольте, это не ко мне, я пишу о своем опыте и о своем подходе.

копировать

А какого хрена вы вообще тогда лезете с советами?

Вы только о себе думаете, у вас реально это получается, ниже врут, что мозга у вас нет, но он работает в одну сторону.

Если вы не способны понять, что спрашивающему требуется, если у вас не хватает ума сообразить, что же ему посоветовать, какого фига вы про себя лезете рассказывать?

копировать

А камристы - это вообще особый вид. Еще ни одного адекватного не встречала)
искренне почему-то считают свою телегу шик-классом для обеспеченных, на остальных презрительно косят щщи из серии "кто таёту катал, тот в цирке не смеется".
я бы прям с удовольсвтием посмотрела, как в камри влезет бокс с собакой, ребенок в автокресле, пара чемоданов, три велика и палатка, лол. Причем в салоне будут только люди и пес))

Удочки и продукты так и быть, можно положить в ноги.

копировать

А слона у вас в хозяйстве нет? А то вдруг тоже в Камри не влезет? :)

Вы в Камри-то сидели хоть когда-нибудь? Семья с двумя детьми и вещами для путешествия по Европе помещается с запасом и комфортом. Салон просторный и комфортный, в дальней дороге никто не устает. Плюс надежность и безопасность (всяко выше, чем на гольф-классе). А уж как семейная машина на каждый день так и совсем замечательно.

Забавляют меня такие люди как вы. :) Вы с великами , палаткой и собакой каждый день ездите? :) Ну купите Н-1 чтоб раз в год на нем в отпуск съездить. :) А лучше Камаз, как выше советовали, в него точно все влезет, даже слон. :)

копировать

у меня не гольф-класс;)

копировать

Вообще-то это ВЫ ко мне лезете, а не я к вам. И уже не первый раз. Если что-то не нравится - идите мимо и трындите где-нибудь в сторонке от меня.

Если вы в силу воспитания считаете возможным навязывать свои советы другому человеку, я очень за вас рада. :) А я уверена, что спрашивающий сам решит, выслушав аргументы тех, кто ему ответил.

копировать

Хм, я женщина с тремя детьми, у меня большая машина 5,15 в длину, полет нормальный, проблемы больших машин в городе сильно преувеличены
Камри, как семейная машина - это вообще не вариант. Ну седаны в принципе не семейные машины.
Я вообще седаны считаю недомашинами - только для одинокого человека (разница будет только в классе, в зависимости от солидности этого человека)
Да, стройматериалы не вожу

копировать

Берите Камаз, у него багажник еще больше!
Какой-то колхоз набежал. Картошку со своих 6-и соток возить собрались

копировать

Не переживайте, у нас ликан в гараже стоит, но вы про такой и не слышали автомобилистка хренова

копировать

какой вопрос, такой и ответ.
Заглавный пост прочитайте. Вот на него самый прекрасный ответ: посмотрите что-нибудь.

копировать

Шкоду Октавию универсал посмотрите, не знаю сколько она сейчас стоит, мы уже 4 год катаемся, довольны, хороший семейный авто

копировать

И давно гольф-класс стал семейной машиной?

копировать

С тех самых когда заимел багажник 610 л и длину 4659 см

копировать

Стройматериалы из магазина возить? :)))

копировать

Ваш скудный ум на большее не способен, наверное зарабатываете на жизнь делая ремонты!?)
Но мнение Кларксона для автомобилистов более авторитетно, чем Ваше, а он назвал Шкоду Скаут лучшим семейным авто в этом ценовом сегменте, так что пыхтите дальше))

копировать

Мнением Кларксона о семейной машине интересуются те, у кого в своей голове пусто. :) Я в состоянии сама решить, что мне нужно и для чего. :)
И да, "денег нет" - пишется короче, когда заработаете денег на что-то большее, чем гольф-класс, тогда и поговорим. :)

копировать

Ну Вы конечно же пуп земли, тут все такие, о чем с вами говорить, если факт отсутствия мозгов "на лицо", а купить их не возможно, мои соболезнования

копировать

Странная логика :) Это ж ты советуешь машину для перевозки стройматериалов, значит это ты ремонтами занимаешься.

Если завтра какой-нибудь "эксперт" тебе Матиз посоветует для семьи, его и купишь? :) Ппц, один УАЗики и буханки советует, вторая какой-то ущербный гольф-класс с большим багажником, рассаду на дачу возить и картоху с дачи. :) И еще непременно Скаут! Зачем тебе Скаут-то уперся, колхозница? До родной деревни асфальт не настелили? :) Или любишь в пробках ручку передач дрочить? Или проблем с DSG захотелось?

копировать

nonamenpc KF, Вас заклинило, стиль писанины распознать несложно- отсутствие мозга))Удел Ваш на Еве рассуждать о машинах,в которых не смыслите ничего

копировать

:)
А вы у модераторов спросите, они видят ник под анонимностью. В том числе под вашей.
Я рада, что у меня уже поклонники появились, но вам еще поработать придется. :) Над изучением моего стиля.

копировать

Купайтесь дальше в "своем величии"))
Модераторы не видят "анонимность", это Вам на будущее

копировать

не-а, не видим;)

копировать

у меня Шкода Румстер, вот пока ничего взамен не могу найти, очень она мне нравится. По вместимости - перевозили двух-ярусную кровать с матрасами за раз, душевую и т.д. По проходимости - от Крыма до Абхазии - все на ней, родимой.

копировать

Фубля

копировать

Мазда 3 вполне за лям с хвостиком нормуль будет

копировать

Угу, Матиз еще предложите.

копировать

Мазда сх-5, перепутала я:(

копировать

Это уже лучше. :)
Но я бы просто Мазду-5 Это вен и для семьи гораздо лучше. Один минус - низкая машина. Это вообще-то плюс, детей затаскивать в салон легче, порог ниже, но на наших дорогах это минус. :( И только б/у уже.

копировать

Фольксваген Туран

копировать

У меня была Гранд Витара. Очень была машинкой довольна. Влезало все. И два велосипеда тоже. )))

копировать

Тойота версо

копировать

хундай и40 вагон-то что нужно семье.

копировать

вот такой еще хундай, судя по надписи как в известной книжке - влезет много)