Поездка в Н.Новгород

копировать

Подскажите, бывалые, не поджидают ли в Нижнем гопники и прочие злые люди одинокую водительницу на машине с московскими номерами? Едем с ребенком на три дня в гости.
Вот думаю на машине ехать или на поезде, а там на ОТ и такси.

копировать

Гопники и прочие замечены не были.) Ездили туда разными дорогами - все ок.
На поезде, возможно, и проще (типа Сапсана какой-то ходит, тоже так с ребенком катались).

копировать

Я ездила в начале июня. Никаких гопников не видела, дорога хорошая.

копировать

Нижний — пятый по численности населения город в стране. Он большой. И люди там разные, точно так же, как в Москве.

Мне кажется, на машине нарваться на гопников сложнее, чем пешком.

копировать

Город как город, не лучше и не хуже других. Мне он запомнился двумя инцидентами. Взбешенный моей медлительностью водитель фургона обстрелял меня из травмата и при выезде из города прямо передо мной на встречку выскочила маршрутка полная народа, чудом увернулся. Но было это ещё при царе Горохе, сейчас там наверняка более воспитанные водители.

копировать

А может вы меньше тупить на дороге стали :)

копировать

Я туда приезжал в командировку, на служебной машине. Опыта было уже более чем достаточно, просто искал нужное здание, а с номерами домов у них, как и везде по России-худо. Впрочем торопыгам пофигу по какой причине перед ними создано затруднение.

копировать

Я вовсе не бывалая :), но мой брат катается из Костромы в Нижний регулярно и по делам фирмы, и к друзьям. Прекрасно себя там чувствует, никаких наездов, разве что скорость он у нас любит превышать - мама потом ходит штрафы за него оплачивает :)

копировать

Каждое лето езжу на машине с московскими номерами на неделю в Казань, через Нижний проезжаем в том числе, ни разу никаких проблем не было)

копировать

ездила на майские в 2014 году одна с сыном, гопников не встречала, но машине ночью на парковке задницу притерли... но не думаю, что это из-за номеров )) езжайте на машине, в целом мне понравилось ))