Подскажите про тормозные колодки.

копировать

Что то раньше и не парилась, брала в Руси, тут мне сказали, что там дорого. Решила поискать дешевле, а в интернете столько фирм, какие брать не понятно, разброс в цене в 2 раза. Беру не оригинальные, нужны и передние и задние, машина Форд Мондео. Спасибо всем ответившим.

копировать

Берем в Авто-Евро.
Самовывозом, обычно, но у них еще доставка есть.

копировать

Вы вопрос конкретизируйте, вам ЧТО брать или ГДЕ брать? :)

копировать

И что и где:). Больше интересует, есть ли разница в фирмах производителей. Или например, нельзя брать китайские. Хочу и не переплатить и качественные купить ( качество более важно, бренд не важен, главное безопасность, тем более что езжу быстро). Меняла года три назад, но не задумалась, зашла, купила что то, поставила.

копировать

Разница конечно есть. Новые колодки могут, банально, хуже тормозить. Могут геометрически отличаться от штатных (как колодки от Кашкая подходят на СХ-5, но при этом имеют мЕньшую площадь соприкосновения с тормозным диском, т.е. они узкие). Могут сильно истирать тормозной диск. Могут начать выкрашиваться через какое-то время (после нагрева). Могут жутко скрипеть при торможении. Ну и т.д. Поэтому неплохо было бы на клубном форуме поизучать отзывы.
Ну или покупайте известных производителей (Ремса, Брембо, Лукас, Локхид, АТЕ и т.д.), но и с ними нюансы могут быть.

В Экзисте покупать удобно, но цены не самые низкие. Посмотрите в АвтоДоке.

копировать

посмотрите в экзист... берем у них необходимые запчасти

копировать

+1 и мы

копировать

Завязывайте с экзистом. Переходите на автодок. Тот же самый принцип работы, но цены ниже. На некоторые запчасти существенно ниже.

копировать

еще автопитер