Парковки в Москве

копировать

Здравствуйте.
Москвичи ( и москвички) ! Подскажите, есть ли в Москве недорогие парковки? Я еду в командировку на машине, по городу буду на метро передвигаться, т.е. авто пользовать не буду. Еду на 6 дней, остановлюсь в отеле рядом с м. Белорусская. Отель предлагает, конечно, парковку, но для меня дорого очень- около тысячи в сутки.
В Москву первый раз еду, вообще не представляю, как этот вопрос решить.
Спасибо))

копировать

А бесплатная вам не подходит что ли ?

копировать

Бесплатная, в смысле, просто на улице? Я думала, нельзя парковаться просто вдоль дороги. Боюсь, что приеду, а парковаться негде. Весь мозг уже сломала себе(

копировать

да, просто на улице и за пределами ТТК

копировать

За пределами ТТК с НГ парковки тоже много где платные.

копировать

Что такое ТТК? Я не против платных парковок, просто хотелось бы подешевле, чем при отеле.

копировать

При отеле в центре - это не дорого :) Рядом с отелем на платной парковке вам обойдется дороже :) Можно бесплатно оставить машину недалеко от любого метро, ближе к окраине, по той же зеленой ветке, и ездить до Белорусской на метро, без пересадок.

копировать

Да, я почитала и поняла уже, что это не дорого. Просто у нас вообще платных парковок нет, и расклад цен я не представляла, думала, рублей 200 в сутки

копировать

но искать в пределах Белорусской бесплатно ваще утопия :)

копировать

Я знаю места:-D И не во дворах, в смысле не закрытые шлагбаумом, а в "свободном" доступе. Но это только потому, что я тут живу. Автору это не поможет.

копировать

А может, подскажете? Жить буду в Холидей Инн Белорусская

копировать

Вам это все равно не поможет. Ну вот, например https://yandex.ru/maps/213/moscow/?clid=2233627&ll=37.581493%2C55.771761&z=19&mode=routes&rtext=~55.771738%2C37.581494&rtt=auto

Точка В - там вмещается около 20 машин бесплатно. Но когда вы туда приедете, скорее всего все места будут заняты. вам придется караулить и я не знаю, сколько времени.

копировать

Спасибо)

копировать

Я.Навигатор вам в помощь, в режиме поиска парковок.
Или программа "Парковки" для смартфона.

копировать

Спасибо) Нужно поискать такую программу. Я в небольшом городе живу, поэтому впервые с трудностями парковки столкнусь.

копировать

Нет никаких трудностей. Машину можно бросить тупо где попало, только в окрестностях Белорусской вряд ли получится сделать это бесплатно. Если машина не будет нужна на период пребывания в Москве, можете оставить её где угодно на периферии города, где разрешена стоянка, и ездить на общественном транспорте.

копировать

Страшновато оставлять без присмотра на 6 дней(( В общем, надо было на поезде ехать, с моими заморочками.

копировать

Вы правы.

копировать

Москва в лице Ликсутов усердно борется с автолюбителями. И отчитывается об успехах регулярно. Автолюбители проигрывают в этой борьбе, что поделать. Вот мэр Собакин намедни посещал мой район - радостно сообщили, что построили 1200 квартир, целый жилой комплекс, ага. Только бы еще сообщил, куда жители будет девать свои полторы-две тысячи машин,..

А по вопросу вариантов не так и много:
- парковаться на улице, на платной парковке сняв номера, надеяться, что не эвакуируют.
- попробовать найти какую-нибудь щель рядом где можно и там оставить маишну, либо во двор чей-нибудь, но в зоне платной парковки это может оказаться проблематично
- где-нибудь в районе бесплатной парковки, но это может оказаться далеко.
- перхватывающая парковка по вашему въезду - там стоимость 100 рублей в сутки, если машина стоит сутки без движения, но я не уверен, так как мне они не нужны, я ими не пользуюсь
- поменять гостиницу на ту, где есть парковка, желательно бесплатная
- ехать в этот сраный город на другом виде транспорта.

копировать

Что такое перехватывающая парковка? 100 р/сутки мне нравится)

копировать

Спасибо) Буду изучать

копировать

По этому поводу как раз недавно рассказывал какой то чиновник. Парковочные места не будут планировать при проектировании домов. Продают квартиры отдельно и квартиры с парковочными местами отдельно. Властям плевать что мы хотим по парковочному месту на квартиру-не будет такого никогда в Москве. Это город НЕ для автомобилей.

копировать

Сразу предупреждаю: перехватывающая на Кутузе (Славянский бульвар) в стадии закрытия, туда лучше не соваться

копировать

А почему, неизвестно?

копировать

Известно. Там пройдет платный северный дублер Кутузы. "Лядь, лядь, лядь," - привычно ответило эхо :(

копировать

Мать, мать, мать... Но его фактически не начали строить - на толбухина что-то ковыряют и вроде все пока.

копировать

На Толбухина ковыряют северо-западную хорду.
А дублер платный пойдет вдоль Кутузы от Сити до платной трассы в обход Одинцово - в районе пересечения МКАД и Молодогвардейской.
По саду пойдет :( который у Парка Победы :( с..ки!

копировать

Она так и стоит. 40*24=960 рублей в сутки. Услугами отеля при этом можно не пользоваться, а оставить машину где угодно в районе м. Белорусская за 960 рублей в сутки.

копировать

а есть еще по 40? последний раз мне Яндекс списывал по 60

копировать

Блин, я щас подумала, что точно цену не знаю. У меня резидентное, давно не следила. Может и 60.

копировать

Т.е. это получается обычная стоимость парковки, 1000 руб? Тогда, наверное, смысла нет искать дешевле. Я-то подумала, что отель цену завышает.

копировать

У Белорусской час рублей 150 стоит,но не полные сутки,а с 8 до 20. Ночью бесплатно.Отель скорее всего не обладает парковкой,а публикует стоимость муниципальной. Я бы оставил машину на окраине и поехал в центр на метро,собственно в Питере так и делал. В Москве по центру быстрее перемещаться пешком.

копировать

Боюсь угона(( хотя машина опель, наверное, не слишком угоняемая.

копировать

откуда вы едете, что нельзя изменить планы и взять балеты на самолет\поезд?:)
у отеля (вы же на Лесной будете?) есть парковка, но там мест 8 было, если правильно помню.

копировать

+1 Брать билеты на поезд и не париться.

копировать

Еду из Череповца. Удобнее на машине, поезд долго, а самолет-летать боюсь)) Да, на Лесной, у них написано, частная парковка поблизости 900 руб/сутки. Видимо, это не отельная, а общественная.

копировать

Ну хотите, припаркуйтесь рядом с моим домом. Это Сокол, от белорусской три остановки по прямой, места всегда можно найти, об угонах у нас тут не слышала.

копировать

Manysha H, спасибо Вам за предложение ) Я уже почти настоила себя на потерю 900 руб/сутки. Но если не будет мне хватать на парковку, можено Вашим предложением воспользоваться?

копировать

На Грузинском валу, если к вокзалу ехать, с правой стороны можно пристроить во дворах и проездах

копировать

Спасибо) Смотрю в гугл мапс, недалеко вроде от отеля.

копировать

Ага, чтобы жители дома, видя чужую машину у себя во дворе, брошенную на несколько суток, проткнули бы колеса или исцарапали бок?

копировать

Что, такие плохие люди в доме живут?

копировать

Бывают и такие. У соседнего дома жители царапают.

копировать

Никто тут ничего не царапает и не протыкает. Да и машины хрен разберешь, чужие они или свои. Все время разные.

копировать

А что такого невероятного в том, что жители двора знают, своя машина или нет? Все время разные - это и есть чужие :)

копировать

Непонятно, что делать местному при покупке новой машины. :)

копировать

Ставить машину и наслаждаться. Никто тут ничего не царапает:-D

Не знаю, может и правда есть такие люди замороченные, что знают все окрестные машины. Я знаю только одну, и то только потому, что она такая же, как у меня. И модель и цвет. По этому поводу даже запомнила ее номер:-D

копировать

Так весь вопрос в том, здесь — это тут или не тут. У Лены вон возле соседнего дома царапают. Мне зверски интересно, как они определяют, что машина пришлая, а не свежекупленная местным жителем. Или, скажем, какой зять к тёще на блины приехал, да перебрал и ночевать остался — так же можно, наверно, по их понятиям.

Согласен, что сейчас особых проблем такого рода нет, но всё-таки заповедные места сохранились. Одно из них у меня возле работы. Местные, бывает, машины портят. Поэтому сотрудники паркуются, как бы это сказать, на безопасном расстоянии. Что любопытно, портят по неизвестным причинам дорогие машины. Видать, дело не только в неместности, но и в классовой ненависти. :)

копировать

Ну топик же про Белорусскую. Вот я про наш район и говорю. Здесь - на Белорусской. Везде платная парковка. Так что если даже местный не нашел места у своего дома, то ставит у соседнего. И никто это не в состоянии запомнить. Сегодня один из соседнего дома, завтра другой, послезавтра вообще заезжий какой-нить. Дворов тут мало, в основном все на улице. Во дворы особый пропуск через шлагбаум, автор туда в любом случае не попадет. А на улице пожалуйста, проблем нет.

копировать

Я знаю машины нашего двора, не заморачиваясь этим - постоянно же видишь их, невозможно не запомнить.

копировать

Видимо, вместо таблички "временно припарковался" положить под стекло "ребят, я свой, кв. такая-то" :))

копировать

Я помню к бабушке родной приехала, еле ноги унесла какие добрые и душевные люди меня встретили у обычной пятиэтажки.

копировать

С вилами? :)

копировать

ну типа того :)

копировать

на таких http://www.moscowmap.ru/rail/belorussky-vokzal/parkovka/ обычно 300-400 сутки

копировать

Такая стоимость мне нравится) Спасибо)

копировать

Я бы вам порекомендовала все-таки воспользоваться парковкой при отеле. Это намного дешевле, чем намотаете по городу. Посчитайте затраты на метро, на парковки вне отеля. То на то и выйдет. А тут у вас оплаченная нормальная парковка и без лишнего гемора. Тем более, я насколько поняла, вы город плохо знаете. Очень легко и просто встать под запрещающим, либо на инвалидном месте (их зимой плохо видно). А эвакуаторы не дремлют. На дворы в ЦАО тоже не рассчитывайте. Они все закрыты. Я этот район неплохо знаю, живу рядом. Парковок бесплатных как таковых нет. Есть очень мало около муниципальных учреждений (больницы, храмы), но там всегда биток.