На шипах в Суздаль

копировать

Пока не отфутболили в малочисленный раздел, спрошу здесь. Так уж сложилось, что я резину меняю на летнюю достаточно поздно, сейчас планирую это сделать между майскими (она хранится в гараже у знакомого, и нужно время, чтобы с ним договориться о встрече). И вот я собралась ехать на первомайские праздники из Москвы в Суздаль, и скорее всего на шипованной резине. Это совсем ужасно и мне надо срочно переобуваться или все-таки можно съездить?

копировать

На майские бывало и -10 фигачило, так что не морочьтесь

копировать

Да по прогнозам-то тепло и дожди ))

копировать

У нас прогнозы такие, знаете ли, не особо доверяю

копировать

Какая разница, что там бывало? Важно что сейчас. Ездить при плюсе на шипах - бред. Тормозов считай, что нет, да и шины убьет быстро.

копировать

ну а почему нет-то?

копировать

В прошлом году 2.05 до Суздали ехали 7(!!!) часов. После нашего минского шоссе носовиха с горьковкой-это АД. Я бы об этом задумалась.

копировать

Аккуратно можно все. На больших скоростях шипы вылетают, значит не гонять. При торможении тоже вылетают, значит держать дистанцию.

копировать

Если Вас не смущает отвратительное сцепление с дорогой, в том числе увеличенный раза в полтора тормозной путь, а также ускоренный износ шин, поезжайте, конечно, но я бы не стал. Во имя чего рисковать?

копировать

Совсем ужасно.

копировать

https://www.gismeteo.ru/city/busy/165984/
Муж сказал, пока ночные температуры не будут стабильно держаться выше плюс 8 - он переобуваться не будет. Ибо резина дубовая по утрам.

копировать

Хотели принять закон о штрафе за несвоевременное использование резины,не приняли?

копировать

Как-то делала ТО в мае -мне сделали замечание, что резина шипованная, но карту выдали.

копировать

вообще то использование шипованной резины разрешено с 1 октября по 1 мая. так что если увидят то штрафанут, а вообще вы испортите резину этой поездкой. уже почти все переобулись, чего тянуть то?

копировать

ага почти переобулись, только нынче снег мокрый валил в субботу и пару машин валялось в кувете и на Минке, и несколько аварий по 3-4 машины в зад собрали, я раньше майских не переобуюсь. Летом ездила на шипованной, правда их уже почти не было, даже на границе пропустили в Эстонии в июне, но у меня уже на зиму новая была потом, просто эьу докатывала, а летнюю не купили.

копировать

Ну прям пурга, метель и гололед в субботу были, ага. В кюветах валяются и зады бьют круглый год, что со снегом, что без снега.

копировать

Ага, такой прямо снег валил, что все, беда... То, что кто-то валялся в канавах - это их личные проблемы, никак с летней резиной не связанные. Дорога была совершенно нормальной для летней резины.

копировать

Я бы не поехала на шипах, лично меня они нервируют когда шуршат. А долго ехать хочется с позитивными эмоциями.

копировать

вы просто убьёте колёса. Зимняя резина- она же для низких температур. При тёплой погоде она просто стирается раз в 5 быстрее

копировать

согласна...сотрете шипы - на след год будете шуршать на лыске

копировать

+1 и по трассе(

копировать

Конечно надо переобуться. О чем тут размышлять? Вся эта демагогия от слова "неохота")))