Про медицинскую справку

копировать

Некоторое время назад здесь был топик, не могу его найти, к сожалению. Там, насколько я помню, давали адрес в Москве, где можно сделать все медицинские манипуляции в одном месте. В том числе вроде бы и информация из псих и нарко диспансеров туда приходит. Никто не вспомнит где это?

копировать

http://emias.info/gibdd/

Это?

копировать

Спасибо большое! Я правильно понимаю, что пройдя там обследование уже не нужно ехать в психо и нарко диспансеры по месту жительства?

копировать

на сайте написано :Услуга оказывается гражданам, не состоящим на наркологическом
или психо-неврологическом учете. Значит бумажка должна быть от психов и нариков (думается мне, но дождемся тех, кто там был)
да и ээг отменили для справки

копировать

у меня там был брат в феврале. Никаких бумажек не надо из диспансеров, иначе смыл теряется, проще пройти медкомиссию в ближайщем медцентре. Они сами делают запросы по месту жительства. Муж в апреле там делать не стал, так как уже не выгодно стало, они все равно продолжали делать ЭЭГ и заставляли проходить ненужных уже для справки врачам типа лора и хирурга. Сделал справку в ближайщем медцентре, в тот же день без проблем поставил печати в диспансерах.

копировать

Обязательно надо ставить печати психо- и нарко- по месту жительства. Не ведитесь на справки - где все проставят без посещения этих заведений. Все-равно из ГАИ завернут.

копировать

Поликлиника в Уваровском переулке уполномочена выдавать справки без посещения нарко и психдиспансеров. Они сами делают запросы в диспансеры по месту жительства. Единственное, они еще в июне эту услугу оказывали уже в ненужном объеме для категории А и В, т.е. все равно снимали ЭЭГ, и направляли к неврологу, лору и хирургу. Надеюсь, что хотя бы с июля, после изменения формы справки, перестали это делать.

копировать

Спасибо вам за разъяснение. Отлично! :)

копировать

А кто-нибудь может мне объяснить значение вот этого пункта?
Как не вчитывалась, не могу понять. У меня зрение без очков -8, в очках я прекрасно вижу. Так я имею право водить машину или нет?

Медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории «B»:

12. Острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.

копировать

Если прекрасно видите, и это подтвердит окулист, можете. однозначной связи между остротой зрения и диоптриями нет.

копировать

Спасибо

копировать

Обновление 28.03.2016: Новая форма водительской медсправки начнет выдаваться с 01.07.2016 года. Старые бланки медицинских справок будут также действовать до 01.07.2017 года.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/516582-novye-pravila-prohozhdeniya-medkomissii-dlya-voditeley-s-26-marta-2016-goda.html @ 1gai.ru