Это нарушение ПДД?

копировать

На конечной остановке автобуса два молодых человека практиковались в экстремальном вождении, т.е. фактически дрифтинг. Площадка - разворотный круг, автобус приезжает, высаживает народ и разворачивается к остановке посадки на другой стороне площадки. Кругом дома, тут же стоят пустые автобусы и частные машины. Ребята накручивали круги на двух машинках, мимо проходили люди и неодобрительно высказывались в адрес экстрималов...
А они нарушали ПДД или эти экзерсисы не возбраняются?

копировать

На конечных обычно установлены знаки "кирпич", которые запрещают вьезд всем кроме общественного транспорта и жильцов домов,если это единственный вьезд. Если знаков нет,нарушений не видно,там же полосы не нарисованы.

копировать

Знаков нет, потому что это сквозная дорога. Полосы движения есть, так как дорога как бы с одной стороны имеет оч.большой карман.
Меня смущает в этих покатушках близость остановок, на которых находятся люди, пешеходный тротуар. А вдруг этот шумахер малолетний не справится с управлением и полетит в остановку на всех парах...или на пешехода ,который идет к автобусу.

копировать

Нарушение рядности-копеечный штраф.

копировать

опасное вождение с 1 января 5000.наверное под это можно подогнать

копировать

Если они мешали движению автобусов, то да. И если не пропускали пешеходов, то тоже. Вообще, в местах остановок ОТ запрещено выполнять разворот.