Посоветуйте машину

копировать

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором б.у. авто, бюджет плачевный-примерно 550 тыс максимум. Реально ли купить что-то стоящее, кроме рио(была), логана, соляриса, акцента? Желательно не старше пятилетки и не меньше 1,6? Что еще можно посмотреть или многого хочу? Или есть надежные марки, которые неломучие старше 5 лет?Заранее спасибо.

копировать

Фокус 3

копировать

Я свою Хонду старик 5д осенью продала за 550! Идеальный был автомобиль, пробег 23 тысячи :-) не битая, с некурящим салоном, животных не возила. Повезло покупателю! И вам тоже повезёт обязательно :-)

копировать

причина продажи?

копировать

не автор
но у меня свекровь продает машину, как ей исполняется 3 год, при этом пробег 10-15 тыс, тк ей машина нужна " ну у всех же есть" , пользуется только летом на дачу, может пару раз по району и все, при продаже машина еще пахнет новой машиной

копировать

дачу тоже продала?)

копировать

Переезд

копировать

а вот скажите - зачем все спрашивают о причине продажи?
Вы уверены, что Вам ответят правду? У всех причины разные, чаще всего покупка нового авто, и да, как это не удивительно - лучше держать машину у себя не больше трех лет, пока она на гарантии. А после менять на новую, хоть на такую же - но новую и плевать, какой у нее пробег на момент продажи.

копировать

А детские болячки? То датчик заменить, то что-то подрегулировать - вы тупо сидите в сервисе и ждете, когда вам все настроят. Через какой-то срок машина начинает ездить и будет ездить требуя минимальных вложений тысяч до 100-150-200 пробега. А вы в это время ее продаете, тому, кто будет лишь менять масло-фильтры и радоваться, а себе берете новую с теми же косякими при сборке или глючным датчиком - снова сидеть в сервисе и за ТО у официала переплачивать.

копировать

Сколько у меня было новых машин - "детские болячки" встречались только на ВАЗах, и то небольшие. Ни на одной европейской машине никаких других операций, кроме плановых ТО не было. Машины меняли в возрасте трёх лет, с пробегом около 100 Тыс. К сожалению, последняя машина задержалась на больший срок - и вот в ней уже вылезают, прямо скажем, недешёвые ремонты. Что мне крайне не нравится. И вообще это извечный спор между теми, кто предпочитает только новые авто и теми, кто считает, что лучше купить бу.

копировать

Ни разу ничего не регулировала и не меняла, только плановое ТО. Сейчас из-за кризиса впервые езжу 4-ый год на машине, но у меня еще 50 тыс нет, так что пока терпимо. Если бы были косяки при сборке, больше бы мы у этого производителя ничего покупать не стали. За ТО постоянным клиентам скидки, разница минимальна.

копировать

+ мульон

копировать

Бгг :) Мальчик-гей, Уаз-Патриот это не машина, не обобщай. :)

копировать

Сивик

копировать

Мечта моя..где я была раньше)) а пробег какой и год был?

копировать

2011г, пробег точно не помню, в районе 25т км.
Говорю же - идеал) не собиралась с ней расставаться до пенсии))

копировать

А какого он был цвета, когда он был шариком? -- Зеленого! -- Надо же, мой любимый цвет! А какого размера? -- Почти с меня! -- Надо же, почти с тебя! Мой любимый размер!

копировать

Обострение у вас))))

копировать

да напомнило очень))

копировать

:-)
Мне донесли информацию, что купивший человек выставил на продажу на 50 тысяч дороже))) но сама объявления не видела.

копировать

Только Опель не берите, у них автоматы слабые.

копировать

Спасибо большое.

копировать

Пожалуйста, сама так попала с этим Опелем, никому не посоветую, избавилась от него и больше не рассматриваю эту марку.

копировать

Т.е. как только японский автомат ставят на опель, он становится слабым ? :) Бгг. :)

копировать

Опель теперь оснащают китайским автоматом,нареканий на него море.

копировать

Теперь? Когда "теперь" ? А ничего, что "теперь" опель в России офиц. не продается? А ничего, что опель делает кучу моделей? У них всех один единственный "китайский автомат" ?

копировать

Я так понимаю, аргументы закончились?

копировать

У вас аргументов и не было. Это вечный евский тренд - услышать где-нибудь чушь и притащить её сюда.

копировать

Агентство ОБС ? :) О какой коробке вы толкуете? Код коробки какой?

копировать

А вы почитайте профильные форумы по Опелю, узнаете. Поломка автомата одна из частых болезней марки. А деталь эта очень дорогостоящая. На себе испытала все прелести Опеля.

копировать

Подскажите,а сигналку менять же потребуются? Звонила, в сервисе предлагают поставить старлайн..какая будет сигналка у авто с пробегом пока не знаю.

копировать

Это Вы в соседней теме спрашивали, какую сигналку поставить?

копировать

Да))