Справка в автошколу

копировать

Девушки, запуталась.
Хочу пойти учиться. Нужна справка. Я правильно понимаю, что она действительна год. Т.е. я сейчас могу пройти комиссию, а пойти учиться в октябре, к примеру?
Можно ли ее сделать в частной клинике? Пишут, вроде бы, что теперь только государственные медучреждения уполномочены.

копировать

позвонить самой корона рухнет

копировать

Можно и в частной, если у этой клиники есть такая лицензия, давать те справки. Я делала в частной, только психиатра и нарколога в государственной проходила.Год то год действительна, но вы не забывайте, что справка будет нужна еще и когда отучитесь, чтоб в гаи права выдали, а это еще полгода прибавьте. Лучше не делать заранее.

копировать

Спасибо. В автошколе тоже говорят, что лучше за месяц до поступления делать. Почему не объяснили, конечно. У меня почему-то в голове отложилось, что в частной сейчас вообще нельзя. Спутала, видимо, нарколога, психиатра с остальными врачами

копировать

Я вообще сначала поступила, а потом справку сделала)) Ну если в автошколе говорят за месяц, то лучше так)) У меня на все про все ушел примерно час, минут 15 в частной клинике, минут 15 у психиатра, и минут 30 у нарколога, да и то, потому что в разных зданиях все находились.

копировать

Да меня и смущает, что у них в школе тоже можно ее оформить, врачи приезжают, нужны только от П и Н справки и стращают повторным оформлением, хотя везде пишут, что год.
А так, да быстро)) у меня чуть дольше уйдет. П и Н в разных концах района))

копировать

Раз можно, там и делайте, вам все равно, а им приятно))) Тем более, они потом сами эти справки в ГАИ отдают, это уже их проблемы. Все равно, в поликлинике тоже платно будет.