Еще про штрафы... помоЖите

копировать

Ну... штрафуют меня частенько, признАюсь))
Естественно, как получу письмо счастья - мчусь в сбер.
Однако!

ВНЕЗАПНО последние три штрафа упали ко мне в ящик, когда уже вышел срок возможности уплаты штрафа по сниженному тарифу (а именно в два раза меньше). Т.е. и отправляют с задержкой в неделю... и где-то письмо "гуляет", а в мое отделение связи попадает аккурат через месяц после вынесения штрафа:sad3

Работница сбера подтвердила мои подозрения - "да, таким образом всех хотят подсадить на Госуслуги. Вы скачайте приложение".
Скачала. Заглядываю как-то раз - оп-па! - 2500 за неоплаченную парковочку (я думала, что это гостевая парковка у магазина.(((
Я распечатала квитанцию и оплатила 1250. Через ПЯТЬ ДНЕЙ после правонарушения.
Захожу через пару дней в Госуслуги. А у меня ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 1250.
Это как? И что делать?
Спасибо))

копировать

К сожалению, неоплаченная парковка не относится к списку штрафов со скидками. Так что, доплачивайте остаток. Госуслуги очень помогают. От них приходит и смс, и на почту радостное письмо. В нем же, ссылка на оплату со скидкой. Плюс, через пару дней приходит смс о том, что Ваш штраф погашен. Да, в яндекс-навигаторе есть опция: проверка штрафов. Она тоже хорошо работает.

копировать

Большое спасибо)))

копировать

О, у меня так было.
Через некоторое время задолженность перевели к приставам, дали ей номер и указали контактный телефон и имя пристава. Я позвонила, привезла показать оплаченную квитанцию, пристав сверил дату, через некоторое время задолженность пропала. Правда у меня за скорость был штраф))

В след раз плати картой прям из Личного кабинета, там сразу со скидкой считают..

копировать

Любой картой можно?

копировать

Вроде да, у меня авангардовская карта, со Сбером предпочитаю дел не иметь, все платежи проходили. Как за штраф, так и за всякие пошлины.

копировать

Бгг :) Искренне завидую бездельникам, готовым радостно ездить по приставам с квитанциям. :)

копировать

мне не лень 10 минут было потратить на это:)

копировать

Еще больше будете им завидовать в аэропорту

копировать

Да, напугал режим хомячков. :) Все свои права забыли.

копировать

Я полтора года назад оплатила через кабинет, через пол года приставы еще деньги сняли. Долго разбирались, потом надо было вылавливать свои деньги в центральном гибдд. Так и не доехала. А штраф висит неоплаченный. 2 раза оплачен!
Теперь только через сбер онлайн

копировать

Думаете, поможет? Я через онлайн платила, и вот уже приставам передали. На мои письма с квитанцией гибдд не отвечает. Везде один фиг.

копировать

Ну, пока через сбер прошли.
Именно, через сбер нахожу штраф и оплатить, не по реквам.
И, слава богу, у меня мало штрафов, обычно шляпные, как со стоянкой

копировать

Угу, я так же сделала. И вот, потерялось куда-то.

копировать

.

копировать

Мне может упасть смска часа в 4 утра о штрафе. Сначала искала его везде, только через пару дней появлялся. А теперь за меня сбер сам проверяет наличие штрафов :) А заказные письма приходят на эл.почту, чтобы не стоять в очередях на обычной почте и не гадать чего там прислали.

копировать

это как-заказные на электронную?

копировать

У почты России появилась такая услуга. Все заказные письма приходят на электронную почту с уведомлением по смс. Активируется через Госуслуги.

копировать

т.е. письмо кто-то вскрывает и сканирует? Или это касается только писем из гос.органов?

копировать

А мне другие и не шлют :) Только штрафы да налоги.

копировать

Понятно. Спасибо!

копировать

Полезная информация, надо подключить. А то мне тут МАДИ отказалась продлить срок обжалования штрафа из-за того, что почтовики заказное бросили в ящик и в системе отметили как врученное. А мои посадочные талоны как доказательство того, что меня в городе не было, не приняли. Мол, вручено и точка. Ну мало ли, прилетела, получила и улетела.

копировать

Такая же фигня! Примчалась в Останкино к племяшу на выступление, тащилась в пробке почти 3 часа. Побежала с вытаращенными глазами и ни разу не торкнуло, что парковка может быть платной. Через 3 дня штраф на госуслуги. Оплатила половину, а половина повисла.
Главное, на выступление опоздала, племяш не прошел конкурс, еще и штраф! Пичалька

копировать

Подскажите и мне пожалуйста! А можно ли через гос.услуги получать штрафы, если машина принадлежит другому человеку. Я езжу на папиной машине и хочу, чтобы штрафы мне приходили лично, а не ему.

копировать

Вы хотите их платить оперативно или что бы он не видел?
Если платить то проще приложение на смпртфон установить и регулярно смотреть. Подключить можно хоть соседскую машину если есть номер свидетельства

копировать

Нет, естественно.

копировать

раз в неделю проверяю на гибдд штрафы, там же можно оплатить со скидкой своей картой и квитанцию себе сохранить на любое имя. я проверяю 3 машины, одна не моя.

копировать

Можно.

копировать

Проверяете , введя данные этой машины и можете даже сами оплачивать. Я так оплачивала штрафов тыс на 35 ))) чужих. по просьбе. все засчиталось)

копировать

интересно, а кто первичнее ГИБДД или госуслуги? на госуслугах висит штраф, в гибдд все чисто-пусто..

копировать

не знаю, я всегда пользовался сайтом gibdd.ru
Если есть сомнения, думаю что нарушил и камера засняла - просто захожу и смотрю, надо знать номер машины и номер свидетельства о регистрации.
Изредка выясняется что штраф появился, чаще - нет.
Вообще же надо скачать на смартфон или планшет приложения (не яндекс конечно) и оно будет предупреждать о камерах.
Я обычно внимательно смотрю, где они. Там же где я езжу регулярно - знаю места их расстановки, в остальных, можно нарушать спокойно.

копировать

штрафов за парковку там нет. Они есть на московских госуслугах и в автокоде.

копировать

Может быть, видимо все эти штрафы - собякинская частная инициатива...
Правда я таковых не получал никогда. К счастью.