Брать?

копировать

Нужно менять машину. моя 2008г . такая сейчас новая стоит 2 миллиона. денег нет. нужна машина с большим багажником,удобным салоном. по деньгам смогу осилить только хундай ай 40 универсал-1.3 млн. и вот предлагает знакомая свой ленд ровер деффендер 2 2013 года за те же деньги. пробег минимальный,машина полностью укомплектована и в знакомых руках была. но я с маркой не знакома и волнует вопрос-насколько дорого ее содержать. мое ТО обходится в 12-15 тысяч, ломается пока редко и все поломки укладывались в 15-30 тысяч(рулевая рейка, гидроусилитель,помпа,бензонасос ломались)

копировать

Нужно менять машину. моя 2008г . такая сейчас новая стоит 2 миллиона. денег нет.

+++ Что значит нужно, почему нужно, кому нужно? Ваша машина развалилась на детали и перестала ехать? Убей, не понимаю, в чём смысл замены исправного автомобиля при отсутствии денег.

нужна машина с большим багажником,удобным салоном. по деньгам смогу осилить только хундай ай 40 универсал-1.3 млн.

+++ Гм. Выходит, какие-то деньги есть. :)

и вот предлагает знакомая свой ленд ровер деффендер 2 2013 года за те же деньги.

+++ Если Вам нужен вездеход для героического преодоления раскисших полей и прочего бездорожья, вполне может быть вариантом. А если по дорогам собираетесь ездить, более бессмысленной покупкой будет только асфальтовый каток или трактор на гусеничном ходу.

волнует вопрос-насколько дорого ее содержать.

+++ Дорого.

копировать

начинаются проблемы по кузову-где было фиково перекрашено ржавеет. ремонты нет нет да и случаются-естественный износ деталей (я перечислила в заглавном посте). в целом исправна она, но что дальше? ехать в путешествие уже страшновато. бензонасос этот добил-машина просто не завелась без предварительных "звоночков". такая проходимость-нет не нужна,но кто б предложил мне инсингнию или аутбек свой 3-х летний. пока нет желающих. а тут я точно знаю,что машина в идеале...1.3-1.4 млн наберем(с продажей своей). Ну раз дорого-отгоню прочь мысли о покупке. работать на машину совсем не хочется(доход наш семейный 130 на троих).

копировать

Вы сравните стоимость обслуживания корейца и лендровера, поседеете наверное :) Хотя возможно в России все очень иначе.

У меня тоже встал вопрос оп апгрейде машины 2008г... решили пока ездит, пусть ездит, проблем ттт нет, только масло менять. Для увеличения обьёма багажника подумываю о ящике на крышу, все ж дешевле

копировать

у меня и сейчас универсал. багажника хватает) седан не рассматриваю. а на счет обслуживания...у коллег разные машины, так меньше всего на машину тратит владелец туарега. а фикня типа киа ломается постоянно, стоимость запчастей и работы не особо меньше. кстати,бензонасос на мою машину мне обошелся в 15к (не оригинал),а владельцу мерседеса в 3. вот и считай...

копировать

Круто у вас
У нас все "европейские" машины ну очень дороги в обслуживании, с теми же японцами не сравнить

копировать

у меня европейская. фольцваген пассат

копировать

Содержать полноприводную машину вдвое дороже, ленд ровер вчетверо.

копировать

спс. не буду соблазняться. буду ждать продажи другой хорошей машины друзей))

копировать

Я бы не стала такое авто покупать. Не рано ли его продают? Гарантия корчилась, боятся ремонта?
Вашу подновите и на новую подкопите.

копировать

Продают его,тк решили взять машину помоднее)) это же знакомые, то что машина беспроблемная-это точно. ремонта не боятся-денег там достаточно на все. это одна из машин семьи.