Вышивальщикам, учителям, недержунам и прочим

копировать

Ой, ГолосоФФ, помнишь как ты усирался, когда в отношении пешиков ответственность вводили? Тоже говорил, что гайцы теперь их отлавливать будут и штрафовать. А на деле получилось так, как тебе говорили, гайцы забили. Так и здесь. Камера от силы 200 м снимает, тут о неоднократном нарушении смешно говорить. Ну а так, чтоб гайцы в потоке ехали и снимали "опасные маневры" нарушителя и потом наказывали? Ты патрульных гайцев часто на дороге видишь? :)
По факту ДТП будут притягивать опасную езду, но это по факту. Для большинства "ДТП случаются с другими", а они избранные. :) Пох на все.
А вот для гайцев кормушка новая. Надо ж подкормить, чтоб верность хранили в смутное время.

копировать

Говермент не грузится, видимо спит.

копировать

Логично. Время же нерабочее было.

копировать

У нас опять закончились деньги.

копировать

А ты еще попробуй доказать, что мое вождение было действительно опасным, а не тебе это показалось.

копировать

Зачем мне что-то доказывать? :)

Оно будет на усмотрение ИДПС. Несогласные могут сходить в суд.

копировать

НОНД или касса в машине ИДПСа.

Но, на самом деле, надо и за обратное штрафовать - едешь 50 в левом ряду - будь добр, заплати штраф. Ну потому, что это тоже создает аварийную ситуацию.

З.Ы. А если я обогнал и начал учить, но не резко, а медленно и вальяжно, но остановился и вышел спросить, что забыл этот клоун в левом ряду? Насколько торможение должно быть резким? А сколько раз на километр пути я могу перестроиться из полосы в полосу? А если на дороге ямки и, как у нас принято, едут то по своей обочине, то по встречке? Могу я ямку объехать?

копировать

Ситуация сложная, формализовать невозможно, но что-то делать надо. И хорошо, что делают. Я одобряю.

Перегибы на местах наверняка будут. Это плохо, но неизбежно.

копировать

Г-н Джулиани, будучи мэром Нью-Йорка сформулировал и воплотил в жизнь правильный принцип борьбы с нарушениями закона - нетерпимость к мелким правонарушениям. И когда их начнут повсеместно пресекать, большие сами пойдут на убыль. Вот пусть мне главгай попробует об'яснить, почему жопой по встрече можно, на светофоре раком перед стоплинией развернуться тоже можно, а три раза перестроиться из полосы в полосу - ну вот никак нельзя.

копировать

Вот пусть мне главгай попробует об'яснить

+++ Не хочу расстраивать, но главгай ничего тебе объяснять не будет. :)

копировать

Ну тогда будем считать, что сработает стандартная система предохранения России от идиотов во власти - закон придумают, а исполнять не будут.

копировать

Поначалу совершенно определённо именно так и будет. Хотя бы уже потому, что КоАП пока не предусматривает наказания за это нарушение, а у гайцев нет всяких приказов и инструкций, регламентирующих их действия. Всё появится. :)

копировать

Насмешили про г-на Джулиани. Так как ездять в Нью Йорке не ездят даже в Москве.

копировать

Ну он не с дорожными хамами боролся, а с городской преступностью. Теория "разбитых окон" или как-то так, почитайте на досуге, результаты были весьма интересные. Начиная с вандализма и заканчивая убийствами. Но негры и вандалы на него писали жалобы. И виданное ли дело - заставил полицию ловить безбилетников в метро, не гнушался красить поезда раз в неделю и вменил полиции бороться с попрошайками и прочими низкодоходными асоциальными элементами.

копировать

В итоге кучу бабок потратили, озлобили народ и ничего не получилось:-)))

копировать

Йошкин же кот, почему ничего не получилось? Вроде как лженаука статистика говорит про другое. Про потраченные бабки ничего не скажу, не считал.

копировать

Отстала я от жизни. Кто такие вышивальщики? Все остальное вроде понятно.

копировать

сеня слышала, что разрабатывают/или уже программу волшебную, регистрируешь свой смарфон и им снимаешь. потом можно на сайт все это скинуть и ... тадам, товарища могут оштрафовать, если посчитают что вождение было опасным. как на деле получится хз...

копировать

Думаю, государство, захоти оно денег побольше, давно бы должно было начать принимать сообщения от граждан. И по каждому сообщению - штраф. Можно даже небольшой, рублей в 500. Проехал пробку по обочине - 100 человек на тебя накатало - 50 тыр в кассу. Сразу бы повысилась культура вождения.

копировать

Я с Вами, никак по другому не воспитаешь наш народ, еще бы машины арестовывали за неуплату штрафов( начать, хотя бы с 10 не оплаченных), тогда не было бы таких резонансных дел как последнее время.

копировать

Воспитание должно быть с пеленок. Если этого не было, то никакие штрафы не помогут. Казахстан - прекрасный пример тому. Штрафы драконовские, а ничего не поменялось.
Государству выгодно НЕ вкладывать деньги в подрастающее поколение - и экономия в настоящем, и доход в будущем в виде штрафов.
А резонансные дела - это нужно непопулярные законы протащить и закручивание гаек. Нарушения и раньше были, и дальше будут. Сыну олигарха штраф в 100 тысяч - тьфу, карманные деньги на вечер. А для обывателя из провинции это двухмесячный семейный бюджет, попал под раздачу и что? В петлю сразу? При том, что он и так старается не нарушать, а сынок специально над ментами глумится.

копировать

То-то казахи меня когда возили - все блюли скорость, что на севере Казахстана, что на юге.

Что же касается "старается не нарушать" - по обочине случайно поехать не удастся, все-таки у нас видно, где обочина, а где - дорога. И на встречку народ особо то не лезет сейчас, как лишать стали - перевелись желающие.

копировать

по обочине случайно поехать не удастся, все-таки у нас видно, где обочина, а где - дорога.
---
Чел вышел в лес пописать. Поставил машину на обочину. Потом сел и поехал, аккуратно перестраиваясь в свою полосу. На фотке не будет виден процесс мочеисп стояния на аварийке. На фотке будет автомобиль на обочине. Нарушение было? Оно спланировано?

копировать

Вот давайте определимся - жалуются водители или система автоматически фиксирует. Если водители, то увидев мужика со струйкой никто против него ничего не предпримет, согласитесь, все мы люди и понимаем, что вот надо.

А система автоматически зафиксирует. И на МКАДе ввели фиксацию движения по обочине, теперь под раздачу попадают те, кто закипел и к обочине отъехал или у кого колесо спустило. Далее уже, получив штраф, беги его обжаловать, доказывай, что ты колесо пробил и как культурный человек не в среднем ряду остановился, а на обочину съехал (на слово не поверят, кстати).

копировать

согласитесь, все мы люди и понимаем, что вот надо.
---
Не все. Есть больные на всю голову, они любят писать жалобы даже без повода. А тут ваще ЧСВ взлетит до небес, мобильный инспектор же! Такая власть в руках!

теперь под раздачу попадают те, кто закипел
---
Ну да. Хорошая кормушка.

копировать

Не должно такого быть. Камера не только смотрит, где находится машина, но и скорость измеряет. Если скорость меньше заданной, нарушения нет.

копировать

Камера, определяющая скорость и камера, определяющая расположение машины на дороге (например, на выделенной полосе) - разные.

копировать

Совершенно необязательно.

копировать

Пример приведете?

копировать

Бгг :)

копировать

Он такие тонкости не разумеет :)

копировать

Ну я же не могу на обочину телепортироваться из левого ряда, я же туда как-то должен доехать, а потом уехать, вписавшись в поток на МКАДе. Там сейчас камер понавешали, народ получает штрафы из выезжая с заправок, и просто остановившись по необходимости, а после стоянки/ремонта/перекура - вновь тронувшись.

копировать

Не вижу проблемы оттормозиться в правом ряду и потом уже срулить на обочину. Выезд в обратном порядке. Вообще-то, так оно и правильно в плане привычки — обочина не всегда закатана в асфальт. Сохранить запись с регистратора. Болезнь роста. От этого не легче, конечно, но такова реальность.

Что касается выездов и въездов, на МКАДе, пожалуй, ни одного нет, где бы я не проехал хотя бы разок. Ничего не прилетало. Разметка местами идиотская, согласен.

копировать

Заданная скорость - это какая?
Пробкообъездун, который не спеша всех обгоняет, попадет на бабки?

По теме: http://ru-vederko.livejournal.com/1912422.html

Мы это все с подружкой обсуждали. И появился вопрос: а не должны ли быть две фотографии с разных камер, доказывающие именно продолжительную езду по выделенке/обочине?

копировать

Заданная скорость - это какая?

+++ Кажется, 20 км/ч. Не уверен.

Пробкообъездун, который не спеша всех обгоняет, попадет на бабки?

+++ Соответственно, нет. :)

По теме: http://ru-vederko.livejournal.com/1912422.html

+++ Безобразие. Кляузничать, шуметь, угрожать жалобами в спортлото.

Мы это все с подружкой обсуждали. И появился вопрос: а не должны ли быть две фотографии с разных камер, доказывающие именно продолжительную езду по выделенке/обочине?

+++ Должно быть доказательство нарушения. Оно наладится в конце концов, гайцам вовсе не нужна такая шумиха, а пока хранить записи с видеорегистратора и в случае чего орать как можно громче.

копировать

Пробкообъездун, который не спеша всех обгоняет, попадет на бабки?

+++ Соответственно, нет.
---
Нормально) Зачем тогда вообще камеры там?)

+++ Безобразие. Кляузничать, шуметь, угрожать жалобами в спортлото.
+++ Должно быть доказательство нарушения. Оно наладится в конце концов,
---
Не наладится. И так ясно, что камеры в стремных местах (выезды, съезды, развороты) поставлены с целью стрижки бабла.

а пока хранить записи с видеорегистратора
---
Жесткий диск лопнет, если хранить записи со всех выездов и поворотов.


Вопрос актуальный. Сама попала. В голову не приходило, что перед поворотом будет камера висеть.
Поездка за три полторы тыщи: https://youtu.be/OvrRP6s35ns
Права качать не стала, некогда. А то затянулось бы, пока реально три тыщи не пришлось бы платить. В результате все равно не была уверена.
Жутко обидно. По выделенке не катаюсь даже в выходные.

копировать

Нормально) Зачем тогда вообще камеры там?)

+++ Объездуны обычно быстрее едут:-)

Не наладится. И так ясно, что камеры в стремных местах (выезды, съезды, развороты) поставлены с целью стрижки бабла.

+++ И много где уже перенастроены. Скандалов фигова гора была на эту тему, по башке надавали, кажись кого-то даже уволили.

а пока хранить записи с видеорегистратора
---
Жесткий диск лопнет, если хранить записи со всех выездов и поворотов.

+++ Я тя умоляю. На трёхтерабайтный хард влезает год моих поездок. Вряд ли ты ездишь больше. Да и год не нужен.

Вопрос актуальный. Сама попала. В голову не приходило, что перед поворотом будет камера висеть.
Поездка за три полторы тыщи: https://youtu.be/OvrRP6s35ns
Права качать не стала, некогда.

+++ А чего их качать, нарушение на лице.

Жутко обидно. По выделенке не катаюсь даже в выходные.

+++ Спасибо тебе и другим таким же большое! Так классно по тому же Севастопольскому в выходные ездить — вжжжжик и ТТК, потом вжжжик и Ясенево:-)

копировать

Нормально) Зачем тогда вообще камеры там?)

+++ Объездуны обычно быстрее едут
---
Ой как не всегда))

+++ А чего их качать, нарушение на лице.
---
Я и говорю)) Не дала единственному автобусу проехать))) Два метра до пунктира не доехала)))

+++ Спасибо тебе и другим таким же большое! Так классно по тому же Севастопольскому в выходные ездить — вжжжжик и ТТК, потом вжжжик и Ясенево
---
В выхи в этом направлении по любой полосе вжжжжик-вжжжжик))

копировать

+++ Объездуны обычно быстрее едут
---
Ой как не всегда))

*** Кроме случаев, когда стоит совсем мёртво.

Я и говорю)) Не дала единственному автобусу проехать))) Два метра до пунктира не доехала)))

*** Хоть два сантиметра. Нарушила же. Какие права тут можно выкачать?

+++ Спасибо тебе и другим таким же большое! Так классно по тому же Севастопольскому в выходные ездить — вжжжжик и ТТК, потом вжжжик и Ясенево
---
В выхи в этом направлении по любой полосе вжжжжик-вжжжжик))

*** По выделенке едешь быстрее всех. Попробуй:-)

копировать

*** Хоть два сантиметра. Нарушила же. Какие права тут можно выкачать?
---
На фотке видно, что я ехала по второй полосе и стала сворачивать на выделенную (лень выкладывать). Машина зафиксирована будучи по диагонали и уже вот-вот уберется из кадра вообще. Нереальное свинство ставить в это место камеру. Я столько лучей послала тому, кто это сделал, что тот наверняка две недели с толчка не встает.


*** По выделенке едешь быстрее всех. Попробуй
---
1) ненавижу правый ряд, там вечто кто-то выползает, ползет, останавливается и тд и тп Как там можно ехать быстрее всех?
2) зачем ехать быстрее всех? Я не сперматозоид)))
3) А камеры на скорость тоже по выходным не работают? ;)

копировать

На фотке видно, что я ехала по второй полосе и стала сворачивать на выделенную (лень выкладывать). Машина зафиксирована будучи по диагонали и уже вот-вот уберется из кадра вообще. Нереальное свинство ставить в это место камеру. Я столько лучей послала тому, кто это сделал, что тот наверняка две недели с толчка не встает.

+++ Злыдня :-)
Слишком короткие зоны торможения-разгона — нехорошо. Если делать их сильно длиннее, получится, что можно по всей выделенке ехать. Непросто всё, но оно наладится. В твоём случае можно пытаться бодаться только со слишком малым расстоянием от начала пунктира до поворота, ИМХО, без шансов.

*** По выделенке едешь быстрее всех. Попробуй
---
1) ненавижу правый ряд, там вечто кто-то выползает, ползет, останавливается и тд и тп Как там можно ехать быстрее всех?

+++ В выходные — лехко.

2) зачем ехать быстрее всех? Я не сперматозоид)))

++ Затем, что остальные откровенно тошнят.

3) А камеры на скорость тоже по выходным не работают? ;)

+++ Работают. Превышать совершенно необязательно, чтобы ехать быстрей всех. :)

копировать

+++ Злыдня
---
Да ладно. Всего лишь расстройство кишечника. ;)

++ Затем, что остальные откровенно тошнят.
+++ Работают. Превышать совершенно необязательно, чтобы ехать быстрей всех.
---
Погоди... Мы же за ноль приняли "вжжжик-вжжжик", не?

копировать

Да ладно. Всего лишь расстройство кишечника. ;)

+++ Двухнедельное — уже не всего лишь:-)

*** Работают. Превышать совершенно необязательно, чтобы ехать быстрей всех.
---
Погоди... Мы же за ноль приняли "вжжжик-вжжжик", не?

+++ Ничо не понял. За какой ноль?

копировать

Ну то, что в выхи по любой полосе вжжжик. Тогда в правой как? Только превышение.

копировать

В остальных двух по выходным тупящие дачники, поэтому вжик только по автобусной.

копировать

Не согласна. Если тошнят, то все полосы. И наоборот.

копировать

Поехали гоняться:-)

копировать

Так Вы реально раньше разрешающей разметки перестроились... Там камера как раз на такие случаи заточена.

копировать

А я отрицаю что ли? Нарушила, да. Я о том, что затачивать камеры надо на реальные нарушения, т.е. когда создается аварийная обстановка/помеха ОТ/еще какое-нибудь неудобство. Есть камеры, которые висят в местах, где сплошные заезды во двор. Как там не нарушать? Здесь, перед поворотом...Один небольшой затор, и камера много бабла сострижет с тех, кому просто направо надо.

копировать

+++ Должно быть доказательство нарушения. Оно наладится в конце концов, гайцам вовсе не нужна такая шумиха, а пока хранить записи с видеорегистратора и в случае чего орать как можно громче.

+Никому твои доказательства не нужны, ни суду, ни прокуратуре. Суд лишает прав не глядя и не вдаваясь в подробности, для суда достаточно протокола инспекторов. Я тебя удивлю, прав сейчас за встречку лишают даже тех, кто в этот день за руль не садился. Гайцы сваяли протокол на коленке по данным документов (да хоть из базы их могут взять) и в суд отправили и суду для лишения никакие доказательства больше не нужны, не интересует правда, не интересует, что машина в этот день из гаража не выезжала, а владелец прав из дома в этот день не выходил. Лишение и бегай оспаривай попробуй. Ты не сталкивался просто.

копировать

Суд лишает прав не глядя и не вдаваясь в подробности

+++ По фотографии с камеры? Вы серьёзно? Спасибо, повеселили.

копировать

Как всегда, строчишь ответ не читая сообщение? :)

копировать

По обочине - легко, зная наши дороги и отсутствие разметки и нормального освещения. Даже МКАД, краса и гордость наших дорожников, освещается только фонарями на осевой (!), а обочина через пять рядов тонет во мраке. А ведь закон - он не только для Москвы, а и для остальной страны тоже, а там дороги много хуже.

По встречке народ ездит все так же, спасает только разделитель на осевой, но никак не штрафы и лишения. С пьяными - такая же ситуация. Недавний ночной рейд ГИБДД по Санкт-Петербургу только за одну ночь выявил 53 пьяных водителя ! А в регионах народу вообще наплевать на ПДД, даже без прав ездят. Далеко ходить не надо, на Рыбинке в деревнях. И сами бьются и других с собой утаскивают. И на штрафы им тоже наплевать, они их не платят, денег нет. Зарубеж они не ездят, чего с них возьмешь? Дом в деревне отнимешь? :)

копировать

Милое убожество, для того, чтобы обсуждать устриц, их надо попробовать. А для того, чтобы говорить о том, как ездят в Казахстане туда надо съездить. Изучать культуру вождения по ссылкам в интернете... ну это полное отсутствие мозга. Продолжай дальше жить в выдуманном мире.

копировать

В выдуманном мире у нас ты живешь, сосунок, за мамкиной юбкой. :) Все пыжишься, пытаешься кому-то что-то доказать, сказки свои завиральные рассказываешь. Только никому ты тут не интересен со своими фантазиями и со своим мнением.
А что касается Казахстана, то сами казахи уж точно лучше знают ситуацию на своих дорогах, уж точно лучше тебя. Потому как это их дороги и они это видят каждый день. С чего ты взял, что твои высеры с твоим мнением будут весомее ? :) Ну да, расскажи казахам, как у них на дорогах, они ж без тебя не знают. :) Бгг, ну что за идиот такой, я фигею ! :)

По факту - 4 года назад штрафы там стали просто драконовские (таблицу можно найти на сайте правительства Казахстана), вот только не изменилось НИЧЕГО. И статистика ДТП стала еще хуже (машин стало больше) и людей гибнет больше. Так что наказание - это тупиковый путь.

копировать

Что значит "никому"? Ты себя в никто и ничто записала? Правильно, не поспорю, даже не скажу, что самокритично. Вот ведь какая загогулина - изредка в самый корень зришь.

И ведь бегаешь, записываешь все в книжечку, и это хорошо, конспектируй дальше.