вопрос по покупке

копировать

ищу машину, присмотрела, понравиться, но не нравится такой момент:
продает перекупщик на себя машину не поставил, у него есть ДКП с владельцем авто, НО в птс фио перекупа нет, и он предлагает ДКП не от себя, а от владельца по птс, т.е у него рыба с данными владельца, с подписью ( а с реальной ли?)
меня это останавливает, я права? ведь собственник продал по ДКП машину перекупщику , а перекупщик продает исключив себя из цепи.

копировать

Ничего страшного в этом не вижу. Если собственник подтвердит по телефону,что машину он продаёт,а её у него не угнали. Если перегонщик захочет поставить машину на себя, то ему придётся купить недешёвую страховку, а потом подать декларацию в налоговую. Он совершенно правильно этих сложностей избегает.

копировать

увы, по телефону может кто угодно отозваться на фио владельца:(
только если что- у меня на руках будет ДКП с липовой подписью (перекуп сам подписался за владельца по птс, я уточнила)
у меня с перекупом никакого договора:(
пройду мимо
а страховка-при расторжении возвращается часть (это я уж точно знаю)

копировать

Когда я по рукописному договору машины продаю,мне звонят из ГИБДД с вопросом:"Продаёте ли вы машину или она у вас пропала?". Достаточно подтвердить что вы её продали и больше никаких вопросов не возникает. Мой телефон есть в базе гибдд, я бы ставил на учёт вместе с перекупом и дождался подтверждения инспектора.

копировать

сколько уже продаю свои машины по рукописному ни разу никто не звонил (Москва, правда машины уезжают в регионы)
пройду я лучше мимо, не понимаю я этого , значит оно мне не надо
спасибо

копировать

+100 ситуацию нормальная, все перекупщики именно так и делают. главное чтобы тачка была нормальная и владелец подтвердил продажу а не угон и птс оригинал, а не дубликат

копировать

Вам правильно говорят, ситуация совершенно обычная. А Вы правильно опасаетесь, поскольку формально ничего не мешает владельцу машину у Вас отобрать, ибо ни одного документа, где он подписался бы на тему отчуждения, нет. Вряд ли лишитесь денег и машины, но теоретически геморрой словить можно. Правда, о таких случаях не слышал.