В течении какого времени я должна успеть оплатить парковку?

копировать

Добрый день! подскажите, сколько есть времени у меня на оплату парковки? На сколько мне известно для получения штрафа машина ЦОДД должна сфотографировать автомобиль два раза с интервалом в 15 мин.? так это?...Вчера припарковалась на соседней улице от дома что бы ответить на звонок , в течении первых 15 мин проехала машина ЦОДД , сегодня смотрю на телефоне пришел штраф. Как мне получить от них фотки доказывающие мою вину? Фотографий должно же быть две?

копировать

на московских госуслугах обычно есть фотки

копировать

Зашла туда там штрафов 0.

копировать

15 минут бесплатно дают, а вот сколько на оплату самой интересно.
и сколько можно стоять после завершения оплаты. а то однажды парковку отключила, и мне позвонили - минут 10 я стояла еще.

копировать

15 минут действует только в месте, где есть разрешенная парковка. Если вы стояли там, где парковка запрещена или на месте для инвалидов, то время значения не имеет. Штраф выпишут в любом случае. У вас какая сумма штрафа?
И обычно так быстро штраф они не присылают, дней пять на обработку берется. Так что вполне возможно штраф у вас более ранний.

копировать

Сейчас штрафы стали присылать на следующий день. СМС приходит, но оплата, как правило, недоступна. Как раз дня через 3-4 появляется кнопка - оплатить - вот и пять дней на обработку.

копировать

мне по обычной почте штраф за скорость прислали через 4 дня после нарушения, при том, что я в области, а нарушение в Москве... я была в шоке мягко говоря ))

копировать

Мне вообще последний раз смс в тот же день прислали. Правда я ехала в 4 утра. Ближе к вечеру уже получила смс счастья:-D

копировать

Вы стояли на платной парковке. Денег за неё Вы не заплатили. Вам выписали штраф. Внимание, вопрос: чем Вы недовольны? ;)

копировать

Она постояла менее 15 минут, а штраф получила как за парковку.

копировать

Она постояла

+++ Вот именно. Она постояла.

менее 15 минут,

+++ Ну и что? Где написано, что 15 минут можно стоять бесплатно? Это просто технологический промежуток времени, которого более, чем достаточно для оплаты. ТС, правда, уже выяснил, что штраф за другое нарушение, так что наша беседа сугубо теоретическая.

копировать

Я недавно припарковалась, по телефону к парковке оплату подключила, через 10 минут нажала "уехать", денег списали 0, и еще было написано "вы уложились в 15 минут бесплатной парковки". Так что захочешь - не сможешь меньше 15 минут оплатить. А если хотя бы 16 минут простоять и уехать, то спишут как за 16 минут полностью, а не 15(бесплатно)+1(платно)

копировать

хм, а у меня вечно списывают по рупь-тридцать пять за 2 минуты парковки. что я делаю не так??

копировать

у меня тоже списывают за каждую минуту, и меньше 15 в том числе. Нет там никаких 15 минут. Это на платных парковках при вокзалах, аэропортах, ТЦ и прочем таком есть бесплатное время. Человек что-то путает. "Парковки Москвы" на улицах не имеют бесплатного интервала.

копировать

Сейчас выяснила другое- через сайт Автокод, что штраф пришел за не оплату парковки в другом месте, причем оплата у меня есть и сохранилась в телефоне.Буду писать жалобу и прикладывать скриншот с телефона, но надо дождаться письма от них на штраф. Дур дом конечно.

копировать

Письмо ждать не нужно, если вам известен номер постановления и дата

копировать

Удачи!!! У меня муж так поехал на моей машине в центр, все оплатил, штраф получил.
Жалобу написал, все приложил... Фигвам)))
Подал в суд и тут началось самое интересное! Сначала переносили слушание по причине не явки 2й стороны, потом не было ответ на запрос и его отправляли неоднократно... И все это продолжалось почти год! В итоге очередное слушание было назначено на день, когда нас не было в Москве и приехать не было возможности. Пришли в суд и забрали документы, что снова "фигвам".
К этому моменту штраф успели снять с моей карты, а потом просто плюнули, потому что все силы пошли на решение других вопросов)))
Пусть у Вас все закончится быстро и успешно!

копировать

Спасибо.Хотелось бы.

копировать

Не придет, не ждите.

копировать

Почему не придет?

копировать

не шлют. А потом пишут, что послали. Столкнулась,когда дело уже у приставов было, а я ни сном, ни духом, письма не было, на гибдд.ру не было, на госуслугах-не было.
Как потом выяснилось парковки есть на московских госуслугах и на автокод.ру