Без номеров не эвакуируют?

копировать

Постоянно наблюдаю картину, как машина занимает место в городском платном парковочном пространстве, водитель откручивает номера и уходит. Понятно, что в таком случае на штраф от паркоматов и людей с планшетами они не попадают, но они похоже и эвакуаторов не боятся.

копировать

Не эвакуируют, так как стоянка без номерного знака не нарушение.
Тоже снимаю номера когда в центре нужно парковаться.

копировать

что вы говорите? для вас дебилов специально ввели эвакуацию с платных мест.

копировать

"Дебилов" запятыми выделите и продолжайте платить за воздух. А я, и многие вокруг, снимают номера и не платят, и никто машины не эвакуирует.
Я еще и осагу липовую за 1000 рублей покупаю, не хочу кормить дармоедов в страховых.

копировать

ооо, ходит у нас на работе такой же перец-пальцы веером, паркует машину и снимает номера. Однажды вышел, а машины нет. Давай в угон подавать, и уж не знаю как, но через какое-то время он выяснил, что его машину эвакуировали на штрафстоянку. Оказалось, что рядом в доме то ли живет, то ли бывает один известный депутат, и вот его службе безопасности не понравилась это машина. В итоге эвакуировали по причине того, что машина без номеров представляет террористическую угрозу))

копировать

Это единичный случай. А снятие номеров экономит мне в день от 1500 рублей, ибо парковка в центре 200 рублей в час.

копировать

Увезут вашу машину на штраф-стоянку и как вы ее искать будете? По VIN-номеру? Пока найдете, несколько дней пройдет. А потом еще штраф за снятие номеров. Вот вам и экономия в 200 рублей. Вы видели, как эвакуаторы работают??? 1-3 минуты - и повез...

копировать

Экономия не 200 рублей, а минимум 1500 за рабочий день. Увезти могут только в случае если ее признали террористической угрозой и то, в этом случае должен гаец стоять и ждать хозяина машины (это если по закону) и деньги за такую эвакуацию не имеют права брать. А по факту с нами просто не связываются, с безномерными.
А штраф то какой? Давно ли у нас, в России, штраф появился за снятие номера со стоящей машины?
И вообще, если бы машины без номера увозили бы - вы представьте сколько ипанутого народа есть - прошелся да поотрывал с десяток-другой номеров с дорогих машин, чисто из классовой ненависти, а чо они? И всех сразу на штрафстоянку.
Вот начальнику нагадить можно было бы :)

копировать

Машину вашу легко и просто признают террористической угрозой, НЛО или чертом в табакерке. Но если эвакуаторщик вкупе с гаишником увидят такое ТС, поверьте, найдется в ПДД статья под нее. И будете ее потом разыскивать. Ну а потом и судиться, это будет очень смешно. Будете ГИБДД доказывать в суде, что вы правы :). А про классовую ненависть не поняла, если честно. Зачем номера-то отрывать? Ключом бочину и делов. Это дороже. Бред какой-то пишите. Все на кучу свалили.

копировать

Вы пока тут помечтайте, а у меня машина полтора года так стоит на стоянке и ничего.
Вот как первый раз случится, тогда и задумаюсь.

копировать

Я не мечтаю, вам так кажется. Мне на вашу машину, если честно, насрать. Тут форум, а не медитация. Удачи!

копировать

Наверное, у вас есть ссылки на конкретные случаи и на статьи КоАП и ПДД под это дело, да?

копировать

У меня ссылок нет и не буду искать. Не найду просто. Я живу в ЦАО. Непосредственно в самом логове платных парковок. Я сама лично наблюдала как увозили машины со снятыми номерами. Сама лично. Это не ОБС, и не в комсомольской правде написано. Раньше, в самом начале этой радости в виде оплаты парковки - 50% машин стояло либо с заклеенными номерами, либо без них вообще. Не поверимте, сейчас ни одной. Их все увезли. А за какое правонарушение и что там в протоколе будет написано, меня это вообще не сильно беспокоит. Я рассказываю факты. А вы со мной спорите и пытаетесь несуществующей статьей трясти. Нет ее, этой статьи. Придумают про терроризм и отмывайтесь потом.

копировать

А штраф то за што? Я поставил машину с номерами, куда они делись, пока она стояла - я не знаю. Говорят (с) есть такая разводка, нехорошие люди снимают номера и прячут их где-то рядом, потом деньги вымогают....

копировать

А какой штраф за снятие номеров? Может их украли?

копировать

Если их "украли", следовательно нужно что? Правильно, писать заявление о пропаже. Напишите заявление, обязаны провести расследование, нет? Снимут ближайшие камеры (это проще всего) и увидят, кто "украл" номера. Дальше схему рассказывать или все понятно?

копировать

Так он в тот же день и заявит, как снимут, его же в тот же день эвакуируют . Пришёл машины нет- он же не знает ещё, что номера сняли.

копировать

+1 у меня была машина без номеров (сняли за тонировку)- практически новый мерс, в ЦАО стояла около моего дома на проезжей части на паровозном месте, так приехал эвакуатор ее забирать- представляет террористическую угрозу, пришлось на месте платить, чтоб не увезли, а так у меня оплачена резидентская парковка

копировать

Пртотивно читать. Машину купили, а денег на парковку жалко. Жлобство это, а не "нежелание кормить дармоедов". Вы прикрываетесь этим понятием.

копировать

вы наверное и умникам,огородившим выходы к воде платите,да?
а мы жалоб пишем и бесплатно проходим. жлобы,не иначе. честному рекету деньги стричь мешаем

копировать

Если огорожено на законных основаниях-плачу. И еще за вход в парк плачу, а не ищу дыру в заборе. А Вы , наверное, дома на счетчики с водой магнитик поставили, чтобы дармоедам из водоканала деньги не платить? И да, меня бесит, когда я приезжаю и готова оплатить деньги за парковку, а там все заставлено машинами с залепленными номерами...

копировать

а нет законов,позволяющих огораживать выход к воде

копировать

Если закона нет,то платить не буду. Изначально речь шла про законные платые парковки...

копировать

в чем их законность!? развесили знаки, расставаили аппараты по приему денег и тут же кинулись платить? с чего б это наш город! оленевод со своим прибалтом - они же ненавидят москву и москвичей. они делают все,чтобы коренным жителям было невыносимо сущестововать тут, выживают нас

копировать

Вы не ту страну выбрали для проживания. Рыба гниет с головы!

копировать

Я даже картину эту вижу. Стоит раком и откручивает свои номера "ибонехер". Там еще осаго поддельная. В фотошопе напечататанная. Я думаю, что при слове КАСКО вызывается неотложка автоматически. Платить дармоедам.

копировать

Нате Вам
Читайте до полного понимания
http://ru-vederko.livejournal.com/1919376.html
Посмотрите дату начала истории (08 декабря 2014 года) и дату окончания истории (26 декабря 2016 года)
У меня нет машины (права есть)
Я вообще себе не представляю того, кто в здравом рассудке может поддерживать оленевода за все происходящее
Да, Москва станет неплохим ухоженным городом С красиво уложенной плиточкой (у нашей станции метро ее клали дважды Плиточку оплачивают как раз те кто паркуется за денежки Сколько раз жена оленевода получила денежек? А еще у нас переход через шоссе копают ... 4 (ЧЕТЫРЕ) года и перспектив окончания пока нету а грязь, пробки, отсутствие пешеходных дорог есть )
Но комфортно жить в этом городе можно будет только сильно избранным и гос чинушам (угадайте, кто оплачивает платную стоянку в центре Москвы по 200 в час для машин госструктур? Мы с вами :)
А всем остальным отведена роль дешевой обслуги в этом красивом городе

копировать

А какая связь между поддерживать оленевода и соблюдать законы? Не поддерживаю оленевода, Лексутов с..ка, да и от высшего руководства не в восторге. И что из этого? Давно понятно, что все делается совсем не для нас.И с нами никто считаться не будет.(И никогда не считались. всю жизнь помню , что повышение стоимости проезда-по просьбам трудящихся). Но это не повод считать себя умнее других, и хитрожопить. Если меня что то не нравится, я это не делаю. Не можешь оплатить парковку-ходи пешком, пользуйся общественным транспортом.Выбор есть всегда. А некоторым надо и на елку влезть, и ж...пу не ободрать.

копировать

Закон есть для владельцев авто по оплате парковки (хотя здесь уместнее говорить не про закон а про предоставление услуги)
А для организаций, отвечающих за оказание услуги по парковке не должны выполняться законы (в том числе фиксация оплаты, в случае ошибки оперативная отмена штрафа, в случае излишне уплаченного штрафа оперативный возврат средств, хотя бы в течение месяца а не ДВУХ лет ( двух лет Карл!!!))
Вы в приведенной ссылке видели что автор не может элементарно проследить перечень организаций через которые прошел платеж? Знаете почему? Потому что создали пирамиду. И пирамиду эту банки где зарегистрированы счета этих слоеных пирамид обязаны были (по тому самому упомянотому Вами закону) уничтожить. А слоеная пирамидка жива и здорова. И ее в том числе многослойность привела к двум годам по возрату денег
И товарищ оленевод точно знает и о пирамидке, и об участниках пирамидки (не просто так я Вам указала его милейшую супругу (какие же всегда у господ мэров жены и иные родственники талантливые в бизнесе), ее участие в многочисленных укладках плитки, послупление средств на плитки с оплат парковки...
Спрошу коротко. И дураку понятно. Стоимость парковки (особенно за пределами садового и теперь в жилых массивах) такая для насыщения пирамидных накладок и семьи оленевода. И втдно что даже 115-фз тут не соблюдается. С чего автовладельцам соблюдать закон?

копировать

Жена оленевода тут не при чем. Подумайте сами - его вообще никто не знал и вдруг назначили на место мэра. За какие заслуги такое хлебное место упало с неба??? Вы представляете себе масштабы бюджета столицы ? И везде идет распил. Нет, он - всего лишь инструмент зарабатывания денег ДЛЯ ДРУГИХ. Безусловно, он тоже хлеб с маслом и икрой имеет, но основной денежный поток не в его карманы идет.
А пирамида и куча счетов - как раз для этого, чтоб не найти истинных получателей этих денег. В конце концов, даже если оленевод проколется и журналисты или оппозиционеры накопают такие доказательства, на которые СКР просто уже никак глаза закрыть не сможет (электорат не поймет), то крайним будет именно оленевод и никто другой.

А вы как та собака, которая кусает плетку, которая её бьет, но не руку, в которой эта плетка.

копировать

Как раз таки нет - пользоваться и не платить за поборы это вполне себе тактика борьбы с жульем от государства.

копировать

Я хочу вас немного расстроить. Вы когда покупаете батон хлеба и литр молока, вы кормите огромную цепочку, начиная от производителей, заканчивая продавцом. Себестоимость в десяток раз дешевле тех денег, которые вы оплачиваете на кассе. И знаете, директор молокозавода (возможно чинуша) тоже, наверняка себя неплохо чу. Или вы и там подворовываете? Прямо в магазине, ибонехер.

копировать

Я когда батон покупаю, то после отдачи денех у меня в руках остается батон. Товар или услуга, которую покупаю. Что я оплачиваю в случае парковки?

копировать

Вы батон в итоге съедаете. И все, что у вас остается - это собственный предмет жизнедеятельности организма. Почему все оплачивают, и находятся умники, которые нет? Все, кто оплачивает, тоже это делает безрадостно и без энтузиазма. Как и налоги.

копировать

А если все будут в окно прыгать вы тоже прыгните, хоть и сделаете это без энтузиазма?
Нет, я не против, платите, если хотите. А я буду изыскивать возможности не платить за то, что я считаю ненужным.

копировать

Не надо сравнивать теплое с жидким. Про прыжок в окно - это в начальные классы, там еще это слушают.

копировать

Ну вы же сравниваете :)
С чего вы решили, что если вы платите за воздух, то и другие должны это делать?

копировать

Может вы просто на счет Лексутова денег переведете? Ну поддержите нищее правительство Москвы. Чо еще остается предложить. А то им на новую плитку не хватает...

копировать

а вы тоже листиком номер прикрываете? как-то про себя вы скромно умолчали.

копировать

Видите ли ... Из чего состоят затраты на пакет молока? Из стоимости коровки, ее питания (силоса или что у них там), из ее лечения, из ее содержания, из труда оператора доильного аппарата, из кучи спецов по уборке домика коровки, из вет осмотров, из стоимости доставки молока, из коробки в которую молоко налито, из стоимости услуги по продаже молока ...
И почти уверена, что маржа директора молокозавода близко не стояла с доходами лискутова (он там еще собачек на самолетике не катает на выгул каждый день?)
Есть молоко для бедных слоев? есть Не очень качественное, не очень вкусное, но есть
Есть молоко для богатых? Есть, лучше, вкуснее, полезнее, экологически чище, но есть
Сколько составляющих себестоимости молока я назвала? Десять?
Напишите девять составляющих себестоимости парковки
Паркоматы? (и то не везде) Операторы по приему платежей? Пирамида 1 Пирамида 2 Пирамида 3 .... Собаки лискутова (или кто у него там домашний питомец?
Почему же нет стоимости парковки для разных уровней населений то (ну пусть у богатых парковка у крыльца с мраморным покрытием и бархатной дорожкой, кто победнее пусть тоже имеет возможность парковаться, но дальше, хуже)? почему сегодня парковка уже делит население на графьев (с доходом от 300 тыс в мес вполне можно отдать 300 тыс в год за парковку) и чернь (а попробуйте отдайте за парковку хотя бы 150 тыс в год если доход семьи 50-60 тыс в мес) Черни добро пожаловать в ОТ?
Откуда парковки стали расползаться по спальным районам?
Сегодня по уровню доходов (а во многих случаях по уровню наворованного) людей пока в Москве парковками делят на высшую масть (достойную пользоваться своим авто) и чернь (использовать ОТ) Завтра что интереснее придумают (например, не всем станут доступны знания)

Про подворовываете Вы смешно сказали
Лискутов, жена оленевода, да, честным трудом заработали, не смыкая глаз (да и у многих с доходом от 500 в мес, когда стоимость парковки не играет роли честными как-то не назовешь)

копировать

Вы рассуждаете, как московский таксист. Все знает, во всем разбирается, но он таксист.

копировать

По сути есть что сказать? Или слив защитан?

копировать

Если кому то нужна льготная парковка пишите.
Уточню, это оформление, официальное, через МФЦ, вашей машины как машины, перевозящей инвалида. Могу оформить только одну машину.