катастрофа

копировать

дождалась наконец обновления октавии-мне нужен универсал,которых нынче раз два и усе. шкода опций расширила число, внешне чуток изменила. НО!!! теперь не акпп а дсг((( что брать?? хундай ай 40?

копировать

Возможно остались залежи дорестайлинговых?

копировать

Залежи вряд ли))))) Универсал не самая популярная машина...
Я, пару месяцев назад, столкнулась с тем что нужная мне комплектация только в дорестайленге. При том что рестайлинг вроде есть, но даже цен на них нет и до Мск еще ни одна рестайлинговая машина не доехала... Москва+МО+Рязань и рязанская область+Владимир и владимирская область= 3 автомобиля в нужной мне комплектации и 1 в устраивающей (нужное есть, но лишнего много и ценник выше). Про предпочтения в цвете пришлось забыть и бегать за своей машиной как за дефицитом СССР. Но поискать стоит, тут вы правы...

копировать

Да, к сожалению универсалы сейчас не в ходу, многие кому нужен вместительный кузов, со складными задними сиденьями - берут кроссоверы. Я сам обожаю универсалы, т.к. много вожу всякой всячины.
Надо еще канеш посмотреть на другие марки, может у Вольво есть что, хотя все дороже.
Ну либо драть ДСГ, надеясь что пронесет, её пытались ведь дорабатывать там как то....
Далее, по поводу Хуюндай, как то не оч. нравится и багажник там как ни странно не слишком вместителен. Не смотря на большие габариты машины в целом.

копировать

Почему любая ваша реплика на еве глупа до невозможности?

копировать

Кто вы, представьтесь?
Зачем ходите за мной и пишете однотипную чушь?
Нечего сказать по теме? Жизнь совсем скучная?
Сочувствую и ржу!!!!:sad2

копировать

За вами никто не ходит и никто не следит, но вас слишком много и ваш маразм уже зашкаливает.
Вы реально не понимаете, что больны?

копировать

Кто вы, представьтесь, я вызову вам санитаров!
В противном случае мне придется просить модераторов, чтобы они раскрыли тайну вашего ника!
Тогда я хоть смогу помочь вам, в вашем излечении!

копировать

Помощь нужна тебе, но сомневаюсь, что еще можно помочь.

копировать

Во первых, что за грубость, почему на ты? Аноним, деже если мы знакомы, я не знаю, кто Вы, потому что ссыкливо скрываетесь, не афишируя собственное имя. Кроме того, судя по Вашим примитивным, однообразным высказываниям, вы явно не врач, маловато интеллекта, тоесть вообще нет его.... вот что печально, поэтому засуньте ваши выводу обо мне, куда подальше! И терпите!:Р:Р:Р

копировать

Я тебя удивлю, здесь и на три буквы послать могут. :) Даже такого инвалида как ты не пожалеют.

копировать

Тем более, Вам надо лечиться, я мог бы помочь!
Не скрывайтесь, ведь это явное проявление психической паталогии!:Р

копировать

Да, твоя психическая патОлогия ( так это слово пишется правильно ) уже зашла настолько далеко, что видна с первого взгляда. Что врач ставит, 1.3 F20-F29 ? Уж всяко не 1.10 F90-F98 или 1.8 F70-F79. Сейчас пять рецидив ?

копировать

Вы пишете: 1.3 F20-F29 ? Уж всяко не 1.10 F90-F98 или 1.8 F70-F79.
У меня вопрос. Откуда вы знаете такие термины?
Вам врач такое ставит???
Ну вот вы и спалились!!!! =D>
=D>=D>

копировать

Знания из МГМУ им. Сеченова. Врач не может ставить сразу три таких диагноза, это невозможно. :)
Вы, как любой шизофреник (и не только) , свято верите что здоровы. Но вы больны, давно и прочно. Лечитесь, мой вам совет. И это уже без иронии.

копировать

Спасибо, поржал еще. Выпейте успокоительного!
Не надо загоняться, судя по возбуждению, вам надо беречь нервишки.... Мало осталось! :sad3:sad3:sad3

копировать

Пеши есчо, чмошник! :)

копировать

Дуй себе за успокительным! :sad2 Быстренько!

копировать

Потому что он больной дебил. :)

копировать

Октавия и i40 - совсем разные машины. :) Рядом с Октавией можно поставить киа сид SW.

копировать

Поставить можно и тут же убрать!))

копировать

Изучайте, 17 модельный год,есть АКПП 6 http://www.skoda-avto.ru/SiteCollectionDocuments/pricelists/10-06-2016/10.06.16-Octavia-Combi.pdf
Механику не хотите?

копировать

Интересно, найдутся идиоты покупать гольф-класс за такой ценник? :)

копировать

При чем тут класс?К примеру, как можно сравнивать какой нибудь Лифан или Киа и Мерс класса С? Ауди и БМВ тоже бывают гольф класса, ценник у них будет выше той же шкоды, которую,кстати, собирают в Чехии (кузов универсал)))

копировать

Со всеми нужными опциями цена приближается к 2 млн. Вы ж не будете брать машину пустую как барабан и с дохлым мотором 1.6 ? Это универсал, он тяжелый, ему мотор нужен.
И что вы получаете за эти деньги? Чешский гольф-класс? :) Дороже Камри или Мазды 6 с полным фаршем и моторами 2.5 на нормальных АКПП? Бгг :)

копировать

У перечсленных машин нет версии с кузовом универсал. Ваш пост ниачем!

копировать

Да пох на универсал. На разницу в цене можно Газель купить для перевозок. Шкода опять отсосет с продажами из-за своей ценовой политики.

копировать

Опять рост ниачем, флудерастия какая то....

копировать

Иди пофруструируй на октавию за 2 млн. :)

копировать

Бгг :) Зато это МАШИНЫ, а не говно октавия, у которой то мотор дымит и масло жрет, то коробка ломается. Только за кузов универсал переплачивать такие деньги? Ну, идиоты типа тебя найдутся может. :) Хотя идиотам только побалоболить, а на машины у них денег нет.
Кому универсал нужен, либо Сид sw купят, либо Фокус. За вдвое меньшие деньги. А особо умные возьмут вэна типа Ситроен Берлинго и т.д.

копировать

Сид или Фокус? Паржал! Теснее форда -только инвалидки! Движки страдают от масложера и потери холостых уже после 60 тыс км. И неремонтопригодны при этом, почитай норм. литературу на автомобильные темы. Если не владеешь вообще никакой информацией!
Сид, да, понадежнее, но тоже невелик автомобиль.
Так что успокойся, грызи гранит науки, расширяй кругозор, ну схади в автосалон, что ли выходные, оденься только прилично, иначе не пустят! :tongue2:tongue2:tongue2

копировать

странно, почему такси тогда их выбрало. У меня форд универсал, механика. Мне хватает. Влезает все что надо и даже больше. Смотрела я до покупки октавию, киа и опель . Да, октавиа и опель шире салон, но и подороже. Тогда кажется акция была на октавию и разница с фордом в хорошей комплектации была не такая большая. Но удобнее и комфортнее мне было сидеть в форде, я мелкая и всего 52кг. Купила новую без тест драйва сразу, цвет еще понравился. Нравится как ведет себя на скорости и на поворотах. Тормоза не жесткие. Ходовая хорошая.
Тут еще от характера покупателя зависит. Если мне вещь понравилась по какой-то причине, я сразу покупаю, никогда потом не жалею, не сравниваю и не склонна менять, видимо врастаю и расстаться тяжелее, чем купить новую. Телефон если купила, буду с ним ходить неважно сколько лет пока не сдохнет окончательно. Так и с машиной, как и мой отец, буду на ней ездить до последнего.
ДСГ я бы не взяла. Изначально собиралась механику.

копировать

По поводу вместительности. Вам хватает вместительности форда, и отлично. некоторым - нет, ну у всех свои потребности, думаю тут все нормально.
Хорошо что умеете управляться с механикой, это получается не у всех. Безусловно по надежности механика - лучший вариант. Да и если сломается - ремонт самый дешевый. Другое дело что с нашими пробками, утомляешься.
Если ездишь поочередно на машине с мкп и акпп, то заметно, с акпп легче, приезаешь домой не такой уставший. В остальном - каждому нравится свое.
P.S. таксисты кстати сильно разочаровались в Фокусе 3, в отличие от Октавии, но то таксисты. У них нагрузки бешеные.

копировать

для ежедневных пробок по городу скорее всего не взяла бы механику, в этом я с вами согласна. Кто бы спорил, что на автомате комфортнее, чтобы еще после работы убиваться в пробках, кому оно надо. Но у меня машина для регулярных поездок по трассе за город. А на работу самый удобный и короткий вариант - метро.

копировать

От масложора страдают двигатели Вагена (шкода) вообще-то. :) И масло жрут (конструктивная особенность), и цепь рвется, и в холодное время масло еще и бензином разжижается. Плюс все косяки DSG, про которую только глухой не слышал. Или об этом в твоей "литературе" не писали? :) А литература - это что, брошюрка от менеджера по продажам? :)
Тебя уже сколько раз тыкали в те глупости, которые ты тут постишь? Мазохист что ли? :) С авто ру ссаными тряпками прогнали, так пришел на женский форум самоутверждаться? Нет, здесь твои бредни тоже не пройдут.

копировать

Первой же строкой показали свою полную безграмотность! Спасибо ,еще раз поржал!:Р:Р:Р
Страдают не все моторы, а некоторые, преимущественно с турбиной, но и они доработаны за прошедшие годы. И страдают расходом масла на высоких оборотах. На средних - нет.
К сожалению на многих японцах тоже стали применяться тонкие маслосьемные поршневые кольца, и после 100 тыс масложер встречается. Не у всех, но у есть. DSG тоже дорабатывалось, но автор хочет АКПП.
Тоесть пост автора, очевидно Вы не читали, а ударились во фллудорастию, и жалкие попытки самоутверждения!:Р
Чем еще повеселили здесь всех!:Р
По поводу auto.ru, знаю что это сайт по продаже автомобилей.
Как меня могли прогнать оттуда? Какими тряпками? Я там ничего не продавал!
Кароч, я опять валяюсь от ваших неудачных высеров...
Не в кассу всё, отдохните, расслабьтесь уже!

копировать

Менеджер фольксвагена сказал, что все исправили? :)

http://www.octavia-club.ru/f/A7/35459-rashod-masla-1-6-110-l-s-at/p4
http://www.octavia-club.ru/f/A7/35459-rashod-masla-1-6-110-l-s-at/p8
https://www.drive2.ru/l/9930502/

Пиши есчо, чмошник. Бгг :)

копировать

Опять отборный бред.
Ситроен берлинго??? Паржал. Посоветуйте еще Газель! :sad2:sad2:sad2

копировать

Формально октавия может и гольф-классе, но простор на задних сиденьях и объем багажника там -как в классе D. Поэтому рассматривать Сид, как конкурента Октавии я бы не стал, Сид поменьше. Для кого то это может быть критично.

копировать

Какой простор на задних сиденьях может быть при базе в 2686мм ? Это даже на кроссоверах и венах с их вертикальной посадкой МАЛО.
Скажите, а вы в нормальных авто, типа Пассата, Камри на задних сиденьях когда-нибудь сидели?

копировать

Если нормальными авто для вас является лишь пассат кэмри, то мне нечего сказать... увы.
по теме человеку нужен универсал, у кэмри егонет вообще (по крайней мере на нашем рынке), а пассат универсал стоит лишь чуть дешевле чем туарег.... кто будет покупать такое?
автор же хочет что то более доступное.
А вообще в пустофлудии с вами участвовать не собираюсь.
сразу видно что флудер, и по теме нечего сказать!

копировать

Мне интересно посмотреть на человека который из Камри и Октавии выберет Октавию. :) Просто даже очень интересно.

Но речь же шла про сравнение салонов. Вы утверждали, что у Октавии большой салон, как в Д-классе. Вам и привели пример салонов. Ну так вы не ответили, вы хоть пассажиром в Камри сидели? :) Или только по картинкам?

копировать

НУЖЕН УНИВЕРСАЛ. НЕПОНЯТНО? АВТОРУ НУЖЕН УНИВЕРСАЛ!
отстань с кэмри, в такси что ли удалось на ней проехать? :tongue2:tongue2:tongue2

копировать

Ты еще ножкой посучи, может санитары укольчик вколят. :)

копировать

он прав. мне нужен универсал. которых не осталось. езжу только по асфальтированным дорогам, полный привод и клиренс большой не интересуют совсем. путешествуем семьей на машине по европе. имеем дачу. вот сегодня мне нужно с дачи в ремонт отвезти газонокосилку. она влезает только в универсал. а также телек надо перевезти-старый, гробоподобный. у нас еще собака большая,которая время от времени в багажнике ездит. денег на покупку немного,увы. сейчас у нас офрд мондео. но ему 8 лет уже. заменить нечем(( на вольво и пассат денег не хватит. из паркетников сомтрела в сторону спортейдж и сантафе. но там 2млн+...

копировать

Чем i40 пугает? Кроме того, что корейцы собак едят, конечно. :)
Вы же не просто так эту модель упомянули в самом начале.

копировать

раньше было предубежждение к корейцам. ездили только на европейских. поэтому и смотрела в сторону шкоды. да,меньше, но все таки европейская машина. пора перестариваться,видимо. не тянем дорогие машины.

копировать

Тут у половины форума было предубеждение против АКПП. Спросите у тех, кто с ним справился, хотят ли они обратно на палку. ;)

Постарайтесь смотреть на вещи объективно, оценивайте факты, до которых сможете дотянуться. Именно факты, а не мнения™.

Hyundai выпускает достойные автомобили. В чём-то i40 проиграет Октавии, в чём-то выиграет. На мой вкус в целом i40 заметно интересней, к тому же это машина другого класса. В любом случае универсалов в похожие деньги не так много, вполне реально собрать информацию обо всех.

И не делите машины по национальному признаку, японец для европейского рынка может отличаться от других японцев сильнее, чем от европейцев. Форд и Мерседес европейцы, но вряд ли кому-то придёт в голову ставить их в один ряд, равно как Лексус с Мицубиси.

копировать

некоторые покупают механику не потому, что предубеждение против АКПП, а потому что машина покупается для определенных целей. Если бы я каждый день ездила по московским пробкам, то механику бы брать не стала.

копировать

По моим наблюдениям большинство отказывающихся от автомата ничего о нём не знают и отказ имеет религиозный характер. На данный момент можно смело говорить о том, что большинство этого большинства ездит именно на АКПП, и о былой религии предпочитает не вспоминать. Есть и меньшинство, но речь не о нём, это только лишь иллюстрация мощности религии, не дайте ей взять верх, смотрите на вопрос по выбору авто насколько возможно объективно.

копировать

Если нужен универсал, это не повод покупать Октавию втридорога. Опомнитесь, Октавия - это гольф-класс, там не за что платить такие деньги. Можно взять кроссовер с передним приводом и он выйдет дешевле! Можно взять Пежо Партнер - это будет на голову выше Октавии по внутреннему пространству и багажнику, но и он будет дешевле!

копировать

У меня тойота версо. Новых нет, но вполне реально поискать б/у с небольшим пробегом. У нас 2 большие собаки + 2 детей
Ездим по Европе в отпуск на ней всей толпой, выше обозначенной, + туле на крыше. Расход топлива минимальный - по трассе 6,8-7,3. По Москве по пробкам ок. 9 литров максимум. Надёжный вариатор. Едет хорошо, обгоны на трассе вполне осиливает без напряга. Приятный бонус- столики для задних пассажиров, особенно удобно , когда дорогая дальняя - поставить ноутбук, положить альбом для рисования, еду поставить. места внутри для пассажиров МНОГО

копировать

сколько вашей? меня "надежный вариатор" смущает фраза.

копировать

у брата такая же, пробег 132 тыс, по вариатору нареканий нет.
У меня пока 60 тыс пробег, нареканий нет.

копировать

Версо это аналог матрицы? Посмотрела в гугле, та же база что и у королы
у королы на практике рекорд 7.5 по трассе, без детей-собак-груза
Сняли с производства как и матрицу?

копировать

Версо не сняли с производства, их в Россию новые не поставляют просто. Аналог матрицы,да.

копировать

Спасибо!
Не думала что она ТАК мало ест

копировать

Безусловно, я сам в восторге от кузова универсал.
Увы, маленькие кроссоверы, типа Спортиджа и Тускана, не являются полноценной заменой. Багажнички коротки, уровень пола оч. высоко, как следствие вместимость не ахти. Санта фе, да немного побольше, но во первых расход топлива уже совсем другой, выше чем у легковушки минимум в полтора раза, а дизель дорог при покупке, и в ремонте. Достаточно в начале зимы плохим топливом заправиться, или не по сезону. В городе они оч. неповоротливы, парковаться неудобно. В общем минусов и у паркетников канеш хватает.
Есть Октавия Скаут, там и просвет побольше, но тоже цена. Увы, курс деревянного так упал, что некоторые наверное скоро на китайцев пересядут или на Ваз...
Кореец типа I40 мне не оч нравится двумя вещами. При его огромных габаритах, багажник далеко не поражает объемом, в сравнении с той же шкодой. И уровень качества канеш не тот. Можно купить, но через пол года скажете сами: "да, это немного не то..."
Все таки сейчас самая лучшая конструкторская школа это Япония и Европа (читай - Германия). Остальные пока отстают.
P/S/ А октавия с мотором 1,6 и АКПП все же есть. Понятно мощь не поражает, но ездить в пределах правил, и чуть выше, мощьности вполне достаточно.

копировать

И жить потом с этим гавном в сервисе?

Вычеркиваем.

копировать

Брысь отсюда школота!!! Каникулы начались, уроков не задают, и них активизация!!!

копировать

Вам выше правильно написали - вы больной дебил

копировать

Сколько ты будешь писать одно и тоже? У тебя шаблон в компе? Из буфера вставляешь свой бред?

копировать

Берете минивен, снимаете третий ряд - и никакой универсал с багажником вашей машины не сравнится ;) :))

копировать

+1