Ситуация с Каско - прошу совета

копировать

Друзья, просветите, пожалуйста. Ситуация такая. Этой зимой я оформляла каско, в связи с закрытием у страховой автострахования пришлось переходить в др. Страховую (Ресо). При осмотре мне выявили потертости на одной двери. Отметили в полисе. Сказали, что могу отполировать, вызвать осмотрщика - он сообщит страховой, что все Ок и они изымут упоминание о жвери (иначе случись что красить дверь я буду за свой счет). сегодня я наконец заполировала дверь и вызвала осмотрщика. К моему удивлению, он сказал, что должен осмотреть ВСЮ машину и предоставить все фотки. А я недавно въехала в столб, хотела ближе к концу срока полиса собрать все повреждения, а не сейчас. Дайте совет - что бы вы сделали. Я запуталась, как мне потратить меньше времени, сил и нервов.

копировать

1. У меня КАСКО в ресо. Правда 2 года назад. Но. Все эти страшилки типа если была потертость элемента его изымают из страхового случая и ремонт за свой счет - только сташилки. Во всех страховых в которых мне доводилось страховаться. Если у вас была потертость элемента вы не сможете ее (потертость) покрасить. Если у вас появится царапина - вам с большой долей вероятности откажут. Если ДТП дверь помята, если упало дерево и далее по списку - отремонтируют.
То же и с остеклением. Был скол на лобовом. Зафиксирован. Прилетел камень и лобовое треснуло. В другом месте. Замена за счет страховой.
2. Сейчас заявите о страховом случае, но не ремонтируйте. Собирать к концу срока смысла нет. С разными повреждениями замотают. Проще заявлять о каждом, которое собираетесь включить, а ремонтировать скопом когда угодно. Направление на ремонт (если не деньгами брать собираетесь) действительно года 2...

копировать

Спасибо. А не подскажете, справки от участкового нужны? Типа вышла из квартиры и обнаружила повреждения...

копировать

Справки желательны. Если у вас 1-2 элемента без справок можно не брать, но лично я предпочитаю взять и оставить бессправочные элементы на потом на всякий случай))))
Если у вас столбик, то лучше и говорить про столбик, а не про неизвестные повреждения не пойми откуда. К столбику обычно не гоняют (не знаю никого кого бы заставили столбик предъявить)

копировать

В ресо НЕТ 1-2 элементов БЕЗ справок.
Неизвестные повреждения не всегда попадают в цель.
автор, в личку пишите, если есть вопросы

копировать

Спасибо за ответ. Только не поняла, что значит "неизвестные повреждения не всегда попадают в цель", не поясните?

копировать

1. если есть нарушение лкп при страховании, то деталь поменяют,а покраска за счет клиента ( если не отремонтировал и не предоставил машину к осмотру)
2 В Ресо НЕТ калькуляции, только ремонт

копировать

1. Мне при нарушенном ЛКП на начало страховки меняли и красили деталь за счет страховой. РГС и все то же РЕСО.

копировать

автор, не по теме. где вы полировали дверь, если не секрет?

копировать

Ой, да на мойке заехала в бокс, а там висит баннер, что они еще и полируют. Посмотрите по мойкам типа шараш-монтаж, там и полировка есть

копировать

Это если совсем машину не жалко. :)

копировать

а если жалко, не подскажете куда обратиться? :-)

копировать

да много их... вам где?

копировать

мне в общем все равно где, готова приехать хоть куда. Главное чтоб качественно и не оч.дорого
мы ведь про Москву? :-)

копировать

Да наверное про неё :) Вам нужна восстановительная (абразиваня) полировка одной детали, я правильно понял? Или полностью кузов?
Здесь хорошо сделают: http://www.advancestar.ru или здесь: http://centerd.ru

копировать

да, полировка деталей нужна. крышу и капот отчистить от тополиных почек. средствами не оттираются.
спасибо за ссылки

копировать

Если смола въелась в лкп так, что нельзя вывести химией, боюсь, и полировка не поможет. Попробуйте оттереть аммиаком - он продается за копейки в аптеке. Мочите тампончик и на минуту-две на точку, потом смываете (машина чистая, естественно).
На будущее - птички и смола аккуратно убираются сразу после того, как заметили. Для удаления птичьего помета купите любой квик детейлер типа koch allroundquickshine или sonax xtreme brilliant shine detailer + микрофибру: побрызгали, размокла, щипковыми движениями микрофиброй убрали. Смола проще - просто помыть машину в течение пары дней, обычно достаточно для снятия.

копировать

а от аммиака с лкп ничего не будет? более светлые пятна например не останутся?

копировать

В химии все начинается с фразы "попробуйте в незаметном месте". В моей практике аммиак лкп не портил, скорее воздух вокруг :) Нашатырный спирт звучит менее страшно? :)

копировать

нет, не менее))) равнозначно))
за совет спасибо. попробуем воспользоваться

копировать

Ну если равнозначно, можете смело пробовать :) Хотя по опыту смолу от почек надо убирать в течение недели. А дальше как повезет.