Как оспорить штраф за парковку

копировать

Ситуация - около моей работы в центре Москвы на одной из набережных была стихийная парковка, бесплатная. Месяц назад или чуть меньше приехали рабочие и стали расставлять бетонные штуковины, огораживая эту парковку. Машин поубавилось, еще через пару дней появились знаки платной парковки без указания номера парковки. Из окна офиса я увидела, что вокруг машин ходит специально обученный товарищ и парковочным устройством считывает номера. Решила в этот момент оплатить парковку с планшета через парковочную программу. Оплатила. Штраф все равно пришел. Оспорила, написала жалобу. Пришел ответ - вы оплатили неверную зону парковки, жалоба отклонена. Хочу подать в суд. Есть смысл?

копировать

По Вашим же словам парковку Вы оплатили после того, как был зафиксирован факт стоянки без оплаты. Чем Вы недовольны?

копировать

В ответе на мою жалобу это не написано. а написано, что я оплатила неверную зону парковки.

копировать

Вы оплатили парковку после факта фиксации нарушения и к тому же сделали это криво. Того и другого достаточно, чтобы отказать в удовлетворении жалобы. Чем недовольны, я так и не понял.

копировать

Недовольна тем, что парковка еще не имела своего номера на этот момент, и было непонятно, надо ли за нее платить вообще и сколько надо платить. Знаки с этой информацией появились только на следующий день. Поэтому я опатила, как законопослушный гражданин, то, что показывала парковочная программа на планшете

копировать

вам нужно как то доказать, что на момент той вашей парковки не было знака с номером парковки, тогда платность парковки не действительна. Как будете доказывать? Есть фото, видео, свидетели того самого дня? Да и на той парковке дожны быть такие же пострадавшие, как вы, значит нужно поспрашивать в офисе, кому за тот день тоже пришел штраф, возможно групповая жалоба о том, что на тот момент не было информации с номером зоны парковки поможет в решении вопроса.

копировать

Значит ваш планшет зафиксил другую парковку, ближе к вашим окнам (вашего офиса). Скорее всего там, где знак парковки и стояла ваша машина другой номер парковки, проверьте. Думаю, оспорить не получиться.

копировать

Я однажды оплатила парковку и ошиблась случайно в букве номера. Пришел штраф. Через портал автокод оспорила - там есть даже список вариантов ошибок или разногласий, в том числе какая и у меня произошла. Штраф отменили. Попробуйте через этот портал посмотреть, есть ли там такая ошибка, как у вас.