дтп и возмещение по осаго +вопросы по европротоколу.

копировать

всем добрый день.
сегодня попала в дтп. мужик из левого ряда повернул, не посмотрев в зеркало. вина однозначно его. вызвали гаи. гаишник сам в машине своей все оформили, а нам сказал, чтобы мы пока были в своей машине, а он потом нам все объяснит.
по факту оказалось, что он нам оформил по европротоколу. на наши вопросы, а что если ущерб будет больше 50 000руб, ответил, что это не проблема, берете справку с отказом в своей страховой и приезжаете в гаи и мы сделаем нормальный протокол. звоню в страховую - те говорят- если вы подаетесь по европротоколу, то мы больше никаких выплат сверху не будем делать и никаких справок с отказом выписывать не будем. если есть опасение, что ущерб больше этой суммы, то требуйте стандартный протокол.
звоним опять в гаи (гаишник уехел же), те говорят, что врут в страховой. страховая - врут в гаи. я настаиваю на повторном приезде гаи. приехал злой гаишник, выписал бумагу в которой описал повреждения и зло сказал, что за справками сами теперь ходить будете.
у меня вопросы:
1. кто из них прав: гаишник или страховая в плане возмещения по европротоколу??
2. если бы сразу оформляли стандартный протокол, то за справками бы больше не нужно было к ним приезжать?
3. какие справки гаи через 8дней обязаны предоставить?
заранее всем спасибо за ответы.
восмещаться хотим по осаго.

копировать

1. Не в курсе не сталкивалась
2. Все равно нужно. На месте только протокол. Все справки в кабинетах потом
3. Все которые затребует страховая. Разные страховые хотят пазный комплект. У меня было ДТП в возмещении которого были замешаны 3 страховые. Комплекты были разными. Не знаю насколько это законно, но мне было проще очередную справку взять чем с ними бодаться. Гайцы давали любую котору просила без проблем за 5 минут

копировать

спасибо Вам большое за то, что поделились имеющейся информацией!

копировать

1Стоять и ждать ГАИ.Если не едут говорите,что фиксируете отказ от выезда.
2. Далее ГАИ должно описать ВСЕ ВИДИМЫЕ повреждения. Внимательно осмотрите авто
3. если попали с европротоколом, то если лимит выше, страховая ОБЯЗАНА выдать справку, с которой Вы поедете в ГАИ
и впредь, не связывайтесь с европротоколом

копировать

спасибо за информацию. у нас ресои 3 человека мне при звонке туда сказали что справку такую они нам не дадут и свыше 50тыс платить не будут. мдаа.

копировать

Ресо вообще платят хоть что-то в самом крайнем случае. Самая поганая страховая.

копировать

лс

копировать

Недавно как раз воспользовался европротоколом. Виновник выскочил из двора, врубившись в катящуюся по дороге машину, вину не отрицал. Гаишники сразу сказали что не приедут, но мы настаивали пока они не приехали. Приехали, посмотрели, весь бок разодран до металла. Только спросили виновника,признаёт ли он свою вину и всё-поезжайте в отдел, ничего не писали и не фотографировали, даже документы не спросили. В отделе мы просидели в очереди с 21.00 до 04.30, очень много было народа. Справку дали сразу, минут за 5. Страховая Ресо, осмотрели и без лишних разговоров перечислили 80 тысяч.

копировать

европротокол-это когда без гибдд вообще. Когда 2 машины, виновник не отрицает вины, выплаты до 50000.

копировать

А что вы сами то в ГАИ не поехали? Нужно было все сфотографировать и ехать в ГАИ оформлять нормальный протокол. Мой муж так делал. А потом еще нанимал независимого эксперта, т.к. эксперт из страховой ему раза в два меньше насчитал.