Как сейчас с продажами б у машин?

копировать

Не переносите, пожалуйста, хоть денек, здесь народу больше.
Скажите, как сейчас с продажами б.у. машин? Возникла необходимость продать старую машину. Плюс, она еще достаточно специфическая, для города мало кому надо. Паджерик 2000г. Перестали ездить на рыбалку, а до дачи дорогу давно хорошую нам сделали. По городу ездить глупо, жрет машина как конь. Так и стоит почти все время.
Покупают ли сейчас бушные машинки? Новые машины сейчас сильно подорожали, б.у. тоже?
Спасибо всем, кто в теме и подскажет.

копировать

Нормально с продажами машин.Мы в этом году продали 3 машины б.у. Каждую из них купил первый же приехавший человек. Даже не торговались. НО.. у нас все машины были исправны,ничего не поцарапано,не сломано,все чеки из сервисных центров.Очень неприятно,когда приезжаешь смотреть машину,а бампер оцарапан,на сиденье дырка,движок работает неровно,а от колодок мало что осталось. Б.у машины почти не подорожали. Я свою покупала 2 года назад за 460,сейчас за 420 продала.

копировать

То есть то, что на новые машины цена существенно выросла, не влияет на цену б.у.?
И еще, сейчас стоит продавать или осенью так же со спросом будет? Просто есть мысль лето поездить, может, в Карелию поедем, на Селигер планировали, но не точно. То есть продавать все равно надо, но срочности нет. Потому, что почти весь год машина стоит, ездить некуда теперь.
И по цене, смотреть примерно то же года выпуска и цену на авто.ру, авито?

копировать

Да,цена на б.у почти не выросла. Ездите спокойно до осени,ничего не изменится. Цену на авто.ру можете посмотреть,выбираете год,пробег,состояние и прикидываете за сколько можете продать.

копировать

Спасибо!
Просто побаиваюсь, что сейчас сезон кончится, и осенью застрянем мы с машинкой.

копировать

Весной всегда машину было продать легче, чем осенью.

копировать

Потому, что сезон? А осенью подешевеют? Может, лучше все же сейчас продать?

копировать

Джипы вообще всегда лучше в зиму продавались.

копировать

О! А почему? Тогда лето пока покатаемся.

копировать

Потому что когда лето,никто не думает о том,как он будет ездить зимой по снегу,готовы чуть ли не кабриолет купить.А осенью многие задумываются над тем,что нужен полный привод и высокий клиренс.

копировать

Ну, в Москве это очень редко, когда актуально. У нас есть обычный седан еще, всегда, и зимой, и летом на нем везде проезжали. У мужа было хобби - рыбалка, для него и был куплен Паджерик. Хобби как-то угасло, а машина осталась. Она очень неэкономичная, и ездить на ней не особо бюджетно. На даче хорошие дороги, в городе тоже.

копировать

Ну многие ездят и на охоту и на рыбалку,используя машину и в городе.Не переживайте,найдет она своего хозяина.Только в божеский вид приведите перед продаже,сделайте ТО,химчистку,по кузову дефекты исправите и с руками оторвут.

копировать

Спасибо!

копировать

И че это за машина у вас?
Странно, что вы такие... привередливые к внешнему виду сидений... притом что машины наидешевейшие покупаете...
Не по росту потолок, не?:ups1

копировать

Во первых почему наидешевейшие,когда они все 3 дороже вашей? Одна машина была Ниссан Тиана ,вторая Опель Корса,третья Мерседес С240. А машину любую надо содержать в приличном виде,а не ездить на ободранной,2 раза в год делать ей ТО по плану и регламенту и следить,воврмя менять все ипорченные детали и не гадить салон.Хотя если вам и так сойдет-то можете покупать машину,за которой вообще не следили.

копировать

Я свою покупала 2 года назад за 460,сейчас за 420 продала(с) - эти слова написал какой-то диверсант, да?

Моя машина стоит в три раза дороже (минимум)))

Сопоставимо она стоит с вашей ТЕаной)))... в зависимости от комплектации.

Опель Корса совсем недорогая машинка... была. Их сейчас вроде нет.
Мерседес ваш, конечно, дороже стоил. Когда новый был. А было это лет 10 назад, да?

ТО я делаю раз в 15000 км - как и предписано дилерским центром, где я обслуживаю свою машину. Кстати, по каким это регламентам, интересно, "предписано" делать ТО два раза в год?:ups1



Хотя если вам и так сойдет-то можете покупать машину,за которой вообще не следили(с)
А вот это пожелание оставьте себе. Ибо я брала неновую машину только однажды - 13 лет назад. И очень надеюсь, что это больше не повторится)))
Так что ваш опыт покупки б/у машин мне неинтересен.

Впрочем, это все лирика...
Пояснений прошу только к первой строчке... Я ее повторю...

Я свою покупала 2 года назад за 460,сейчас за 420 продала(с)

копировать

Машина ваша стоит намного дешевле Тианы ,можете не лезть из кожи. А продали за 420 тысяч 4 летнюю Корсу,покупали ее 2 летнюю за 460.Мерседес продали дороже,чем ваша новая стоила и тем более дороже,чем она у вас стоит сейчас. Ему 3 года было.

копировать

По Опель Корса можно вопрос?Как она в обслуживании?Что понравилось,что нет? Я хочу такую )

копировать

зимой свой гец продала. не 1 му, 3му. цена- рынок без торга)) думаю, сейчас продадите спокойно.

копировать

Еще как покупают! Не поверите, я вчера свою продала. Но я продаю свои машинки знакомому перекупщику. Чуть ниже среднего рынка, но гораздо выгодней, чем через трейд-ин. У меня была городская машинка 4-х летка. А ваша машинка на любителя. Но любители обязательно найдутся.

копировать

А перекупщику выгодно это? Он то сможет продать с наваром?

копировать

Конечно! Сейчас мелкие коцки уберет и продаст тысяч на 30-50 дороже. Нормально. У меня машинка с небольшим пробегом, диагностическая карта еще год действует.