Вопрос про ТО

копировать

Здравствуйте. Прошу мнений и советов, ибо как-то не у кого спросить.
Возможно, здесь и обсуждали эту тему - заранее прошу прощения за повтор.

Как-то так сложилось, что раньше не задумывалась с первыми машинами.
Моей нынешней машине - Ниссан кашкай - пошел четвертый год, все эти годы ТО у офиц. дилера, никаких проблем. Но тут я поняла, что гарантия у машины закончилась. А на носу 75тыс, пора ТО. И думается мне, что официалы захотят значительно больше денег, чем автосервис около моего дома (я туда гоняю машину мужа - нормальные наши мужики работают). И ОД неудобно расположен...

И вот вопрос: чем принципиально (кроме цены, понятно) отличается обслуживание у ОД и в простом автосервисе у дома? Обмануть меня могут и там, и там - я же все равно ничего не смыслю. Намного ли хуже неоригинальные запчасти? Как я понимаю, я могу просто спросить список регламентных работ и выполнить их в простом автосервисе? Или эти работы известны и так?
Понимаю, что вопросы глупые, но мне нужно принять решение - кому сдаваться, а я не знаю...

копировать

Работы все простые, справится любой, кто знает как ключ держать. Запчасти неоригинальные разные, есть откровенное фуфло, есть лучше оригинала. Основной вопрос в том, когда вам по пробегу или по сроку пора менять ремень ГРМ. Это самое дорогое и затратное из работ.
Обслуживаться лучше всего в клубном сервисе своей марки, там всё знают лучше официала и дорожат именем.

копировать

Клубный сервис? Впервые слышу. Он дешевле ОД? Не подскажете, как узнать, у Ниссана это где? Меня на ОД поисковик выкидывает... Или это не ОД, а именно что клубный - как их отличить?

копировать

Есть клубы любителей определенной марки,у них договоренность о скидках для членов клуба или вообще свой личный сервис. Ценник там гуманнее чем у официала. Искать надо форумы кашкая, а на них адреса сервисов-партнеров.

копировать

А. Спасибо.

копировать

У меня тоже Кашкай. Вам правильно советуют, в клубных сервисах обслуживание не хуже, чем у официалов, а зачастую лучше. В интернете на спец форумах Ниссан найдете все клубные сервисы с отзывами и выберете свой.