Помогите выбрать автомобиль

копировать

Понимаю, что "на вкус и цвет..." и выбирать все равно самим, но может кто подкинет умных мыслей, потому что я- полный профан; принимаются любые советы. Нужно подобрать первое авто для женщины, раньше не ездила, поэтому сравнивать и понять что-то из собственного опыта- сложно. Нужна недорогая и простая в обслуживании небольшая (вряд ли больше 3 человек будет ездить, перевозить грузы тоже особо не планируем) машинка для города, негаражного" хранения; автомат. Из запросов - нужен ещё "высокий" салон, чтоб сын ростом 196 не бился головой)) Внешне больше нравится хетчбэк. Выбираю скорее из "японок", но это уже навеяно советами со стороны

копировать

Мини.

копировать

Зачем платить больше?)
Lifan Smily

копировать

Японцы нация низеньких людей,это отражается на их машинах. Все они страдают коротенькими подушками сидений. Крыши современных машин низкие в угоду дизайну. Реально надо ехать в салон и пробовать сидеть в разных. Сандеро Степвей советую.

копировать

Бред. Куча японок делается специально для штатов. Или для ЕС.

копировать

Вот ни одной японки с удобными сиденьями не встречала. У французов удобные,но на этом их плюсы заканчиваются.

копировать

Вот по большому счету смотрела на неё и на Suzuki sx4

копировать

Вы не смотрите,а посидите,подвигайте сиденье. Очень часто руль невозможно отрегулировать удобно или сиденье хочется поднять еще выше.