Куды бечь?

копировать

Люди добрые, помню тут как-то была тема про эвакуацию брошенных авто, но не могу найти.
У нас во дворе стоит 9-ка со спущенными колёсами. Полгода уже, наверное, стоит и очень неудобно (прям на въезде во двор). Кого вызывать-то, чтобы утащили?
Да, и за чей счёт банкет (эвакуатор, в смысле)? За мой?

копировать

В "наш город" пишите. Там есть раздел "брошенный автомобиль". Через месяцок уберут. Я пробовала :)

PS ... про Москву пишу

копировать

Попробую, спасибо

копировать

номера есть? если да - то не имеете права. Мне так сказали в управе, у нас старый ржавый УАЗ во дворе под окнами, Ленинский проспект. Жалобу писали, подписи собрали - не реагируют.

копировать

давно бы номера сняли...

копировать

Блин, есть. И не скрутишь, камеры во дворе:)

копировать

В темную дождливую ночь мрачная черная фигура в плаще с капюшоном с фомкой в руках удаляет номера с УАЗа... И никакая камера ничего не даст. Следы же смоет дождь.

Но УАЗку и владельца жалко.

копировать

Правильно вам посоветовали Наш город. Сделайте фотки с разных ракурсов, чтобы и то, как она раскорячилась во дворе, видно было, и разместите в Нашем городе. Сработает.

копировать

у нас во дворе поставили зимой в хлам убитую машину, передний номер под стеклом, задний на месте. Неделю назад увидела из окна, как мужик ходит ее фотографирует, думала, что хозяин объявился, но через часа три на ней появилась бумажка с предупреждением от Управы, что или хозяин в течении 2-х недель приводит ее в надлежащее состояние (это просто невозможно), или вывозит на закрытое место хранение, во дворах хранение таких машин запрещено. Или управа вывезет ее сама на утилизацию, так как машина расценена, как представляющая опасность и захламляющая двор.
Вот пока только неделя прошла, хозяин бумажку снял, посмотрим, что будет дальше))

копировать

На сайт мэрии. У нас стояло такое брошенное авто, сосед написал, убрали очень быстро и там же (под его сообщением на сайте) отметились, что проблема устранена. . Для верности лучше упор делать не на "неудобно", а что-нибудь про террористическую угрозу, мол, непонятно что могут положить в это авто, могут его поджечь и т.п., опасаемся.
Эвакуатор не за Ваш счет, а за счет управляющей компании или кто там у вас ЖКХ занимается.

копировать

Спасибо всем большое! Завтра сфоткаю и напишу везде разом)
Где-нить, да выстрелит