Новое авто и муки принятия решения

копировать

Доброго дня всем!
Сейчас пока учусь в автошколе, надеюсь к сентябрю получить права (о машинке мечтаю больше 10 лет, но только сейчас наконец дошли руки до давней мечты)
Мучась выбором что делать после получения прав
Сегодня стартового капитала нет, но зп (ТТТ) хорошая
1 Взять авто в рассрочку или в кредит 4,5% (если верить рекламе якобы так можно) сразу после получения прав
но будет огромное КАСКО (из-за нулевого стажа) и осень, а потом зима (будет страшновато ездить) и взять машинку уровня Sandero)
2 Подождать после получения прав до след весны, за это время накопить почти всю сумму (если ориентироваться на Sandero комплектации Comfort) но боюсь утратить навыки, а значит весной опять придется оплачивать инструктора Плюс фз что за сюрпризы ждут нас всех в декабре с курсом валют и ценами ...

Еще момент мучает, что Sandero рассматриваю только на 2 года на начало стажа, потом очень хочу на Honda i35
А значит Sandero через 2 года продавать с потерей цены ощутимой ...
Если сейчас смотреть на рекламу Hondу дают в рассрочку от 800 тыс Разница с Sandero 300 тыс примерно А с другой стороны жалко машинку уровня Honda на начало вождения (хотя понятно что она будет с КАСКО) ... первое время ведь буду влипать в мелкие аварии?

Кто бы что посоветовал в аналогичной ситуации?
Заранее спасибо

копировать

Плохо сочиняете. Из рук вон плохо. Не ваше это. Меняйте профессию. Нельзя столько ляпов делать в 2-х абзацах.

копировать

Редкий случай, когда согласен с анонимом.

копировать

Не осилила все, совет один-берите машину сейчас.

копировать

До весны не ждать, брать сразу.

копировать

+1 Потом потерять работу и застрелиться. Хорошие советы.

копировать

Что такое Honda i35? дайте хоть фотку поржать.

копировать

Хонда , бп. :)

копировать

Вы ссылки дали на Hyundai, а хотите Honda. Это вообще 2 разные машины. Как по цене, так и по уровню.

копировать

После автошколы рекомендую машину б/у. Покоцаете стопудов. КАСКО и ОСАГО вряд ли покроют. Потому недорогую в Вашем понимании. Ту же Сандеро б/у. Накопите опыта за пару лет - продадите - тогда уже Вам будет понятней, какие машины Вам ближе - большие или маленькие, седаны или кроссоверы , демократичных марок или подороже и т п .

копировать

а разве сразу не ясно какую машину, на какие деньги и для каких целей покупаете? Я вот сразу купила то, что мне было нужно и новую, не б\у с неизвестной историей. Ну было пару маленьких царапинок и что?

копировать

2-ой вариант. Я не стала бы брать кредит. Только если вам сейчас нужна позарез машина, но судя по вашему посту, вам не горит. Зима вообще не в счет.
" А с другой стороны жалко машинку уровня Honda на начало вождения" - не жалко. Не будете влипать в аварии, будете ездить аккуратно и никаких аварий не будет. Надо брать ту машину, которую хочется на те деньги, которые есть и жить сегодня, а не мечтами через 2 года.
Навыки не бойтесь утратить, я села за руль почти через 18 лет и нормально))) Мышечная память очень хорошая, в подкорке где-то записывается, что-то обязательно останется, надо будет только вспомнить

копировать

Спасибо большое за ответ

копировать

Honda i35 за 800тысяч:D:D:D:-0 это ж просто песня :party2

копировать

Надо брать! :)

копировать

http://www.pik-auto.ru/auto/hyundai/ix_35
Я в принципе допускаю что разводилово ....

копировать

По ссылке не Хонда:D

копировать

Две!))

копировать

Что за хорошая зп такая, что нет 500 тыс на машину? Куда вы ее деваете, эту хорошую зп, особенно с учетом, что мечта уже 10 лет?

копировать

видимо есть более срочные мечты, на которые уходит вся хорошая з\п) Или не очень-то и надо было

копировать

Можно приобрести себе либо Kia Rio, либо Hunday Accent. Оба автомобиля довольно таки компактные, как раз для женщины подойдет, расход топлива не большой, в ценовой категории не дорогие. Можете почитать разные отзывы http://rater.club/. Конкретно могу посоветовать автосалон Карпрайс, очень неплохо себя показали, когда я покупала себе автомобиль. Там много людей пишут, что-то да подберете по своему усмотрению.