Расскажите про замену прав

копировать

Возникло несколько вопросов, может кто в курсе?
1. Если срок действия прав 21.01.17, то когда надо подавать документы, до этого срока, или в течении месяца после?
2. Я так понимаю что МФЦ этим не занимаются и надо ехать в ГИБДД?
3. Сколько стоит мед справка, кто недавно делал, подскажите куда лучше обратиться, в какой центр?

копировать

За медицинской справкой советую ехать в Центральную медкомиссию на ул. Расковой http://gormedcom.com
За 700 р. получите всё в одном месте

копировать

Спасибо, я думаю что меньше 3 тыс не найти. Хорошая новость.

копировать

А потом еще в нарк и псих диспансеры по месту жительства, как раз и выйдет 3 тыс.

копировать

Больше никуда ехать не надо. Эта медкомиссия имеет лицензию на психо и нарко экспертизу. Я не как теоретик говорю, а как практик. По этой справке уже поменяла права.

копировать

А Вы давно меняли права по этой справке?

копировать

Полтора месяца назад

копировать

1. До этого срока.
2. В ГИБДД

копировать

так как раз недавно сказали, что с с января 17 уже в мфц

копировать

Хорошая новость.

копировать

с февраля

копировать

Жаль.

копировать

Ехать в ГИБДД, я на Большую Ордынку приехала, предварительно записавшись на сайте госуслуг. С собой справка и старые права и 2200(сдачи автомат не дает). Часа 2 я там провела и ушла с новыми правами

копировать

А фото не надо? А то на некоторых сайтах написано что надо. Оплатить можно на месте, есть банкомат? Запись уже нашла, увидела что мой ближайший ГИБДД не записывает электронно. Я ещё почитала, что ПНД и Нарко надо делать в районе, или можно так же платно в любом центре? Для прав В.
Спасибо заранее за ответы.

копировать

в любое отделение гибдд.
свой нарко и психо пройти +медсправка любой медкомиссии. около 2к в сумме выходит. за пол дня можно все сделать

копировать

"свой нарко и психо пройти"-вот это как раз и не надо

копировать

Можно нарко и псих просто в медцентре платном? Это у меня затык сейчас. Для прав В обычных. Или вообще нарко и псих не надо. Нигде не могу найти точного ответа.

копировать

У меня заканчиваются 1 апреля, тоже сейчас стала интересоваться- по моему нужны справки из обоих диспансеров по месту прописки, с ними уже в платном любом центре пройти остальных врачей. На сайте pgu. mos указан только один адрес, где делают комплексные справки, стоимость 5 тыс. https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2252
ещё нужны документы из автошколы. Я меняла последний раз 10 лет назад, в связи со сменой фамилии, тогда диспансеры не нужны были. Напишите, пожалуйста,когда переоформите, что точно нужно.
Я перед НГ ездила в оба диспансера с сыном старшим, но он первый раз получал, у него потребовали по месту прописки, остальных врачей проходил в автошколе. В нашем р-не эти справки платные, каждая около 1 тыс.,, записывают на приём к врачу.

копировать

Разве документы из автошколы для замены обязательны? Мне уже второй раз менять, 20 лет прошло. я уже и не помню, где эти документы. В прошлый раз не требовалось

копировать

Документы не нужны, если учились до 2013г., сейчас прочитала, но у меня все документы из автошколы сохранились, хотя тоже 20 лет прошло. С февраля вроде через МФЦ можно будет менять, подожду, что там со справками и диспансерами непонятно.

копировать

меняла в 2014 -из школы не просили

копировать

Это при условии, что мед комиссия проходилась там где просит ГИБДД за 5 тыс., в Митино.

копировать

Или проходит мед комиссию ту что рекомендует ГИБДД за 5 тыс, но в Митино, тогда там же можно пройти ПНД и нарко. У меня нет желание ехать в Митино, да ещё за 5 тыс., тогда надо взять справки в своих пнд и нарко и пойти в любой медцентр, который рядом. В мед центре только окулист и терапевт, ЭЭГ отменили для категории В. Я уже хорошо в тему вникла.

копировать

У меня другая информация. Я уже получила справку в мед центре, но во всех медцентрах просят сначала пройти пнд и нарко и только после этого выдают. ЭЭГ не нужно, для В нужны только окулист и терапевт.

копировать

Права получены. Могу ответить на любые вопросы.