Nissan Qashqai или Nissan Juke

копировать

Не могу выбрать по своим хотелкам.Дизайн Джука на любителя конечно, но мне нравится
Я езжу в 85 % одна на машине,иногда на короткие поездки дети со мной (по городу или на дачу к родственникам) , в багажнике ничего крупного не вожу - сумки из супермаркета максимум ,дети из колясочного возраста давно вышли. Джук меньше и экономичнее , но смущает,что дизайн у него молодежный,а мне 40 почти. Большая машина есть у мужа. т е машину для всех членов семьи на дальние поездки я не ищу. Мне бы по городу и на работу с работы.

копировать

Если одна ездить будете, то на жуке, а с детьми однозначно Кашкай.

копировать

С детьми иногда езжу, но не ежедневный развоз.

копировать

Никогда не сидела в Джуке, не нравится он даже внешне (извините, ничего личного, как говорится), но насчет молодежности поспорила бы - у нас на работе дама из начальственного состава в 55 лет сдала на права и купила как раз Джук :-) Хотя сейчас говорит, что пожалела и хочет Опель (какой модели, не знаю).

копировать

а я сидела, он ужасный

копировать

+1,ужас просто,ощущения будто в броневике сидишь))

копировать

Джук маленький. Тесный. Багажника у него почти нет.
Если дети большие уже, то им сзади будет элементарно тесно - там тесно даже ребёнку в автокресле.
Одной ездить - сойдёт, и возить только сумочку.

копировать

Кашкай. У меня как раз он. Также езжу в основном одна. Тоже двое детей, 7 и 12 лет. Джук слишком маленький, его даже не рассматривала, хотя муж предлагал.
1. Тесный салон, а дети уже не маленькие, и растут они очень быстро. Моя 12-летка уже меня переросла в этом году.
2. Просто микроскопический багажник. Может сегодня вам не нужен нормальный багажник, но лучше когда он все-таки есть, вдруг завтра он неожиданно вам понадобится. Да хоть ту же резину перевезти.
3. Вообще несерьезный он какой-то, детям моим как раз дизайн его и не понравился, дочь старшая сказала что "у него фары - как-будто глаза на лбу", и если раньше он мне оригинальным казался, то теперь как вижу его, сразу фразу ее вспоминаю.

копировать

Спасибо за отзыв, сегодня поеду смотреть Кашкай подробно и решать . Хотела синий ,но в наличии только белый и красный , но цвет не принципиален

копировать

Не за что. Советую белый, он в этом цвете очень эффектно смотрится, сама хотела такой, но у меня черный. Красный к тому же менее ликвиден при последующей продаже.

копировать

Вы сзади попробовали в juke посидеть? Там тесно очень, так что стоит проверить поместятся ли дети

копировать

Джук тесный.

копировать

Мне нравится и та и другая, но практичнее и удобнее Кашкай. Тестила и того и другого. На днях сдала в трей д ин своего х трейла- это вообще моя любовь. И детям место есть и багажник отличный и не громоздкий. За 4 года ни разу не подвёл. Страдаю, повелась на уговоры мужа купить киа спортертейдж. Выставили моего трюшу на продажу уже на авто Ру, я смотрю и плачу:(

копировать

И чем Спортяга лучше? По мне так это потеря в классе.

копировать

Посмотрим, сегодня забираю из салона. По начинке он более интересней, чем ниссан в той же комплексации и гарантия 5 лет. Потестила - очень понравилась машина. Честно говоря, Ниссан х трейл - это лучшее что у меня до этого было именно по комфорту и ощущениям (были седаны тойота, мерседес, митцубиси, пежо и мн др) и покупка спортейджа просто какая то спонтанная очередная блажь. Не понравится, вернусь к ниссану