Паркуясь у школы, ограничивают движение.

копировать

Девочки, как вы думаете, стоит ли написать ( и куда), или смысла нет, если на участке дороги постоянно образуется лёгкая "пробка" длиной 1км из-того, что машины паркуются для высадки детей около школы?
Дорога-то в две полосы, но для парковки машины снижают скорость. Детачек ведь таких много, машины ждут друг друга, ищут лучшего места, потом высадившие своих опять влезают в строй один за другим, и из- за этих 250м стоит вся улица. Мало того, если паркуются на противоположной от школы стороне, то переходят и в неположенных местах, а переходы-то (2шт) от них аж в 150м от места перебегания!!!

копировать

посадка /высадка пассажиров 5минут разрешена)
ищите другую дорогу, выезжайте на 15 мнут раньше/позже. ведь час пик это 8:15±7минут?

копировать

Конечно, согласна полностью. Но вот что мне слегка непонятно. Возле метро есть и светофоры, и людей гораздо больше приезжает, и автобусы паркуются, НО там хаоса этого нет. Я думаю, что можно это правильно организовать и удобнее. Плюс перебегающим взрослым со школьником машины уступают дорогу. Но ведь штрафани их разок за это, и будут к переходам наземным подъезжать, а не к междупереходью, к дыре поближе.

копировать

Обычное дело возле школы/детского сада. Ничего особенного организовывать не требуется, достаточно перестать бегать через дорогу в неположенных местах, бросать машины с нарушением правил или просто враскоряку и парковаться по полчаса. Почему подобное именно возле школ, даже предположить не могу. :)

копировать

Да, было бы удобнее. Мои дети учатся в школе, которая расположена в компании еще двух школ и трех садов. Все это богатство стоит цепочкой. Только в нашей школе около 1000 учеников. Пусть только в нашу привозят не более 100-150 детей. Парковочных мест около 50, если брать все варианты, включая те, которые перекрывают ворота школ и садов для въезда спецтехники. Большинство не только высаживает, но паркуется и ведет детей в сад или 1-3 классы. Остальным, а у нас многие приезжают из загородных домов, где встать? Вторым рядом, высаживая детей и тормозя поток. Кто виноват? А кто рассчитывал на то, что люди будут иметь машины, когда строили этот ряд детских заведений в 80-е годы? Никто не рассчитывал на огромное количество новых домов, которые заполонили наш район, никто не рассчитывал на такое количество детей и состоятельных родителей, которые их отправляют в школу с шоферами, отвозят сами, а не на единственном автобусе, который ходит по нужному маршруту:).

копировать

Вы еще шикуете :). 50 парковочных мест у школы. А у нас НИ ОДНОГО. И знаки. Все так и высаживают, как жалуется автор, на аварийках. Только не понимаю ее возмущения. Ну бардак, ну свалка, но она за считанные минуты разъезжается. Или принцессы нее умеют объезжать "неправильноприпаркованныемашины"?

копировать

Причём тут принцессы? Сплошная, фиг Вам. Еле еле тянутся все в один ряд. . Из него ищут место ПОЛУЧШЕ ПОБЛИЖЕ припарковаться, в него же оооооочень медленно встраиваются высадившие детей, некоторые пропускают перебегающих с другой стороны( убила б за пропуск не на переходе).

копировать

Это утро перед школой, все спешат, всем на работу+ холод, объехали и в голову не берите. Вчера мужик возмущался, что я его не пропустила незамутненного, он перед моим носом пытался через 2 сплошные выехать.

копировать

"некоторые пропускают перебегающих с другой стороны( убила б за пропуск не на переходе)."
А как надо - давить перебегающих?

копировать

В идеале — да. К сожалению, это наказуемо.

копировать

Мы не в идеале, увы.

копировать

Мне инструктор говорил, показывая на перебегающую дорогу в неположенном месте бабульку, что на экзамене я ее обязана пропустить, а в жизни можно давить :)

копировать

Можно. Но дорого.

копировать

Нет уж спасибо, у меня дети, я не могу себе позволить сесть из-за всяких придурков. Мамы-прокурора и папы-министра у меня нет.

копировать

придурков и среди инструкторов полно

копировать

Согласна. Но это не про моего.

копировать

Я как-то своему инструктору сказала, что боюсь задавить перебегающую бабку, а он ответил: "Чего ты боишься, они же мягкие":-D

копировать

Он, видимо, никогда не видел машину, сбившую собаку :ups1

копировать

Мне кажется, совершенно очевидно, что он просто шутил:-D

копировать

Юмор у вашего инструктора просто ппц.:crazy Придурок.
Мой знакомый сбил деда, который шел на красный, он умер через неделю. Думаете, весело всем было?

копировать

А толку от 50-ти, если детей минимум около 2000 привозится в эту череду школ и садов? :) Объезжать она, конечно, может, но ее отчего-то удивляет объективное затруднение, а некоторые и вовсе намекают на то, что странным образом затруднения в местах скопления молодых дам:).

копировать

К метро для посадки-высадки приезжает куда меньше народу.

копировать

А Вы куда-нибудь детей (они-то у Вас есть?) возите? Там тоже надо запретить остановку?

копировать

А просто объехать это место по другой улице нельзя?

копировать

Не нужно писать.

копировать

Около школы в утренние часы не дежурит гибдд? У нас стоят, поэтому не наглеют водители.

копировать

На регулярной основе у нас никогда. Только 1 сентября экипаж стоит гарантированно.

копировать

Конечно, написать. Пусть закрывают нафик школу.

копировать

Согласен. От детей вред один — вечно бегают, шумят. Надо их запретить.

копировать

Именно!

копировать

Вот почти идеальная высадка детей у школы. Только все одно - на дороге фиг проедешь.

https://youtu.be/pnQf5rj6YYw

копировать

Фигасе, сколько полезного места под парковку извели! Здесь же можно два муравейника поставить в двадцать пять этажей!

копировать

В Питере почему-то у школ тротуар отделен от проезжей части высоким металлическим ограждением, и парковка запрещена. Естественно, возле него машины все равно останавливаются, и дети идут не сразу на тротуар, а вдоль припаркованных машин по дороге прямо до того места, где ограждение заканчивается. Вот где ппц полный! И кто придумал это...

копировать

У нас также. Припарковались по правилам , ребёнок фигачет сзади машин по дороге, так как впереди железный заборчик, чтобы попасть на тротуар надо много пройти.
Ум есть у тех,кто его поставил?

копировать

У нас цепочка, остановился - высадил, следующий. Я так как мама первоклашки, которая может быть по утрам тормоз хожу подольше, но пешком) Самые опаздывающие подъезжают со стороны другого дома и 3 минуты бегут пешком, зато без пробки.

копировать

Да, такие ещё обычно паркуются без поворотников, и давят родителей других детей.

копировать

не таааак, высаживает свое чадо, и тут же на газ не глядя, там не только родители, там дети, ну не её же, главное трепетно свое чадо высадить, у нас полно таких

копировать

Я бы написала. То, что около школ нет паркинга, проблема вовсе не жителей. Пусть ГИБДД думает, как движение организовать, пусть стоят по утрам, пусть платную парковку делают.

копировать

А при чем тут ГИБДД? Это не их головная боль, это проблема школы.

копировать

Это проблема инфраструктурная, так как школа - заведение государственное. Только конкретным людям из москомархитектуры, управы, мэрии, дептранса на это наплевать, потому что БЦ сильно выгоднее бесплатной парковки.

копировать

Школа может быть как государственная, так и частная. Согласна, что при проектировании должны были учесть удобство высадки учеников. А что тогда делать школам, построенным еще при Советском Союзе? Мне кажется, это как раз проблема школы, которая должна в письменном виде обратиться в москомархитектуру, управу, мэрию, дептранс...
На моей улице тоже находится школа. Пробок из-за нее никогда не было, бОльшую проблему доставляло соседнее офисное зданице (бывший дет.сад), из-за которого запретили парковку на всей улице :(

копировать

А у школы-то какая проблема при этом? Проблема у жителей района, которые из дворов не могут выехать или по улице проехать. А у школы нет проблемы.

копировать

Ну если так, стойте дальше и не жалуйтесь на пробки ;) Когда мне что-то надо от города, я умудряюсь решать проблему. Вон, 2 раза подряд жаловалась на плохо очищенную от снега улицу - уже лет 5 до асфальта все вычищают и даже перила поставили, с лесенкой только все забываю написать жалобу. И новый лифт быстро до ума довели, всего за 2 недели. Поверьте, при желании - все решаемо.

копировать

Вы решили проблему с запретом парковки на всей улице? Парковку разрешили обратно?

копировать

Нет, я только 1 раз задала вопрос, дальше уехала в отпуск на 1,5 месяца, вернулась - работы много, не до этого было, а потом уже и привыкла. Нам в паре минут ходьбы среди домов сделали большую парковку. О ней чужие не знают и всегда есть свободные места, в отличие от обочины вдоль улицы.

копировать

Частных школ у нас мало. Детей в них учится еще меньше. Так что речь не о них.
Архитектор города не в курсе, что у нас есть школы, построенные при СССР? Школа заботится об обучении детей, а об инфраструктуре думает (а точнее не думает) городская власть.

копировать

Проблема школы, что у нее нет парковки??? Вы шутите?)))

копировать

Воооот! Я живу на тупиковой улице, в конце. Посередине школа. Я вожу детей в школу в центр, к 9. Выезд в 8.15-25. Дорога вся перекрыта!!! Мы выезжаем минимум 10 минут! Они бросают машины на проезжей части и ведут ребенка в школу, бросают у машины у въезда к нам во двор, перекрывая дорогу, проехать вообще нереально! Бесит!!
У нашей школы в центре такого нет. Высаживают и уезжают. Я с первого класса так делаю. Почему надо обязательно дите в школу провожать?! Правда что ли можно ГИБДД вызвать?

копировать

автор,я вас понимаю. у нас тоже тупиковая улица и выехать=проблема проблем!
гибдд не успеет к вам приехать, т.к. мудилы быстрее придут и уедут.
в мороз кефиром-ряжекой-йогуртом в зеркала им и на лобовуху налейте, перегородите выезд сами, чтобы выехать не могли - я так делала. брала (когда муж болел) машину мужа, случайно припаркованную у выезда из тупика (в нашем дворе не было мест) и перекрывала дорогу тупым водятлам - сколько пники было и ругани))) а то что они регулярно перекрывают въезд-выезд их не возмущало.

копировать

ходите пешком

копировать

а почему бы вам не отводить своих чад в школу пешком? кто вам дал право в чужом дворе перекрывать движение?

копировать

я пешком хожу, машина в гараже стоит. зачем толкаться с утра на машине?
устраивайте детей в школу около дома

копировать

ну, я допустим, еду утром на работу) и из-за тупиц которые перекрывают выезд не могу выехать.
а вам зачем машина? чтобы в гараже стояла?

копировать

выходите раньше, в чем проблема? моего ребенка водит няня, а я на работу еду. Может вам оплатить услуги няни? И не трепать себе нервы? Или вы не заработали на няню? Зачем тогда такая низкооплачиваемая работа?

копировать

вы реально дурочка? зачем мне выходить на пол часа раньше? я лучше посплю. у меня есть няня, не переживайте.
у вас, вероятно узбчка-хохлушка с проживанием? раз с 7 утра уже ребенка отводит?:-о

копировать

Ты реально дура, проспись в пробке :))))
в 8.00 мой ребенок из дома выходит

копировать

с няней ведь, так? няня во столько как штык под дверью?;-о
сказочница))

копировать

Таких неадекватов ещё поискать как ты. У нас няня из соседнего подъезда. В 8,05 ждёт ребёнка у подъезда. Ещё вопросы?

копировать

тут хоть дорога...в нашем доме детский центр(на 1 этаже). как же задолбали его посетители. "а че такова.я же всего на 5 минут тут встала" и так как каждая вторая!!! а нам,видимо не надо домой. нас устраивает каждый раз ждать,пока они своего уродца высадят, разденут, отправят в группу.

копировать

так вы им это в лицо скажите

копировать

Что "это"? Я же написала их ответ на возмущение местных жителей

копировать

скажите про уродца и про то, что вы поцарапаете гвоздем машину. не будут ставить, реально